0
Гость FinalCut

Ребят... Прибылъ...

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

хорошо, пример подробнее: собиралась самостоятельно в Индию, билеты нашли подходящие через московское агентство, оно же делало визу. я уже вылетаю в МСк, оказывается, тех билетов почему-то нет..Предлагают другие- нам не подходит, маршрут рушится. Без агентств наманых билетов не было уже.

А мне хочется куда-нить в ЮВА, иду в свое агентство , где я постоянный клиент, говорю- так и так- ХАЧУ!

И они меня оперативненько отправляют по горящей путевке на 12 дней на Бали за 36 тыр(даже, кажись,еще скидка была в 5%, как постоянной)в отель Swiss-Belhotel 4*, пляж Нусадуа, я одна в номере. В подарок еще экскурсия одна.

На месте люди самостоятельно, когда слышали- фигели..у них так не получилось и заранее..

перелет первый аэрофлотовский прямой, 12 часов, самолет комфортный, какой-не обратила внимания..по 2 кресла вместе.Очень удобные сидушки,спинка крутится, как хочешь, чтобы удобно голове, впереди- ТВ, игрушки и карта интерактивная. Кормили замечательно. И не заметила, как долетела..

Какие претензии к агентству?)))

А с кем собиралась ехать в Индию, уперлись..принципиальные бэкпекеры, ну и пожалели потом :blush:

я говорю, нет демонстративной составляющей насчет понтов..думала, об этом речь, а остальное, на мой взгляд- ненаказуемо :blum:

Феерично. Вы сперва говорите, что хотите куда нить. в ЮВА, а потом сразу говорите что это не понты или демонстративное поведение? Туризм куда нибудь. это и есть демонстративное поведение.

Это вообще то моя тема, где вы беспардонно пытаетесь пиарить турагентсва. Ну например. я не хочу ехать куда нибудь. Я хочу посетить вполне конкретные места. Тоже самое с отелями. Мне не нужен отель 4 звезды. мне нужны базовые условия, кровать душ ну и вайфай например. То есть проживание в четырехзвездочном отеле есть самое что ни на есть демонстративное потребление.

Насчет путешествий на дальние раcстояния есть большой кретинизм, Он заключается в бессмыслености дальних перелетов. Ну например. чтобы посетить все страны из одной точки. Нужно слетать туда и назад. То есть самолет должен сжечь, несколько тон топлива чтобы чванливый кусок говна. мог поместить у себя в однокласниках одну фотку. Я в хденить в ЮВА? Что можно получить за эти 7 дней? На бали вода другая? Ну точнее определенная разница есть кончено. поэтому имеет смысл лететь далеко только на большой промежуток времени. А уже потом в локале, летать по местным. атракционам. В результате можно экономить не только на перелетах, но и на времени.

К чему приведет, бессмысленный расход, топлива? Понимаете? К тому что за эту нефть потом будут убивать людей. Мало того их сейчас убивают. В Ираке, Ливии... Вы наивно полагаете, что можно будет жить скотом всегда? Не получиться, рано или поздко система очистится от говна.

Насчет денег. можно относительно просто поехать в ЮВА на месяц. Туда лететь flydubai или airarabia. на месте airasia. В течении этой поездки можно посетить 6-7 стран. причем полноценно, а не одной экскурсией. Да и в бюджет 36 тыр за все тоже можно уложиться. поэтому слабо представляю, бакпэкеров которые бы вам завидовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрей, ты тупой? Я тебе еще раз говорю. Я сначала выбираю отель, потом забиваю интересующий меня отель на сайты операторов, и смотрю у кого дешевле. Я НЕ ЗВОНЮ В АГЕНТСТВО И ОНИ НЕ ЗВОНЯТ МНЕ. Они вообще не в курсе, что я собрался в отпуск. Никто мне и никогда не звонит и ничего не сообщает, потому что я об этом не прошу.

Я тебе еще раз повторяю алгоритм как я покупал путевки в прошлом году, из-за которых ты на гавно исходишь:

1) Я _самостоятельно_ выбираю 2-3 отеля из кучи по оценкам, примерно ценовому диапазону и отзывам.

2) Я _самостоятельно_ лезу на сайты пегаса, корала и тез-тура и тыкаю в поиске конкретные отели и смотрю их.

3) Я _самостоятельно_ принимаю решение о покупке.

4) Я звоню в турагентство и говорю "я выезжаю с деньгами".

5) Готово.

Я еще раз уточняю для тебя, т.к. с первого раза походу не получается, что я НЕ КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ с турагентством о выборе отеля, мне НИКТО не помогал его выбирать, мне НИКТО ничего не советовал и мне НЕ ДЕЛАЛИ абсолютно НИКАКИХ спец. условий. Мне НИКТО и НИКОГДА не звонит и НЕ СООБЩАЕТ ни о каких появившихся дешевых ценах.

Я не настолько скот, как некоторые, чтобы купить путевку с безумными скидками по хитрожопой системе, а потом рассказывать какие все дураки кто не такой как я.

Достаточно понятно? Могу под словами выше на библии поклясться.

Не нужно никаких клятв. В настоящий момент, ты пытаешься заставить меня, доказывать предположения, основанные на моем опыте. Ну например, ты пытаешься сказать что ты такой суперпрохаванный знаток поиска туркомпаний, что хвататнул тур задешево. Я тоже периодически ищу, туры. Ну вот например у меня есть простая задача. отдохнуть в мелиашарм и посмотреть египет. Я снял отель на букинге за 62 доллара. Плюс перелеты 280 баксов. Дата вылета. 21 января. пожалуйста подбери мне горящий тур. Я зашел, на сайт компании и увидел, что все билеты раскуплены. Вариантов два.

1. Ты признаешь, что ты лох. И купил белет в жаркий сезон. дешего. На общих основаниях. Когда он никому не нужен.

2. Ты использовал свой обычный хитрожопый маневр. чтобы купить дешего по блату.

Ну или предложи свой вариант. Ну или докажи на практике, что умеешь искать лучше меня. Найдя вариант который будет дешевле.

2. Про дубай бы я вообще не вешал, если бы не серия ультрасмешных фотографий, посвященных тебе.

там кроме картинок было героическое описание. посещения атракционов для 10 летних детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу тупой. Я не могу делать по заказу на какую-то дату, я это ясно и понятно описал выше. Я могу сорваться в отпуск в ЛЮБОЙ ДЕНЬ. Потому купить путевку как за 3 дня, так и за 3 месяца, если она появилась и устраивает меня по цене. Нету такой - работаю дальше и жду цену. Я не покупаю мелию на букинге, потому что тот же июнь, когда там был я, на 13-ый год на букинге полностью выкуплен. Выкуплен, естественно, туроператорами под свои чартеры. Это означает, что нигде кроме как у туроператоров тур в мелию не купить. Дешево может быть или за несколько дней до вылета, или просто в виду каких-то снижений цены или распродаж (мож оператору бабки очень нужны).

Андрюш, я что, говорил, что купил билет как-то хитрожопо? Это ты пытаешься доказать. Я сказал, что пошел на сайт оператора и купил билет по цене официальной для всех. Почему такая цена - это вопрос десятый. Хоть не сезон, хоть жара +100, хоть война. Да что угодно. Я. Просто. Зашел. На. Сайт. И. Купил. Тур. Как тебе еще объяснить, что я не волшебник, по блату ничего не покупал и никто мне информацию какая лошадь придет первым не сливал?

Не надо быть гением, чтобы зайти на сайт оператора и посмотреть цену. Я не умею находить геморой-тревел варианты, как ты. Совершенно рад за тебя и горжусь твоими навыками. Я не проходил никакие обучения по поиску туров. Я не знаю секретов. Я. Просто. Зашел. На. Сайт. И. Купил. Тур.

Любой. Человек. Может. Зайти. На. Сайт. И. Купить. Тур.

Любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу... у меня в отпуск нужно за год записываться!!!! и обычно я его дроблю.... и не факт, что в этот период будет рейс из Мин-Вод в тот же Тайланд... он то будет, но свой отпуск я сдвинуть уже не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например я был бы счастлив если была бы какая-то система уведомлений автоматическая. Ну например поставил "мелия, вылет минводы/краснодар/ростов, цена не выше 35 тыр" и всё. Как тока пришло уведомление на мыло - ласты, маску и дайвкомп в рюкзак, разбил копилку с десюнчиками и в аэропорт. Но я такой не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

От так вот поехал в 4 звезды, полежал на пляже, а потом руки по локоть в ливийской крови - не отмоешься.

Валер,

Есть проблемы глобальные. Ну например, массовое развитие туристической отрасли приводит, в истощению запасов нефти.

А есть проблемы частные. Ну вот например, нефть она же денег стоит? Где взять денег? Пойти в школу работать учителем? Деньги достаются. каждому по своему. кто то работает руками, кто то головой, кто то ворует кто то лижет жопу босу. кто то сосет член, кто то в жопу дает. За все свои расценки.

Ну вот например, что лучше лизать жопу и поехать в четырехзвездочный отель? Или не лизать и сидеть дома?

Кто то на риске зарабатывает. Ну простой пример. У меня однокласник был. Все было всего достиг. потому что безбашенный был. Уже два года его нету. Вот скажи что лучше. То что он при жизни, иномарки менял как перчатки. Или то что его дочка в 7 лет сиротой осталась? Что бы ты выбрал??? Ну вот например, мы с ним в школе друзьями были. Что мне мешало рядом с ним стать на обочине баксы менять?

Это ведь каждого касается. И каждый делает свой выбор. Лизать, сосать, хитрожопить. или рисковать. И стоят ли эти четыре звездочки того что каждый потерял... А вот от этой тоски то и начинается внутренни психологические проблемы. И публичная демонстрация, своего счастья. Что дескать ниче, что лижем, зато какой кайф от звезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу... у меня в отпуск нужно за год записываться!!!! и обычно я его дроблю.... и не факт, что в этот период будет рейс из Мин-Вод в тот же Тайланд... он то будет, но свой отпуск я сдвинуть уже не смогу...

сочувствую. Тебе тогда вариант ездить только по обычным путевкам, т.к. горящих и дешевых у нужный период может и не быть, так что отпуск можно просрать.

у меня друг ездит всегда в отели 3 звезды дешевые и бронирует за полгода, т.к. отпуск фиксированный. Ездит за дешево очень, много где был. Ну он какой-то неприхотливый совсем и не парится. Я-то говорю про поездки за дешево в хорошие отели.

Например друзья ездили в адам и еву за 70 тыр. Я считаю это просто мега цена за этот отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер,

Есть проблемы глобальные. Ну например, массовое развитие туристической отрасли приводит, в истощению запасов нефти.

А есть проблемы частные. Ну вот например, нефть она же денег стоит? Где взять денег? Пойти в школу работать учителем? Деньги достаются. каждому по своему. кто то работает руками, кто то головой, кто то ворует кто то лижет жопу босу. кто то сосет член, кто то в жопу дает. За все свои расценки.

Ну вот например, что лучше лизать жопу и поехать в четырехзвездочный отель? Или не лизать и сидеть дома?

Кто то на риске зарабатывает. Ну простой пример. У меня однокласник был. Все было всего достиг. потому что безбашенный был. Уже два года его нету. Вот скажи что лучше. То что он при жизни, иномарки менял как перчатки. Или то что его дочка в 7 лет сиротой осталась? Что бы ты выбрал??? Ну вот например, мы с ним в школе друзьями были. Что мне мешало рядом с ним стать на обочине баксы менять?

Это ведь каждого касается. И каждый делает свой выбор. Лизать, сосать, хитрожопить. или рисковать. И стоят ли эти четыре звездочки того что каждый потерял... А вот от этой тоски то и начинается внутренни психологические проблемы. И публичная демонстрация, своего счастья. Что дескать ниче, что лижем, зато какой кайф от звезд...

ну если тебе на 4 звезды насосать надо - это твое дело. я не сосу, не лижу и жопу не подставляю. У меня есть цели на работе которые я достигаю. Получаю зарплату. Еду отдыхать. Всё. Достигнутые цели выражаются не в оргазмах кого-то, а в цифрах на счету конторы.

Жаль, если у тебя все по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Любой. Человек. Может. Зайти. На. Сайт. И. Купить. Тур.

Любой.

Чтобы доказать, что я не прав. ты должен доказать обратное. ты же просто выдвигаешь. свое утверждение и требуешь от меня . Я купил тур за 30 тыр. Причем алинклюзив. при этом я не разу этот отель не находил дешевле 43. Причем только завтрак ужин. Чудеса. Я нашел и точка.

Кстати насчет того, что можешь сорваться в любой день тоже брехня. Сперва строишь из себя супербоса. ФС. а теперь оказываеться контора без боса может неделю, работать. (Бос едет в отель без интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае есть диалог в котором обсуждается та же самая проблема. Почему я не могу привести твой пример? Чтобы прекратить упоминания, не нужно называть меня самым лучшим тролем или шерлоком, это вообще не обсуждается. , Нужно признать, что я прав в том что основным стимулом туризма является демонстративное потребление. Ну или аргументировано, доказать обратное.

Андрюха, давай не будем врать? Ты сейчас для оппонентов создаешь ИЛЛЮЗИЮ, что тебе можно хотя бы что-то доказать. А это нифига не так. Если у тебя есть точка зрения, то изменить ее невозможно никакими аргументами. А при попытке доказывания получится так, что от теорем дойдем до аксиом, которые ты отвергнешь и потребуешь доказать, а аксиомы не доказываются. Например, любому здравомыслящему человеку очевидно, что 100 горнолыжных трасс в любом случае лучше 2-х, хотя бы потому что 100 включает в себя 2. А тебе нет. За все время на борде я не помню случая, чтобы ты признал свою неправоту или с чем-то согласился. Всегда кончается либо увиливанием в сторону, либо несогласие с очевидным. А причина в том, что ты категорически и бесповоротно уверен в своем как интеллектуальном превосходстве, так и морально-этическом над всем "чванливым говном". Непонятно только, если все говно, нафига с говном о чем-то общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ну если тебе на 4 звезды насосать надо - это твое дело. я не сосу, не лижу и жопу не подставляю. У меня есть цели на работе которые я достигаю. Получаю зарплату. Еду отдыхать. Всё. Достигнутые цели выражаются не в оргазмах кого-то, а в цифрах на счету конторы.

Жаль, если у тебя все по-другому.

Валер,

Ты опять пытаешься перейти на личности. Сперва назвал меня тупым. Теперь поднял вопрос сосания, лизания в отношении меня. Я же говорил абстрактно. Теперь я опять должен, заняться анализом твоей деятельности в ФС и в твоих взаимоотношениях с тестем? Опять хочешь быть демонстрацией моих слов?

В том и беда, что у человеков от сосания. лизания. возникает дискомфорт. который они прячут, за публичной демонстрацией радости. От этого и желание унижать других начинается. Все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже сто раз обсуждалось. зависит от страны. В египет не будет дешевле из за перелета. Вот щас ради интереса смотрел перелет краснодар-шарм - самый дешевый вариант 42 000 на двоих, с двумя пересадками))(я правда прям сильно не пытался искать) естественно поездка на неделю в отель египта обойдется дешевле, чем самому из за перелета. + может не быть мест. Валера сейчас на букинге смотрел Мелиа Шарм - мест на июнь уже нет, операторы выкупают места сразу, перед сезоном. А вот если речь идет о поездке в Европу куда нибудь - конечно дешевле все делать самому, если не лень заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюха, давай не будем врать? Ты сейчас для оппонентов создаешь ИЛЛЮЗИЮ, что тебе можно хотя бы что-то доказать. А это нифига не так. Если у тебя есть точка зрения, то изменить ее невозможно никакими аргументами. А при попытке доказывания получится так, что от теорем дойдем до аксиом, которые ты отвергнешь и потребуешь доказать, а аксиомы не доказываются. Например, любому здравомыслящему человеку очевидно, что 100 горнолыжных трасс в любом случае лучше 2-х, хотя бы потому что 100 включает в себя 2 . А тебе нет.

Это не аксиома, опровергаеться очень легко.

100 гнилых ананасов. лучше двух спелых яблок???

Тоже самое и с трассами. 2 трассы, лучше потому как они выше. на них сегодня выпал снег.

За все время на борде я не помню случая, чтобы ты признал свою неправоту или с чем-то согласился.

Ну почему же. Я например согласился с тем, что можно определить, что автомобиль крашенный.

Я даже согласился с идеей что поехать в турзону вроде белека или ЮВА с турагенством дешевле.

много еще фактов было.

Всегда кончается либо увиливанием в сторону, либо несогласие с очевидным. А причина в том, что ты категорически и бесповоротно уверен в своем как интеллектуальном превосходстве, так и морально-этическом над всем "чванливым говном". Непонятно только, если все говно, нафига с говном о чем-то общаться?

Ты стал доктором? :)

Именно поэтому я жуть как люблю когда меня обзывают дрочилкиным, социопатом и папой руслана минаева.

Кого именно из собеседников, я назвал говном в данном топике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Кстати еще один момент, насчет говна. Я не прошу с собой общаться. Дело добровольное..

К тому же я не припомню, что на борде было общение. Все дружно поливают друг друга, этим самым говном. С самого основания борды этим и занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0