0
Гость Zlyden

Кто поопытнее....

Рекомендуемые сообщения

Блин, в бытность моих жигулей ох и поездил я по качественным карбюраторщикам - капец! 4-х сменил, а толку ноль. Жрала 16 литров, хоть тресни.... и СО хороший показывала и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в бытность моих жигулей ох и поездил я по качественным карбюраторщикам - капец! 4-х сменил, а толку ноль. Жрала 16 литров, хоть тресни.... и СО хороший показывала и т.д.

Ну жрать 16 литров может от манеры езды,у меня когда была 99 ,с хорошо отрегулированной топливной системой жрала 14 по городу и 7 на трассе,и все было в полном поряде.Карб он и менее экономичен чем инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

Что показала поездка к карбюраторщику.Что надо менять бак,и через некоторое кол-во времени,карбюратор.

В связи с этим вопрос!!!!Сколько стоит поменять бак на ВАЗ2109??Где лучше это сделают??Подскажите пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

И подскажите можно ли герметиком залить прокладку крышки клапанов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

может лучше будешь менять свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

охохо... :nea: можеш по делу говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

:lol: :lol: итак это первая рабочая версия!!!Вторая будет : - меняй к херам старый топливный бак,ибо грязь и ржавчина,оседают на дно и в итоге загрязняют карб.

Но с ссыкунами тоже надо разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

пффф...осталось деньги найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: итак это первая рабочая версия!!!Вторая будет : - меняй к херам старый топливный бак,ибо грязь и ржавчина,оседают на дно и в итоге загрязняют карб.

Но с ссыкунами тоже надо разобраться...

для этого топливный фильтр придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

так кто подскажет,что делать.чистить старый бак (где и по чём????)или покупать и устанавливать новый???(стоимость установки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто подскажет,что делать.чистить старый бак (где и по чём????)или покупать и устанавливать новый???(стоимость установки?)

сдай на металлолом,все равно советы людей не слушаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

сдай на металлолом,все равно советы людей не слушаешь

В чём был совет,если не секрет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

Побольше конкретики пожалуйста.

Ехать к Виктору Ивановичу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а нах тебе вообще машина, если все равно нихУа не понимаешь в ней? может просто стоит сменить прокладку между рулем и сидением? читаю уже третью страницу и реально угараю! :lol: замени еще раз свечи, поменяй бак, броники и ваще карб замени! ток нифига не изменится ничего пока ты сам не поймешь в устройстве Таза! когда-то давным-давно у меня была Шаха, так и годков мне было 17 и машина была первая... ток вопросов дибильных не задавал, а книжки читал, и если сам не мог сделать, то ездил к мастерам, а не херней страдал! запомни одно правило Таза- не можешь срать-не мучай жопу!

тебе умные люди уже дали совет: езжай к карбюраторщику на Ставрополь-Ладу! и будет тебе счастье... ты ж блин уже третью страницу из мухи слона делаешь!

1. причем тут старый бензобак, если для этого и придуман бензо-фильтр! засераться будет не карб, а фильтр! это все развод для лохов баки менять!

2. заменил свечи- молодец! ток нужно было по состоянию старых посмотреть на обогощенность/обедненность смеси и распределение сгорания по цилиндрам, чтоб искать уже причину. Если все свечи одинаково засратые- значит карб виноват-льет бенза много, если же одни чистые, другие грязные, то дальше причину искать...

3. проверь правильность работы трамблера, крышку и контакты (чтоб трещин не было и контакты не зеленые были на бегунке и крышке)

4. проверь броники и контакты на них, чтоб окисленные не были(самый простейший способ их проверить: открой ночью капот чтоб темно было только!!! и посмотри не светятся ли они) если светятся- меняй нах сразу! если будешь менять, то покупай TESLA силиконовые, синего цвета- хорошие! по крайней мере помню когда-то были такие...

5. замени все фильтра

6. по поводу бензобака, если тебе так засвербило, то возьми сними его сам, купи очиститель карба в аэрозоли ABRO пролей хорошенько его, потом возьми пару литров бенза, хоть 80-го и промой! и поставь обратно. ток не свети в него зажигалкой! :spiteful:

7. и только после всего этого езжай к карбюраторщику! и не е...и мозг ни себе ни людям!

ну а если и после Ставрополь-Лады будет тоже самое, то сдай свой Таз на чермет!

а вообще залезь на любой сайт "тазоводов" благо их щас валом пока еще... и погугли там! :help: заодно и научишься чему-нибудь у людей!

...удачи в покорении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а нах тебе вообще машина, если все равно нихУа не понимаешь в ней? может просто стоит сменить прокладку между рулем и сидением? читаю уже третью страницу и реально угараю! :lol: замени еще раз свечи, поменяй бак, броники и ваще карб замени! ток нифига не изменится ничего пока ты сам не поймешь в устройстве Таза! когда-то давным-давно у меня была Шаха, так и годков мне было 17 и машина была первая... ток вопросов дибильных не задавал, а книжки читал, и если сам не мог сделать, то ездил к мастерам, а не херней страдал! запомни одно правило Таза- не можешь срать-не мучай жопу!

тебе умные люди уже дали совет: езжай к карбюраторщику на Ставрополь-Ладу! и будет тебе счастье... ты ж блин уже третью страницу из мухи слона делаешь!

1. причем тут старый бензобак, если для этого и придуман бензо-фильтр! засераться будет не карб, а фильтр! это все развод для лохов баки менять!

2. заменил свечи- молодец! ток нужно было по состоянию старых посмотреть на обогощенность/обедненность смеси и распределение сгорания по цилиндрам, чтоб искать уже причину. Если все свечи одинаково засратые- значит карб виноват-льет бенза много, если же одни чистые, другие грязные, то дальше причину искать...

3. проверь правильность работы трамблера, крышку и контакты (чтоб трещин не было и контакты не зеленые были на бегунке и крышке)

4. проверь броники и контакты на них, чтоб окисленные не были(самый простейший способ их проверить: открой ночью капот чтоб темно было только!!! и посмотри не светятся ли они) если светятся- меняй нах сразу! если будешь менять, то покупай TESLA силиконовые, синего цвета- хорошие! по крайней мере помню когда-то были такие...

5. замени все фильтра

6. по поводу бензобака, если тебе так засвербило, то возьми сними его сам, купи очиститель карба в аэрозоли ABRO пролей хорошенько его, потом возьми пару литров бенза, хоть 80-го и промой! и поставь обратно. ток не свети в него зажигалкой! :spiteful:

7. и только после всего этого езжай к карбюраторщику! и не е...и мозг ни себе ни людям!

ну а если и после Ставрополь-Лады будет тоже самое, то сдай свой Таз на чермет!

а вообще залезь на любой сайт "тазоводов" благо их щас валом пока еще... и погугли там! :help: заодно и научишься чему-нибудь у людей!

...удачи в покорении!

да проще на непрофильном форуме же потрепаться,чем на специализированном.Я свою 99 многое что через интернет сам чинил,а что не мог ехал к тому кто может. А про топливный фильтр писали ему,все равно хочет человек деньги кому нибудь за чистку бака или замену отдать,нежели 25 рублей за топливный с отстойничком и смотреть что у него за хлам в топливной системе.Если он конечно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

По советам спасибо.ОЧень помогли.Хоть что то конкретное и полезное.а не туманные советы ни о чём.

По поводу всего остального : Машина у меня первая.До этого опыта общении с ними не было.(в семье машины нет).Машину купил месяц назад.И поэтому спрашиваю и интересуюсь.К рациональным вопросам прислушиваюсь.Но вместо этого одни шутки юмора.Конечно можно потроллить новичка.Можно приподнять видимость своего интеллекта поиздевавшись.А можно и вспомнить как сам в первый раз открывал капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему посту! даже если и рабочее все у тебя, то по-любому от времени и пробега будет износ, и равно зазоры и люфт на подвижных частях... лучше купи сразу новое и езжай к мастеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

Спасибо!!!Просто больше не у кого спросить.Найти бы нормального мастера что бы не нае..ал.Сгоняем к Виктору Ивановичу.Осталось только денег найти.Карб 3 рубля,трамблёр рубль + установка..короче пятак где то.Машину буду поднимать с колен.Ибо другого выхода нет.Надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карб 3 рубля,трамблёр рубль + установка..короче пятак где то.Машину буду поднимать с колен.Ибо другого выхода нет.Надо!

:shok: они позолоченные штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эт наверно из той же оперы, что и бензобак! :lol:

че за цены? сходи в четверг на рынок и будет тебе счастье! возьмешь все намного дешевле! как раз и на работу хватит мастерам заплатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карб сам поменяй,там реально 4 гайки и один хамут,а Виктор Иванович всё отрегулирует,на Ростовском рынке реально дешевле,можешь пикаровский брать,я себе такой ставил,ну а в оригинале ДААЗ,его с завода ставят.А с трамблёром можешь не спешить,послушай что мастер тебе скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0