0
Mrgodden

Посоветуйте TV)

Рекомендуемые сообщения

Собственно в чем дело решил приобрести, а какой точно не знаю.. пока выбираю... Суть вопроса такова.. нужен тв 22000-24000р, желательно чтоб был WiFi (вифи), смарт ТВ, с размером 32-42дюйма... что и кто может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунги лучше по части наворотов смарт и иже с ними, а мне лично картинка нравится у филипсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лыжа порадовала. правда 42" 620я. 3Д смарт, но ЛАН, но за 26круб. Она и была куплена в поиске. Мама рада. Вместо пульта, который идет в комплекте с 640й, воткнул радиокомплект Logitech клава+мышь за 700 рублей - все работает более чем прекрасно. Очи в комплекте. Паламать не сильно жалко\дорого. Вылет и глубину 3Д обеспечивает как и самсунги и филипсы (мама чуть затылком об стенку не ударилась - от копья уворачивалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе почитал про лыжу... она мне как раз оптимальна будет... надо будет в живую на них посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжа по части 3D - какашка

присмотритесь повнимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и куда присмотреться? Там много нюансов с пассивным 3д.. Сказать что какашка?) ну не знаю.. ну завтра посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и куда присмотреться? Там много нюансов с пассивным 3д.. Сказать что какашка?) ну не знаю.. ну завтра посмотрим!

вот на эти нюансы и посмотрите

а потом посмотрите активное 3d и думаю поймете о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitos, побольше конкретики. Не стесняйся. Помоги-поделись. Что за какашечные ньюансы? Может я сдам пойду его пока есть время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конекретики хотите, ладно

как 2дэ телики LG вполне себе хороши. Правда на HD качестве, если будете подключать простую антенну, сглаживание все таки лучше у самсунгов.

смарт лучше реализован у самсунга, пототом LG потом филипс.

а вот с 3дэ сколько бы не говорили что он хорош, есть нюансы

1. пассивное 3d урезает картинку в 2 раза (то есть при просмотре fullhd кино вы увидите только половинное его качество)

2. при пассивном 3дэ видно то, что картинка идет черезстрочная (не знаю всем или нет, но не мне одному точно)

3. уплавнялки на пассивном 3дэ не работают в бюджетных моделях (до 40 тыщ которые)

если вы хотите много смотреть имено в 3дэ, то я бы взял самсунг. Картинка более мягкая и четкая.

если 3дэ будете смотреть первые 2 недели (что в 70% так и бывает) то разницы какой телик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший телевизор - это проектор))))

Впрочем, еще ни разу не видел хорошего телевизора с экраном 2 на 1,5 метров. Как раз проектор дает такую картинку.(Если вы конечно смотрите фильм в фулл хд блюрей)

После долгого просмотра проектора все телевизоры кажутся тусклые,маленькие и безжизненные, даже самые дорогие ))).

Хотите смотреть с наслаждением и чтобы глаза не болели - купите проектор. Также и позаботьтесь о звуке т.к. огромный экран должен соответствовать высококачественному звуку 5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конекретики хотите, ладно

как 2дэ телики LG вполне себе хороши. Правда на HD качестве, если будете подключать простую антенну, сглаживание все таки лучше у самсунгов.

смарт лучше реализован у самсунга, пототом LG потом филипс.

а вот с 3дэ сколько бы не говорили что он хорош, есть нюансы

1. пассивное 3d урезает картинку в 2 раза (то есть при просмотре fullhd кино вы увидите только половинное его качество)

2. при пассивном 3дэ видно то, что картинка идет черезстрочная (не знаю всем или нет, но не мне одному точно)

3. уплавнялки на пассивном 3дэ не работают в бюджетных моделях (до 40 тыщ которые)

если вы хотите много смотреть имено в 3дэ, то я бы взял самсунг. Картинка более мягкая и четкая.

если 3дэ будете смотреть первые 2 недели (что в 70% так и бывает) то разницы какой телик будет.

По- поводу черезстрочного там зависит все от размера экрана и частоты развертки (в этом lg 400гц)если производитель не обманывает, а это означает что картинка будет показываться больше и в голове уже будет достраиваться полная картинка уже в реальном фулхд. Плюс при активном 3д картинка темная.. а при пассивном по ярче будет... но опять же это теория, в живую честно не сравнивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проектор круто, всегда мечтал, но нормальный стоит от 40к + нужна еще нормальная комната.. а у меня она маленькая так что там не вариант(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет какашечности активного или пассивного 3d, всяких там урезаний и прочего, зачастую хороший рип 720p смотрится лучше чем 1080p, я бы посоветовал (технологими 3d занмаюсь более 10 лет, последние пару лет забросил это дело) сначала посмотреть обе технологии в сравнении, только не 5 минут, а хотя бы с часик и понять как Ваш организм это воспринимает, как пасивное там и активное 3d у разных людей может вызывать головные боли, тошноту, ухудшение зрения и т. д. А потом делать вывод, что покупать, ведь сумму за телевизор придется отдать приличную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- поводу черезстрочного там зависит все от размера экрана и частоты развертки

вообще ничего не зависит :)

черезстрочная она и есть черезстрочная

Насчет какашечности активного или пассивного 3d, всяких там урезаний и прочего, зачастую хороший рип 720p смотрится лучше чем 1080p,

не вводите людей в заблуждение

никогда один и тот же фильм не будет лучше в 720 чем 1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не зависит :)

черезстрочная она и есть черезстрочная

я про зрительный образ возникающий при просмотре, если экран большой то и расстояния надо выбрать оптимальное ( то есть суть в чем, если смотреть близко, будет картинка ужасная , а вот если с положенного расстояния, то и мы не заметим ненужных нам артефактов (черезстрочность не будет сильно бить в глаза) , так что пассивное 3д, с большой частотой развертки 400гц, это не то пассивное которое было с 200гц. Все написано довольно сумбурно, но суть я думаю понятна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про зрительный образ возникающий при просмотре, если экран большой то и расстояния надо выбрать оптимальное ( то есть суть в чем, если смотреть близко, будет картинка ужасная , а вот если с положенного расстояния, то и мы не заметим ненужных нам артефактов (черезстрочность не будет сильно бить в глаза) , так что пассивное 3д, с большой частотой развертки 400гц, это не то пассивное которое было с 200гц. Все написано довольно сумбурно, но суть я думаю понятна..

блин, пойдите сначала посмотрите то это или не то :)

я то видел разные телики, а вы пока только фоорумы читаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вводите людей в заблуждение

никогда один и тот же фильм не будет лучше в 720 чем 1080

Я говорю о рипах, а Вы о фильмах, кто кого вводит в заблуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рип это не фильм ???

ни один рип одного и того же фильма сделанный в 720p не будет лучше рипа этого же фильма сделанного в 1080p

я не беру в расчет криворуких риперов :)

так понятнее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня экран 2 на 1,5 метров - и телеки с такими размерами даже самые дорогие стоят и плачут в сторонке))))))

3д в поекторе есть но я не пользуюсь - 3д это для маленьких детей))))) впрочем на любом норм-ом проекторе оно в 150 раз лучше чем на любом дорогом телеке.

Комната небольшая 18 м2. Экран можно расширить еще больше аж до 7 метров. Но мне хватает такой. Видно аж волоски в носу))))))

Вы еще смотрете кино на бездушных горе-телеках???)))))) Смотрите дальше))))

Рипы, ремуксы, блюреи отличить вы только сможете на огромном экране проектора, а не на маленьком мертвом телеке))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сходу определить криврукость рипер? Суть собственно не в рипе, изначально ТС определяет свой тв в стоимости в районе 25 тысяч и диагональю не более 42 дюйма, по деньгам это скорее всего будет 32 дюйма. При такой диаглнали никаких различий для разрешения 1080p хоть в полоаину урезанного для глаза не будет. Я естественно не агитирую ни за активную, ни за пассивную технологии, у каждой есть свои достоинства и недостатки, для меня например кртисиским параметром является стоимость очков, чтобы посмотреть киношку семьей из трех человек да еще и парочке друзей, активных очков нужно будет потратить сумму почти соизмеримую со стоимостью самого телевизора, для пассива это в районе тысячи - полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сходу определить криврукость рипер? Суть собственно не в рипе, изначально ТС определяет свой тв в стоимости в районе 25 тысяч и диагональю не более 42 дюйма, по деньгам это скорее всего будет 32 дюйма. При такой диаглнали никаких различий для разрешения 1080p хоть в полоаину урезанного для глаза не будет. Я естественно не агитирую ни за активную, ни за пассивную технологии, у каждой есть свои достоинства и недостатки, для меня например кртисиским параметром является стоимость очков, чтобы посмотреть киношку семьей из трех человек да еще и парочке друзей, активных очков нужно будет потратить сумму почти соизмеримую со стоимостью самого телевизора, для пассива это в районе тысячи - полторы.

сходу определить нельзя конечно.

но даже на 32 дюймах можно увидеть различия между 720 и 1080, все завсит от расстояния просмотра

по поводу 3d очков. Думаю для 90% покупателей критический параметр - это цена этих очков. Поэтому и покупают пассивное 3дэ. А потом начинают рассказывать какое оно классное. И как они надурили судьбу. :)

а сознаться, что активное 3дэ получше работает не дает гордость :) И тут начинатся выдумывание по поводу комфортности просмотра, темности картинки, угла обзора и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0