0
mihey

ebay на какую сумму можно купить товара, чтобы на таможне пропустили без выплат дополнительных?

Рекомендуемые сообщения

1000 евро

все что выше это суммы растаможка 30% от стоимости

если партия товара тоже растаможка 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро - За месяц, т.е. если каждый месяц будет заказывать до 1000, то можно сколько угодно :)

Если выше то 30% от превышения.

Т.е. у тебя товар на 1200 евро.

Платишь 30% от 200евро. = 60 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты видел DHL в Ставрополе? с Москвы почтой России поедит. А до Москвы можешь самое дешевое брать, там всё ОК, ну сроки разные только.

У меня сейчас 2 посылки в пути с eBay. одна где то уже на подходе, вторая после таможни чот висит 2 дня... Из-за праздников жду 35 дней первую посылку >.<. USPS+EMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мира dhl, я там пару лет назад из европы посылку получал, щас вроде что-то там запретили, не знаю в общем.

ЧЕм вообще быстрее получится доставить? USPS priority?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мира dhl, я там пару лет назад из европы посылку получал, щас вроде что-то там запретили, не знаю в общем.

ЧЕм вообще быстрее получится доставить? USPS priority?

Приорити до Москвы доставит наверно за 7 дней.

Если не приорити, то дней за 10.

А остальные 4 недели она будет отлеживаться в России, проходить таможню и неспешно ехать к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHL - таможенный лимит 200 евро, дальше - таможня. Как раз в районе месяца приорити и идет, если не больше. Сейчас импорта приорити по 26 дней ждут, так что особо на 2 недели не рассчитывайте.

upd. да, и судя по профильным форумам нг у почтовых служб и таможни продолжается - посылки с изъятым содержимым сыпятся как из рога изобилия, что у приорити, что у емс, так что отправляйте позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дней у тебя по нашей стране шла? и в общем сколько прождал то, от момента оплаты?

и еще, на ебай есть какие-то ограничения продавцу в сроках отгрузки, а то я ему деньги перевел 8-го, а он до сих пор не отправил ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, на ебай есть какие-то ограничения продавцу в сроках отгрузки, а то я ему деньги перевел 8-го, а он до сих пор не отправил ничего?

Есть, на закладке листинга Shipping and payments смотри строчку "Will usually ship within ... (количество дней)". То количество дней в течении которого он обязан отправить. Ну, то есть обычно отправляет - может быть и дольше, гораздо, сколько раз было, что человек отправлял только после открытия кейса. )

Да, и надо готовиться ждать не меньше месяца, т.е. от месяца и в бесконечность (сейчас это минимум, ни о каких 2-х неделях и не мечтайте, это - сказки), почитайте профильные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шло 35 дней...

EC209132865US

На таможне 15 дней валялось... Без комментариев. +праздники. С Москвы 2 суток ехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Почте/EMS вроде как не воруют

Не правда. У товарища с вотча на Вернадского (ЕМС) перед НГ все до одной выпотрошены (хорошо страховка была - именно посредника), единственную забрал без дырок. Прут все и на всех стадиях. И у меня и Влада, да у многих из ветки актов с почты достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните это детское растягивание процессов "раааз.. дваааа.... два с половииииной..... два на нииииточке... два на верееееевочке.... три!"?))))))))

мне тут почта гонконга доставляет аналогичным образом:

8.01.2013 Поступило на почту Гонконга

9.01.2013 Готовится к отправке из Гонконга

11.01.2013 Будет отправлено из Гонконга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а там трек номер после перехода границы меняется или прежний останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

помните это детское растягивание процессов "раааз.. дваааа.... два с половииииной..... два на нииииточке... два на верееееевочке.... три!"?))))))))

мне тут почта гонконга доставляет аналогичным образом:

8.01.2013 Поступило на почту Гонконга

9.01.2013 Готовится к отправке из Гонконга

11.01.2013 Будет отправлено из Гонконга

они там сидят на почте гонконга, сканируют каждый день посылки и думают, отправить или еще чуть потянуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0