0
HETOT

По пути

Рекомендуемые сообщения

интерессно ,завтра с кем нибудь доехал бы от ОКЕЯ до центральго автовокзала ,а то бухня намечается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегаполис большой не большой,а на остановках по утрам люди мучаются в такой мороз.Многие думают наверно,вот бы какой знакомый ехал да подвёз.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не первый раз такая тема подымается, но кажется особым успехом не пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что с какой-то очередной поездки, становится неловко, что тебя бесплатно возят, и ты вынужден заплатить подвозячщему. червонец давать стыдно, а за стольник можно и на такси доехать) вобщем как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так)))) вот када у меня будет машина, я буду довозить тех кому по пути, но ждать никого не буду) и опаздывать буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неудобно для обоих сторон в конце концов становится. Для подвозящего - раз уж пообещал, то по возможностм надо проезжать в указанном месте в одно и тоже время, т.е. уже не будет позволять сам себе раньше или позже выехать. Но водителю проще - договориться, что если нет его 5-10 минут, то не ждать. Да и для пассажира тоже самое, постоянно спешить на рейс. А если у шофера не получается? То ждать и терять лишние 5-10 минут, чтобы понять, что он сегодня не приедет уже и смело идти на остановку общественного транспорта и в итоге опаздывать. Каждый раз перезваниваться смогу/не смогу тоже напрягать будет.

Разве что подвозить с условиями как у Чи.)) Но тогда пассажиру нужно сразу идти на остановку и ждать на всякий случай свой автобус, а если раньше автобуса едет водитель, то махать ему рукой с остановки и т.п. Тут нужно запоминать номера водилы и далеко видеть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Нужно с табличками -картонками стоять на остановках "в центр" ,"на юг", "на север" ......

благородство до добра не доводит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит удобно, это когда у двух или нескольких человек есть машины, и у них одинаковый маршрут в одно и тоже время, и они поочереди друг друга возят, либо разовые подвозки.

понятно. логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам каждый день вожу коллегу на работу. Волей судьбы я отвожу ребенка на "Ташлу" , а он живёт на соседней улице, так вот я его забираю и мы дружно едем на работу, а вечером едем назад, выгружаю его и загружаю ребенка. Согласитесь с Ташлы до Пирогова ездить в общественном транспорте очень неудобно и долго, иногда по 1.5 часа едет. Так он мне деньги за проезд кладёт в копилку которая стоит на работе, я ему ничего не говорил и не просил денег, но фактически он за маршрутку не платит, как бы экономит, если он едет на общественном транспорте то часто с пересадкой, соответственно 14*4= 56 р, Короче, он мне от 120 р. раз в пару дней кладёт в копилку, в конце недели я их вытаскиваю и заправляю на них машинку, или когда печеньки на работе кончились, мы их дружно спускаем в магазине!

P.S. Деньги за проезд всё равно платить надо, пусть даже равные по сумме проезда в маршрутке. А комфорт, музыка и доставка прям до подъезда - бесплатно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

:good: красаучег

согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже получается коллегу вожу) он живет в 5 домах от меня.. (летом у него приору угнали теперь пешеход)...вот и каждое утро , туда обратно..не напрягает)) по утрам щетку забирает .когда нужно машину от снега достать и стекла протереть))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам каждый день вожу коллегу на работу. Волей судьбы я отвожу ребенка на "Ташлу" , а он живёт на соседней улице, так вот я его забираю и мы дружно едем на работу, а вечером едем назад, выгружаю его и загружаю ребенка. Согласитесь с Ташлы до Пирогова ездить в общественном транспорте очень неудобно и долго, иногда по 1.5 часа едет. Так он мне деньги за проезд кладёт в копилку которая стоит на работе, я ему ничего не говорил и не просил денег, но фактически он за маршрутку не платит, как бы экономит, если он едет на общественном транспорте то часто с пересадкой, соответственно 14*4= 56 р, Короче, он мне от 120 р. раз в пару дней кладёт в копилку, в конце недели я их вытаскиваю и заправляю на них машинку, или когда печеньки на работе кончились, мы их дружно спускаем в магазине!

P.S. Деньги за проезд всё равно платить надо, пусть даже равные по сумме проезда в маршрутке. А комфорт, музыка и доставка прям до подъезда - бесплатно))))

ну вот, пожалуйста, пример порядочного сотрудника, а если например, он бы не пополнял копилочку, ты бы подвозил его??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приятно подвозить знакомых людей, коллег, соседей. никогда не отказываю и всегда предлагаю. За коллегой заезжаю по пути на работу, но делаю для этого крюк: вместо того, чтобы повернуть на Лермонтова, еду по Розе до К.Маркса, забираю его с Советской и уже потом в С\З. С работы несколько раз подвозила своих студенток - зимой пары заканчиваются в 20.00 темно и холодно, а мне все равно по пути....Денег за проезд не беру :) Я же не на себе их везу, а машина и нужна для того, чтобы на ней ездили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пожалуйста, пример порядочного сотрудника, а если например, он бы не пополнял копилочку, ты бы подвозил его??

А куда я денусь, не бросать же его))) тут не в копилочке то дело, мне наоборот приятно, по дороге поговорим о том о сём, веселее по любому!

Просто человек то порядочный, он благодарит как может. Фактически мы часто эти деньги на конфетки и печеньки тратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0