0
Black-Panther

Хоцца услышать мнение экспертов

Рекомендуемые сообщения

Короче поймали на трассе гайцы..Так сказать засняли: у них короче какая-то байда подключена к ноуту и там конкретно моя тачка и скорость зафиксированы...так вот, что мне не понятно: реально знаю, что скорости выше 140 не было (согласно спидометру), а у них зафиксировано 167...чё за хрень может быть? Муж говорит, что колеса зимние могут так влиять...Но так как мы с ним любители, то хотелось бы услышать профессионалов.....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ехала 140, то в реале это должно было быть где-то 130-132. А зимниее шины такой большой разницы явно не дадут, максимум 2-3 км/ч., в инете есть формулы пересчета если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все по-закону как сказал Колокольцев- Видеофиксация и никаких "фенов" так что платите мадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если колеса стоят больше штатных, то погрешность может быть и 3 и 5%, но у вас там аж 20% такое возможно если вместо 13-го радиуса воткнуть 17-й )))

а вообще если спидометр исправен, то должно быть скорее наоборот: по прибору типа едешь быстро, а по факту медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все по-закону как сказал Колокольцев- Видеофиксация и никаких "фенов" так что платите мадам

Если 167 км/ч, то не "платите", а лишение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты химичат.

Со мной было такое.

Машина - акцент. Трасса м29. Остановили в курсавке (ну помните, раньше пост там был) за превышение скорости. Я был готов т.к. ехал в районе 150 (по спидометру) - с маздой гонялся (остановили обоих, но мазду быстро отпустили). Захожу значит к ним в каморку и выпадаю в осадок. На компе моя машина и скорость... 187 км/ч. Ну то есть с учетом погрешности стрелка на спидометре должна была лежать (на акценте это 200 км/ч).

Так что, Пантера, нарвались вы на веселых ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поймали на трассе гайцы..Так сказать засняли: у них короче какая-то байда подключена к ноуту и там конкретно моя тачка и скорость зафиксированы...так вот, что мне не понятно: реально знаю, что скорости выше 140 не было (согласно спидометру), а у них зафиксировано 167...чё за хрень может быть? Муж говорит, что колеса зимние могут так влиять...Но так как мы с ним любители, то хотелось бы услышать профессионалов.....)))))

а нефиг гонять больше 130 по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты химичат.

...

Так что, Пантера, нарвались вы на веселых ребят.

у них видимо и так с доходами напряги начались, а тут еще на НГ подрастратились...

надо жалобы писать на весельчаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем надо уже покупать регистраторы которые скорость показывают и с двумя камерами что бы было видно что был пристегнут и сидел по стойке смирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистраторы которые показывают скорость помоему вообще не воспринимаются никем серьезно (суды и т.п...), как доказательство всмысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регики не сертифицированные приборы, и вряд ли с их помощью можно аппелировать в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апеллировать можно, причем даже в нашем "самом справедливом", а в каком-нибудь пендосовском даже и выиграть дело )))

ps у них есть реальный прецедент, где судом показание GPS признаны более точными чем полицейский радар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит прописываемся в штатах и просим направлять штрафы по месту проживания?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпти, вот шо за народ лишь бы позларадствовать...Не ссать, я с правами осталась..Просто сложилось стойкое ощущение, что они нахимичили конкретно с приборчиком...А вот понять бы в чем они нахимичили...и как их поймать в следующий раз..Вообще, если эт не стационарный пост - то шо с них требовать на ловилку? Там жеж должна быть зафиксирована погрешность прибора? И вообще сам прибор какой они обязаны юзать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты химичат.

Со мной было такое.

Машина - акцент. Трасса м29. Остановили в курсавке (ну помните, раньше пост там был) за превышение скорости. Я был готов т.к. ехал в районе 150 (по спидометру) - с маздой гонялся (остановили обоих, но мазду быстро отпустили). Захожу значит к ним в каморку и выпадаю в осадок. На компе моя машина и скорость... 187 км/ч. Ну то есть с учетом погрешности стрелка на спидометре должна была лежать (на акценте это 200 км/ч).

Так что, Пантера, нарвались вы на веселых ребят.

Да первй раз на такую хрень попалась..Как назло радар вообще не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если колеса стоят больше штатных, то погрешность может быть и 3 и 5%, но у вас там аж 20% такое возможно если вместо 13-го радиуса воткнуть 17-й )))

а вообще если спидометр исправен, то должно быть скорее наоборот: по прибору типа едешь быстро, а по факту медленнее

машина новая, колеса штатных размеров, правда низкопрофильные....Мож спидометр у меня стал гнать? Вообще, акромя колес и спидометра, что ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак. Как вы так попадаете? Сколько не гонял по трассам - штрафов и остановок 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не первый.

Кстати, о погрешности. Пенты радостно заявляют, что современные радары не имеют погрешности, поэтому начинают появлятся фотки с круглыми цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак. Как вы так попадаете? Сколько не гонял по трассам - штрафов и остановок 0.

Либо мало ездите, либо слишком рано или слишком поздно, либо по м29 не гоняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мало ездите, либо слишком рано или слишком поздно, либо по м29 не гоняете.

Бывает поздно, все верно. Ездил в красную гвардию, изобильный, чуть дальше новострой и в Невинку постоянно. Я как понял на этих отрезках за этим вообще не следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0