0
sebi

не люблю кошек. можно сказать, очень не люблю.

Рекомендуемые сообщения

Тоже из жалости завела кошку. Черная. До безобразия пушистая и ласковая. Но гадина, тупая. Тока жрет, срет, лазит на стол и ластица. Может нужно кому ласковое нежное тупое создание? Мебель не дерет- спит целыми днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей жены есть пушистое сеамское мурло женского полу. питается сцуко как олигарх, к горшку приучено, но проблеваться может где угодно. с радостью портить мебель и фактурные обои. в руки никому не дается (кроме меня), но если захочет на ком-то постать, то залезет и не дай бог тело под ней пошевелится или протянет к ней руки. только я могу вычесть эту тварь. а еще мы с ней освоили следующий трюк: сворачиваю ее колачем, когда она лежит на полу, и запускаю как камень в керлинге. проскользив энное расстояние (до 2-х метров) она подрывается и бежит ко мне обратно и опять ложится на бок.

ps у моих родителей жила дворовая кошка, которая как-то начала таска цыплят у соседей. отец ее завез более чем за 30 км от дома, так это мурло вернулось через 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошь воспитанная, правда иногда пробивает ее на глупости, но после получения лечебных пилюлей приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

К счастью, у меня кошек нет, были раньше собаки. А вот бабушка регулярно кошек подбирает и еще с десяток обычно подкармливает. Последняя оказалась совсем дикарка, с кисточками на ушах, ее почти не слышно, лазит где-то под диваном, еще, правда, есть любимое место, будет очевидно по фото..))))))Зовут Муся, я называю- бандитка. Гладить не дает, царапается, но видно, что хочет. Очень пугливая. Все время охотится на нас и смотрит из-за угла горящими глазами(на картинке кажется, что зелеными, но это не так, красными, как угольки)

3740972.jpg3790127.jpg3777839.jpg3764527.jpg3745071.jpg

Очень своенравная: если в ее лотке уже есть хоть капелька, будет требовать все заменить. Ничего не дерет, чистоплотная. Ест сухой корм, облизывается на воробьев, но на улице никогда не была с младенчества и поэтому боится. Чрезвычайно любопытна, следит за всем.

Хоть и нелюдимая, но одна быть тоже боится. Будет сидеть под диваном, но в комнате, где кто-то есть. При появлении чужака в доме, особенно мужчины, затаится надолго.

Короче, я их тоже не люблю, но как ее можно не любить??! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Ёпти, прям на телике...убила бы...

Уже, наверное, все поняли, что это ее второе любимое место, кроме "поддиваном" :D

Еще смешно, когда она делает вид, что совсем не хочет быть рядом и охотится на что-то там на полу.., просто, типа, ты при этом на траектории ее пути попадаешься, поэтому она через тебя прыгает)))

ой какая классная..)))

аха, забавная, вот тока я не знаю, это нормально, что у кошки постоянно горят глаза красным светом? :kolobok_confused:как терминатор разбушевался какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто возьми ее и кинь где-нибудь в другом районе, делов то блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

а еще мы с ней освоили следующий трюк: сворачиваю ее колачем, когда она лежит на полу, и запускаю как камень в керлинге. проскользив энное расстояние (до 2-х метров) она подрывается и бежит ко мне обратно и опять ложится на бок

Уа-ха-ха))))

а я со своей в футбол играл.. кладешь на носок ноги что-нибудь и она сразу притаивается и ждет резкого движения.. после которого летит в растопырку, как космонавт в невесомости, попутно ловя мяч и сметая все на своем пути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я их тоже не люблю, но как ее можно не любить??! :)

больше люблю собак....но индивиды по типу вашей оч умиляют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом в гостях видел котяру, по внешности Норвежская пушистая. Посмотрели друг на друга, фыркнули, я комп оживил, котейко с взглядом полным опасливого презрения наблюдало за мной.

Барбосы мне симпатичнее. В особенности шнауцеры и стаффы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

больше люблю собак....но индивиды по типу вашей оч умиляют......

да я аналогично...

Одна кошатница сказала, что у них к кошке регулярно приходил камышовый кот, и котята от него вели себя так же, их никто практически не видел, за поленницей все время сидели, и тоже были с кисточками на ушах. Так что можно догадаться, кто ее папашка..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй а гдеж у нас тут камышовые? Я ЭТО видел раз в жизни, пред Каспием. Здоровущиий был, или была ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Ойй а гдеж у нас тут камышовые? Я ЭТО видел раз в жизни, пред Каспием. Здоровущиий был, или была ......

у степи)))Это не совсем в Ставрополе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Казахстан шо-ли?

та не..в Ск, просто не в самом Ставе)))

ну, в-общем, насчет камышовых - это предположение, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи ходили о забрёдшых камышовых к нам и в Темрюкском районе на Кубани слухи ходили .... я как несостоявшийся абитуриент-биолог сиим вопросом в 80-е интересовался. Однозначных ответов не было, а потом я по второй стязе (технике) направился, и шут его знает. Может одичавшие метисы в 90-е завезённые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Возможно :) я не интересовалась...Но местная кошатница так сказала..Вроде как, есть тут дикие коты, на Ставрополье..И случаи смешивания не редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимает, когда говорят "нельзя", ничего не грызет (ни мебель, ни обувь, ни ремонт), не гадит в квартире, не царапает руки, очень быстро обучается новому (список его кличек - штук 5, на которые научили отзываться полноценно. Кстати щас дрессирую, чтобы отзывался на "Баттерса", который из саус парка, а то он на него по поведению похож), не воняет абсолютно, понимает что от него хотят интуитивно без четких команд (например говоришь "выходи" - уходит, "иди буди" - будит, "хвастайся" - показывает самое ценное на данный момент, "иди попей" - идет пьет, "борбазааал!" - прыгает начинает бороться с рукой и т.п. Этому ничему специально не учили.).

4954c4c66b1e.jpg

Дело не в том что животное делает или нет, а в том, что человек должен понимать кого он заводит и для чего. Вот моя жена готова 3 раза в день выгуливать собаку в любую погоду, 365 дней в году. За это она (да и я, естессно) получаем огромное количество положительных эмоций от того, что я вверху лишь частично описал кратко. Зачем пытаться добиться от кошки, чтобы она понимала, что что-то делать нельзя, если она реально не может это мозгом осознать? Оправдать тупость можно якобы какой-то там "независимостью", но по факту вот если берешь кошку - рассчитывай, что она глупая. Ее нельзя поругать или сказать "перестань", чтобы она что-то не делала. Равнозначно нельзя поругать волнистого попугайчика, хомячка или черепаху. Кошек не для этого же заводят совсем. Ну вот толку беситься, что черепаха срет где ни попадя, а ежик по ночам громко топает? Это же не секрет совершенно. Ты бы еще бесился, что кошка на свою кличку не отзывается, блин. Да это очевидные вещи, которые понятны изначально. Ты когда брал ее домой думал, что она как овчарка будет тебе тапки носить и дом охранять чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки - да таксы у мну одна из любимейших пород. Всякую хрень про них говорят, как по мне таксы мне намного симпатичнее вельдшев (хотя по характеру вельдши ближе)

Тут в районе метиска бегает, шелли с кем-то непонятно, мелкая по снегу прыгает ..... :) вечером хихикал как на замёрзшем снегу поскальзывалась. Купил кусочек мясца, зверюшке подарил.

А котейки они просто другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да .... во времена давние ризенша была (мамочка её разок меня цапнула хорошо) эхх когда по лесу бегали классно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки стараются всячески угодить хозяину,коты лижут яйца только себе)

Вот за самостоятельность я пушистых уважаю куда больше.Так что если вы считаете что перед вами все должны бегать на цыпочках то лучше конечно собака или сразу мартышку стоит завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! а еще более самостоятельные и независимые тараканы. Респект им! Значит если попугайчик или хомяк что-то не может - он тупой, а если кошка - то она сразу вся такая сама по себе и просто хозяину яйца не хочет лизать. Ага!)

Я понимаю, что хочется наделить любимое животное какими-то выдуманными качествами, но по факту дело не в том, чтобы угодить, а в том, что есть животные глупее, а есть умнее. Дельфинов тоже уважать, видимо, не за что, потому что они обучаются легко, не то что кошечки?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0