0
Temps0n

Определяют ли знаки Зодиака характер?

.  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Определяют ли знаки Зодиака характер?

    • Да
      29
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

И, надо полагать, если бы Иисус Христос на самом деле существовал, он обязательно вошел бы в мировую истори

Как еще?

Вот уж действительно верно было написано "Будете слышать и не услышите..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

В каждом звуке есть энергия, не зря же даже боль заговаривают

т.е ты считаешь, что набор определенных звуковых вибраций способен заставить мои нервные клетки перестать чувствовать боль? Чож это в медицине тогда в качестве наркоза не применяют?)

Вспомнился баянистый бородатый анекдот:

-Больной вам какой наркоз?

-Можно подешевле?

-Конечно... Баю-баюшки-баю...

Канеш не оч смешно, зато к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaison X, но и отсутствие Бога тоже не доказано.

И да, если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет :)

Вы видели альфа в созвездии лебедь или электрон атома гелия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Как еще?

Вот уж действительно верно было написано "Будете слышать и не услышите..."

что как еще? Есть достоверные факты существования иисуса на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

восьмиглазый, лучше б у тебя мозга было в 4 раза больше. Хотя не, тогда ты своими речами так бы уже не доставлял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaison X, но и отсутствие Бога тоже не доказано.

И да, если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет :)

Вы видели альфа в созвездии лебедь или электрон атома гелия?

Немного не то, но всё же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Jaison X, но и отсутствие Бога тоже не доказано.

смысл доказывать его отсутствие, если не доказано его существование?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восьмиглазый, лучше б у тебя мозга было в 4 раза больше. Хотя не, тогда ты своими речами так бы уже не доставлял))

Спасиб, добрый чилавек, видно, что уже у тя некоторая работа мысли пошла. Вот только у одних она приводит к внутренним маленьким открытиям а у других открывает шлюзы накопившегося. Не думаю, что если спрошу о беспорных дказательствах сущетвования, ну, скажем, Диогена, ты мне покажешь бочку, ту самую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Нет. Я же не утверждаю о его существовании

Ты пойми одно. Там даже на обложке книжки, для особо одаренных, написано: мифы и легенды древней греции. Т.е. их стоит рассматривать именно как МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ, не более того

А миф=выдумка. Ваш Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пойми одно. Там даже на обложке книжки, для особо одаренных, написано: мифы и легенды древней греции.

Жестко уел. Не ожидал даже от тебя. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит мужик в ЗАГС:

-- Здравствуйте, а это у вас можно имя поменять?

-- Да, у нас, а зачем вам это?

-- Видите ли, меня зовут Иван Говнюк... Я хотел бы сменить имя на какое нибудь более солидное.

-- Например?

-- Ну, например, Эдуард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Жестко уел. Не ожидал даже от тебя. )))

тю... Эт ты еще не бухал со мной. Я те еще не то расскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть достоверные факты существования иисуса на земле?

Евангелие -- литературное произведение и Иисус -- собирательный литературный персонаж, у которого было множество реальных прототипов. Доказательств их существования -- как у дурака махорки. Это -- зелоты. Эти люди были бродячими пророками, предводителями партизанских отрядов, которые, говоря современным языком, боролись за независимость Иудеи от римского протектората доступными им средствами: грабили римские обозы, убивали римских чиновников и сборщиков налогов, подбивали жителей на восстания. Особую накал эта "борьба за независимость" приобрела в I веке н.э., в частности в годы правления Понтия Пилата (реальная историческая личность) и вылилась, в конце концов, в Первую иудейскую войну. С точки зрения римлян же, зелоты были банальными бунтовщиками и разбойниками, евангельского Иисуса и казнили как простого разбойника и вместе с разбойниками. Короче говоря, Иисус -- это древнееврейский Робин Гуд, божество из него сделали уже позже.

смысл доказывать его отсутствие, если не доказано его существование?))))

Смысл как раз в том, чтобы доказать его отсутствие, такого эксперимента пока еще никто предложить не смог. Доказывать существование чего бы то ни было никому не интересно -- это не научный метод, почитай что такое критерий Поппера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Смысл как раз в том, чтобы доказать его отсутствие, такого эксперимента пока еще никто предложить не смог. Доказывать существование чего бы то ни было никому не интересно -- это не научный метод, почитай что такое критерий Поппера.

ты дурак или прикидывеашься?

По-моему наоборот, чтобы какая-то теория была состоявшейся и имела право на существование, надо доказать её, а не её отрицание

Так оно как-то логичнее что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл доказывать его отсутствие, если не доказано его существование?))))

Голая логика.

Вы не верите в Бога, потому что не доказано, что он есть. Но как Вы можете верить в то, что его нет, раз это тоже не доказано?

А Вы схоласт, оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Голая логика.

Вы не верите в Бога, потому что не доказано, что он есть. Но как Вы можете верить в то, что его нет, раз это тоже не доказано?

А Вы схоласт, оказывается

точно. Убедила. Надо верить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Вы не верите в Бога, потому что не доказано, что он есть. Но как Вы можете верить в то, что его нет, раз это тоже не доказано?

эх, вам бы в прокуратуру с такими измышлениями)))

Зы. А кст, почему вы пишете бог с большой буквы? Это имя собственное, или вы так подхалимничаете и надеетесь, что оно вам наверху зачтецца?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaison X, во-первых, Вы слишком много о себе думает: чтобы я да Вас убеждала - нибожемой. Только лишь высказывала свою точку зрения. Пытаться переубедить кого-то неблагодарное занятие.

Во-вторых, про прокуратуру - не Вы первый, кто мне это говорит. Повторяетесь.

В-третьих, к Вам я тоже с большой буквы обращаюсь - тоже "подхалимничаю"? Надеюсь, что "зачтецца"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди были бродячими пророками, предводителями партизанских отрядов, которые, говоря современным языком, боролись за независимость Иудеи от римского протектората доступными им средствами: грабили римские обозы, убивали римских чиновников и сборщиков налогов, подбивали жителей на восстания. Особую накал эта "борьба за независимость" приобрела в I веке н.э., в частности в годы правления Понтия Пилата (реальная историческая личность) и вылилась, в конце концов, в Первую иудейскую войну. С точки зрения римлян же, зелоты были банальными бунтовщиками и разбойниками, евангельского Иисуса и казнили как простого разбойника и вместе с разбойниками. Короче говоря, Иисус -- это древнееврейский Робин Гуд, божество из него сделали уже позже.

упс, дружище, а вы Евангелие хоть раз пытались читать? или опять, слышал звон да не знаю где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, дружище, а вы Евангелие хоть раз пытались читать? или опять, слышал звон да не знаю где он?

А что - Евангелие является официально признаным наукой историческим документом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упс, дружище, а вы Евангелие хоть раз пытались читать? или опять, слышал звон да не знаю где он?

А при чем здесь Евангелие? Я его читал и множество раз. Речь об истории, а не о религии. Не надо путать божий дар с яичницей, извините за каламбур. Религиозное картина мира и истории в том числе -- это объект веры, она не обязана соответствовать реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь Евангелие? Я его читал и множество раз. Речь об истории, а не о религии. Не надо путать божий дар с яичницей, извините за каламбур. Религиозное картина мира и истории в том числе -- это объект веры, она не обязана соответствовать реальности.

У вас своеобразное представление о реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0