0
Гость reDiar

"город - злая сила..."(с)

Рекомендуемые сообщения

Гость reDiar

"Н. - ... город!.. Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может... выкарабкаться. Да и то..."

и вот еще,

" Д. - Вот ты говорил, город - сила, а здесь слабые все.

Н. - Город - это злая сила. Сильный приезжает - становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…"

но, я не про город, то что вы там все слабые это ясно. вопрос в том как вы сами оцениваете, что делает город "злой силой", почему? и кто знает "места силы", где, как нашли?

ну, и напоследок, что по вашему вот та самая "сила" о чем так много говорят?

зы.

мне кажется что "злую силу" порождает слабость. "добрую", ну если не мощь, то уж умение противостоять негативу, уж наверняка.

зы.зы

есть еще пара вопросов, но по просьбам трудящихся я если их и озвучу, то разобравшись с этими. а вот вопросы без ответов, даже не просите, с меня довольно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ну што, вроде утряслось, продолжим...

"В чем сила, брат?" (с)

не, деньги как материальная основа бытия, не при делах))))

я хочу тебя уверить, что в некоторых местечках, удаленных от лишних глаз, плотность дензнаков на душу населения зашкаливает по меркам мегаполисов. но атмосфера там на редкость благоприятная, и не смердящая ботанами из курятников.

тут дело не в деньгах, хотя, если ты будешь принимать фильм за основу своих доводов, я быстро соглашусь, что-бы не спорить на пустом месте. просто хочу сказать что делать фильмы для узкой прослойки общества невыгодно, а делать надо такое которые будут нравится большинству. посему, часть сюжета скорее притянута, под опр контекст.

и так, я считаю что дензнаки далеко не основная причина "неблагоприятной атмосферы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, я считаю что дензнаки далеко не основная причина "неблагоприятной атмосферы".

Однозначно. Не они сами, а погоня за ними. Вот только на всех полюбому не хватит. Отсюда стресс и радикулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ладно, попробую чуть по другому.

есть место, есть семья.

место, это в труднодоступной глубинке, в условиях крайне стесненного, ну к слову, в узкой долине, в горах, расположен наспункт. в течении около двуста лет нас пункт развивается по разному, но его границы четко определены окружающими склонами. разрастаться некуда. надо отдать должное что вся история деревни(назовем ее так) связана с всякими мистическими делами. ну это другая история. просто в самом центре деревни расположен древний курган. его историю никто не знает

дальше, семья. дело в том что нынешний состав этой семьи опять свелся к одному человеку, причем от человека уже почти половина, там такая кипа всяких болячек, что трудно представить за что там вобще цепляется жизнь. человек без половых признаков, они были когда-то, но сейчас не выражены, т.е. физилогия подверглась какому-то воздействию. вот, нуу в общем, странность этой семьи в том, что мужчины не выживают, любой мучжина живущий в этом доме очень быстро оказывается на кладбище. и как следствие семья вымерает. дело в том, что нынешняя семья проживает там лет пятьдесят, и изначально все было не только нормально, а по тем меркам - отлично. просто им не повезло, в послевоенной неразберихе они заняли пустующий дом, стоящий на краю кургана. им говорили что это плохое место, и дом вобще нужно уничтожить, потому что предидущая семья тоже сгинула.

кстати, домишко для своих лет выглядит зашибись. тот кто его там строил, уделил фундаменту должное внимание, и создал отличное основание для строения, но вот не для жизни.

как-то так...

мне кажется дело в "месте силы"...

и еще мне кажется, что любое место таким может стать

зы

а, забыл сказать что человеку живущему в том доме, сейчас около тридцати лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

кыся, мож ты в другом месте погуляешь?)))))))))))

тебеж пофиг, а народ меньше флуда начитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

не, кыся, я не наезжаю))))

просто я не знаю что такое экстрасенсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ладно. еще упростим...

а кто знает вода из городского водопровода может быть снегом? ну вот просто, испарить воду из водопровода в атмосферу, и что получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож я опять не в тему. Но помню из школьного курса про круговорот воды в природе: если ёё испарить, она вернется в виде осадков...воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Город -зло....Лично я думаю, что основная причина этого зла в том, что именно город диктует нам условия проживания и толкает на всё большее зарабатывание дензнаков. В этом плане в селе жить легче, там не такая высокая планка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

снег, снег может получиться из водопроводной воды? без подготовки. в том виде что она течет из крана, может?

тоесть кроме денег, видимых причин для собачьей жизни не наблюдается?)))))

может зарыть тему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну....ежели учесть,что курган- это место захоронения, то....возможны варианты) с энергетической точки зрения, место не лучшее для проживания..

а большой курган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

да, приличный. радиус метров сто, высота метров пятнадцать. может чуть больше.

это единственное строение на самой границе, ну типа у подножия кургана. остальные строения значительно дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну да,большой, знатный значится. Может подкопом занимались мужики, потому и не живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег, снег может получиться из водопроводной воды? без подготовки. в том виде что она течет из крана, может?

тоесть кроме денег, видимых причин для собачьей жизни не наблюдается?)))))

может зарыть тему?)))

насчет снега с уверенностью не скажу. ну не мой ето профиль...А собачьей жизни - тут много факторов, акромя денег..мож человек по природе своей собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

рыли себе могилы?))))

ну так, а чо за сила? ну курган, ну захоронение, а в чем там энергия? что там, печка, холодильник, может чортова колесница?)))))

как эта энергия проявляется? что служит проводником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю ж экстрасексов в тему надо...они те сейчас про фантомы умерших и остальное растолкуют..Мож тот курган образовался при татаро-моногольском иге...когда было множественное захоронение умерших, вот души умерших бродют там....беду зазывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Генные мутации, не иначе. Не верю я в чудеса в последнее время.

не, исключено. и чудес тут нет никаких.

вот ты про деньги говоришь, ну так объясни сколько денег приносит участникам срач на борде))))

или собери жителей своего подъезда для обсуждения работы управдома, или там еще кого. сколько стоит выброшенный из окна машины мусор?

да все ты понимаешь, сказать просто не можешь....

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Говорю ж экстрасексов в тему надо...они те сейчас про фантомы умерших и остальное растолкуют..Мож тот курган образовался при татаро-моногольском иге...когда было множественное захоронение умерших, вот души умерших бродют там....беду зазывают.

беда, это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

рыли себе могилы?))))

ну так, а чо за сила? ну курган, ну захоронение, а в чем там энергия? что там, печка, холодильник, может чортова колесница?)))))

как эта энергия проявляется? что служит проводником?

ну типа того)

когда курганы строили заклятья всякие на ценности внутри накладывали...не зря же мужик в доме том вымирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ты знаешь как строили курганы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0