0
Жером

Банкомат сбера заглотил деньги и заглох

Рекомендуемые сообщения

Недавно в Ставропольском нете наткнулся на стенания одного товарища, что банкомат Сбербанка его деньги приватизировал. Сам не однократно сталкивался на юге, что у банкоматов Сбера переодически не работает прием денег. Интересно, кто-нибудь еще в подобные ситуации попадал и как решал? А то я теперь слегка очкую их банкоматами пользоваться, а как раз кредит надо будет гасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблем нет. Звонишь по номеру, объясняешь что случилось. Приезжают ребята, откручивают голову банкомату..сверяют остатки по проведенным операциям, эт если застрял на выдаче бабок - отдают тебе....А если просто карта застряла, ключиками открывают нехитрый замочек и достают твою карту....Так что главное не паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я себе это так и представлял. А в описываемом мною случае товарищу прописали болты и велели ждать 2 недели рассмотрения претензии. Денги у него на приеме застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в ближайшее отделение и пишешь претензию. В течении определенного срока возвращают деньги на карту. На месте никто их никогда не пересчитывает (приезжает инкассация, забирает кассеты и тарабанит их в банк, а там в кладовой сверяют суммы по чекам и по остаткам). Особых проблем с этим нет. Мне через день вернули. Но многое зависит от того когда инкассатики туда поедут. Денег на месте никто вам не отдаст. Даже карточку не факт, что вернут сразу (если проглотил ее этот крокодил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было жаловаться от и до по всем инстанциям, в Мск звонить.. не покидать места хищения, написать в полицию и для верности в прокуратуру)) вопрос бы решился, предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь предположим, что с новогодними праздниками ситуация растянется числа до 10го. И весь этот период вполне себе приличная сумма будет заблокирована Сбербанком. По хорошему это неправомерное завладевание средствами. Вот если представить ситуацию, что дедлайн по кредиту был. А банкомат денежку зажевал, и все начали капать процентики и пенальти по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то карточку не отдавал (лет несколько назад). 2 раза хорошенько упорол с ноги - 1 раз чуть выше, где гнездо для карточки, второй - чуть ниже - карточку выплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут же обратился, месяца через 2 вернули на карту.

Ну жесть, офигеть теперь. Интересно почему не через пол года вместе с годовыми под 14 процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну там физически им очень трудно что-ть сделать. Иных путей просто нет. Без проверки никто денег не отдаст, т.к. в случае чего возвращать свои. А еще этот ящик мог их и учесть (почитать сколько и сбросить в кассетцы), а просто не перевести на счет (из-за связи к примеру). Тогда у тех, кто имеет доступ к сейфам будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автостанции один раз заглотил карту и повис...тыкались - мыкались, через 20-30м отдал обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты все стекаются в ДО на ленина (чуть ниже турецкого банка). Идете туда с заявлением и все тип-топ. Два месяца, наверное, необходимо просто сидеть, чтобы ее принесли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно-не все так быстро.Сожрал 4 тыс-перезагрузился-и написал вставьте карту.Ни чека ничего.Короче попадос.Написал заявление -на следующий день.Бланк типовой в любом офисе.И скпазали перезвонят.Банкомат сбера.Через 3 недели звоню сам-ничего сказать не можем мы не компетентны.Звоню по горячей линии в Москве.Девочка так и так-все записала-ждите.На следующий день-звонок.Так и так извините-технический сбой деньги зачли извините за волокиту-сотрудник молодой некомпетентный бла бла.Так что надо было доставать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнил - помните старинные лохотроны, понатыкано везде было полно - метра 2 высотой, сантиметров 40 толщиной - с щелью для 5-рублевых монет и внизу карман для типо выигрыша. а на экранчике всякая по@бень крутится. и народ велся - закидывал бабло.

стопудовый способ выиграть - самолично проверено неоднократно: опять же хорошенько приложиться ногой чуть ниже окошка для приема монет. не знаю, что там внутри происходит, но бабло высыпается наверное все. ну естессна, надо, чтоб хозяина рядом не было. это мы так в студенчестве на пиво зарабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл моего послания, что я не в первый раз натыкался на то, что у Сбера много неисправный банкоматов особенно на Юге и любой может попасть на это.

По хорошему надо https://ok.sberbank....m®=stavropol по ссылке написать по каждому из банкоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автостанции один раз заглотил карту и повис...тыкались - мыкались, через 20-30м отдал обратно.

а есип ушли? кому бы банкомат карту отдал? у меня раз съел и всё. зашла в банк, написала заявление. на след день мне карту вернули в другом филиале почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкоматы мониторит специальная служба в сбере. Так что с писаниной можно не заморачиваться. Их ГО очень неплохо дерет, если дофига банкоматов простаивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкоматы мониторит специальная служба в сбере. Так что с писаниной можно не заморачиваться. Их ГО очень неплохо дерет, если дофига банкоматов простаивает....

Там работают три калеки на весь Ставрополь, инфа 100 процентов. Без хорошего пендаля под зад ввиде массовых жалоб через сайт они не пошевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше калек не надобно, чтобы следить за состоянием банкоматов и терминалов.

P.S. Их три на край :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я себе это так и представлял. А в описываемом мною случае товарищу прописали болты и велели ждать 2 недели рассмотрения претензии. Денги у него на приеме застряли.

Именно так, сразу к тебе бежать ни кто не будет, есть расписание по которобу производится объезд банкоматов.

У меня както банкомат схавал десять штук а зачислить не смог тк связи небыло, на руках осталось два чека в одном то что он принял деньги в другом то что произошла ошибка зачисления. банкомат был в отделении сбербанка, обратился к сотруднику банка совали какуюто бумажку не помню как называется типа "прошение"))), после которой будут там в течении двух недель рассматривать принимать решение и тд, поехал домой, написал претензию на имя упровляющего северо-кавказзского банка сбербанка россии, на следующий день позвонили извинились, еще через день пригласили написать бумажку что я конкретно хочу чтобы мне наличку выдали обратно или зачислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблем нет. Звонишь по номеру, объясняешь что случилось. Приезжают ребята, откручивают голову банкомату..сверяют остатки по проведенным операциям, эт если застрял на выдаче бабок - отдают тебе....А если просто карта застряла, ключиками открывают нехитрый замочек и достают твою карту....Так что главное не паниковать.

Брехня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есип ушли? кому бы банкомат карту отдал? у меня раз съел и всё. зашла в банк, написала заявление. на след день мне карту вернули в другом филиале почему-то.

отдаст любому желающему. но вроде как если карта остается торчать в течении какого-то времени, то банкомат ее заглатывает обратно. и потом забрать карту можно в отделении банка, обслуживающего этот банкомат, а не в том где заводил карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма большая?

если большая - лучше делай по списку выше, время сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0