0
arcadiukupnik

После заправки машина троит

Рекомендуемые сообщения

В общем..

Второй раз такая ситуация. В ноябре как обчно заправился на лукойле и машина затроила. Машина 2112, все агрегаты исправны, прет нормально. Форсунки новые,машина прошита.

Стояли хорошие свечи DENSO.

И вот вчера залил на лукойле , вроде все нормально, утром проехал 20 км, поехал обратно и машина начала троить, и уже как проехал 10 км еще хуже стало, со светофора дергается. еле едет.

Завтра поменяю свечи, думаю все исправится.

Добавляю к бензину присадку Castrol TBE, она вроде повышает октановое число, присадкой только начал пользоваться, только один флакон израсходовал.

PS. Присадку вот такую заливаю в бак, а то я смотрю не все понимают о чем все говорят

2f2300ce24det.jpg

PS. Всем спасибо за помощь.

Спустя неделю заехал на диагностику и был поставлен диагноз:

прогорела прокладка головки, слабая компрессия в 3 цилиндре.

Извиняюсь за ложные показания в сторону заправки Лукойл.

Изменено пользователем arcadiukupnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенз на лукойле вроде нормальный. После промывки топливный фильтр как поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бензин то и нормальный на Луйколе, а дело в присадке скорее всего. Советую вообще не лить никогда никуда никаких присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бенз плохой попался, я так тож мучался один раз после заправки пока не выкатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же сам говоришь - свеча мокрая, запомни какая. Поменяй, залей до полного опять, пробуй на разных режимах. Как затроит - выкрути ту же. Если мокрая - пробуй с форсункой, может даже прошивой. Инжектор льет лишнего, либо по фазам не попадает, по идее должен быть упадок мощности и расход высокий.

А вообще я лукойлы характеризую как самые нехорошие заправки, но лично для себя. Жадный газпром лучше, но он очень жадный ((( перед новым годом залили 34.5л в 35л бак, совсем еще не пустой ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вода. Перед новым годом была Гранта пробег 1500, 300гр. воды из бака слили.На Ставлада не стали делать.Сказали мы такое не можем,клиент в шоке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая ситуация и тоже после заправке на лукойле, свечи засрались, поменял и норм. Советую на Лукойле не заправляться. Знакомый работает на СТО, чинят дизеля, говорит все у кого проблемы с топливной системой заправлялись на лукойле, т.е. все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я лукойлы характеризую как самые нехорошие заправки, но лично для себя. Жадный газпром лучше, но он очень жадный ((( перед новым годом залили 34.5л в 35л бак, совсем еще не пустой ((

Не знаю, пол года наверное заправляюсь на газпроме, всегда хорошо наливают, без лишнего. Да и статья была с пол-года - год назад, вобщем при проверке заправок города самые честные на долив были Октан и Газпром.))

Правда со скидкой не понятно у них, заправляюсь с картой, последний раз скидка была 3,5%, а вот позавчера 2,5% почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, последний раз бак лил на М4, как-то всё кусками - будем пробовать на разных. Машина недавно эта, проверим легко.

п.с. если вспомнить сколько у нас в стране покупается, то это аргументом быть не может по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем его хвалят? рекламой по ящику, который якобы никто не смотрит? ))))))))

Была давно тема - срали лукойл и всё..всё.. ТНК (октан?) и Газпром оставались. Потом не так давно чет смотрю - все хвалят, ну думаю .. не буду мешать, раз такие дела пошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор нахрена лить присадку? Только из за того что якобы повышает число? Была 12я., вовремя менял фильтр и свечи(ngк), всё...бензин Лук, Октан,Газпром. С расходом что? Увеличился? Кстати как вариант, ты мог попасть на бензин который сливался с бензовоза), под такой шмурдяк можно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляйтесь на луке, ато на газпроме уже очереди появляются, не охото ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем..

Второй раз такая ситуация. В ноябре как обчно заправился на лукойле и машина затроила. Машина 2112, все агрегаты исправны, прет нормально. Форсунки новые,машина прошита.

Стояли хорошие свечи DENSO.

Купил за триста рублей NGK, когда свечи менял то заметил что вторая свечка сильно мокрая была.

вроде кое как все выравнилось, заливал промывку топливной системы просто так.

И вот вчера залил на лукойле которая на шпаковской пирогова, вроде все нормально, утром проехал 20 км, поехал обратно и машина начала троить, и уже как проехал 10 км еще хуже стало, со светофора дергается. еле едет.

Завтра поменяю свечи, думаю все исправится.

Добавляю к бензину присадку Castrol TBE, она вроде повышает октановое число, присадкой только начал пользоваться, только один флакон израсходовал.

Может я не один такой?

Бронепровода вроде исправные стоят. Что в машине не так, на что внимание обратить?

кто тебе промыл мозги насчет того что везде надо лить эти сраные присадки? забудь про них нахер навсегда!!

ты еще перед заменой масла залей якобы "очистку" в двигатель - ваще будет финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря читал по диагонали - на лукойлах и так достаточно говна в бензине, они завышают его качественные показателями этим дерьмом, плюс ты еще засираешь как минимум свечи, а преждевременная детонация расшатывает группу - забудь про присадки вообще.

Я иногда смотрю в магазине на эту продукцию за 70р и думаю, ну чего может быть хорошего за 2$? Если уже лить присадку, как я лил в масло так рублей за 500 и то, после неё надо масло сменить, ну вот так же с бензом. Только по уверенной рекомендации, а лучше.. как сказали выше - не лей никакую, а чтобы хорошо ездила уже купи новые свечи и залейся на газпроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря читал по диагонали - на лукойлах и так достаточно говна в бензине, они завышают его качественные показателями этим дерьмом, плюс ты еще засираешь как минимум свечи, а преждевременная детонация расшатывает группу - забудь про присадки вообще.

Я иногда смотрю в магазине на эту продукцию за 70р и думаю, ну чего может быть хорошего за 2$? Если уже лить присадку, как я лил в масло так рублей за 500 и то, после неё надо масло сменить, ну вот так же с бензом. Только по уверенной рекомендации, а лучше.. как сказали выше - не лей никакую, а чтобы хорошо ездила уже купи новые свечи и залейся на газпроме.

+1 :)

И кстати насчёт газпрома, тоже не всегда радует... У меня заправка прям на выезде со двора, тоесть заправляюсь на нём практически всегда. И бывает такое, что чёт не очень хороший бенз. И кушать чуть больше начинает и ехать чуть хуже и холостые плывут. Но вот когда допустим далеко от дома и заправляюсь на какой-нить ТНК, то понимаю, какой же газпром всётки хороший.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебе промыл мозги насчет того что везде надо лить эти сраные присадки? забудь про них нахер навсегда!!

хочется ведь залить 92й и почучить из него 98й супер премиум евро5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем..

Второй раз такая ситуация. В ноябре как обчно заправился на лукойле и машина затроила. Машина 2112, все агрегаты исправны, прет нормально. Форсунки новые,машина прошита.

Стояли хорошие свечи DENSO.

Купил за триста рублей NGK, когда свечи менял то заметил что вторая свечка сильно мокрая была.

вроде кое как все выравнилось, заливал промывку топливной системы просто так.

И вот вчера залил на лукойле которая на шпаковской пирогова, вроде все нормально, утром проехал 20 км, поехал обратно и машина начала троить, и уже как проехал 10 км еще хуже стало, со светофора дергается. еле едет.

Завтра поменяю свечи, думаю все исправится.

Добавляю к бензину присадку Castrol TBE, она вроде повышает октановое число, присадкой только начал пользоваться, только один флакон израсходовал.

Может я не один такой?

Бронепровода вроде исправные стоят. Что в машине не так, на что внимание обратить?

может дело не в топливе, а например в катушке зажигания, бронепроводах и далее по списку?

вобще есть гора диагностов которые как раз занимаются такими делами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на лукойле,когда была 99,после заправки всегда машина себя плохо вела. После газпрома,в сравнении лучьше. А сейчас впринципе машина всеядная,но по привычке заправляюсь на газпроме всё равно.И в сравнении с роснефтью например или октаном,киллометраж по одометру больше получается,на определённое колличество литража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на лукойле,когда была 99,после заправки всегда машина себя плохо вела. После газпрома,в сравнении лучьше. А сейчас впринципе машина всеядная,но по привычке заправляюсь на газпроме всё равно.И в сравнении с роснефтью например или октаном,киллометраж по одометру больше получается,на определённое колличество литража.

Замеры проводились в одинаковое время года? Просто зимой у бенза плотность выше и, соответственно, километраж больше получается.

А Октан торгует бензом от газпрома и тнк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на лукойле,когда была 99,после заправки всегда машина себя плохо вела. После газпрома,в сравнении лучьше. А сейчас впринципе машина всеядная,но по привычке заправляюсь на газпроме всё равно.И в сравнении с роснефтью например или октаном,киллометраж по одометру больше получается,на определённое колличество литража.

+1. расход меньше и едет лучше, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати насчёт газпрома, тоже не всегда радует... У меня заправка прям на выезде со двора, тоесть заправляюсь на нём практически всегда. И бывает такое, что чёт не очень хороший бенз.

На пирагова я так понимаю? Херовая заправка, постоянно тупняк после нее, заправляюсь в основном на кулакова и иногда на доваторцев все норм и льют честно.

Жадный газпром лучше, но он очень жадный ((( перед новым годом залили 34.5л в 35л бак, совсем еще не пустой ((

они очень любят лить до крышки хотя мне больше 41 литра в 42 литровый бак не заливали даже + 50км после лампочки.

Правда со скидкой не понятно у них, заправляюсь с картой, последний раз скидка была 3,5%, а вот позавчера 2,5% почему-то.

Выходной +1%(на счет праздников не уверен), а так до 500л-2%, 1000-2,5%, 2500-3%, 5000-4% и тд. Литраж может быть не точный уточните на сайте если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры проводились в одинаковое время года? Просто зимой у бенза плотность выше и, соответственно, километраж больше получается.

А Октан торгует бензом от газпрома и тнк.

к примеру если на 20 литров октана и роснефти выкатывалось 160-180км, то на газпроме 180-200. Но это мои личные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они очень любят лить до крышки хотя мне больше 41 литра в 42 литровый бак не заливали даже + 50км после лампочки.

я бы согласился, если бы у меня как обычно не загорелось бы 5 палок уровня из шести!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот от Газпрома убежал на лукойл напротив на кулакова. Ехать стала лучше и расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0