0
Black-Panther

А ты заплатил алименты?

Рекомендуемые сообщения

и не стрёмно твоему кенту? вроде как дитё неродное стало?

видимо новый артефакт на безымянном пальце коварный. +5 к хитрожопости –10 к совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от непостоянной суммы 25% никак нельзя вычесть чтоли? ))

плять.... ну чо непонятно штоле, что жену не будет устраивать непостоянная сумма? нужно фиксированно, четко, чтоб было без вопросов о том, что мало денех. вот в чем вся заморочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не стрёмно твоему кенту? вроде как дитё неродное стало?

Стремно, но зарплята маленькая, а приоритетней как бы новая жена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять.... ну чо непонятно штоле, что жену не будет устраивать непостоянная сумма? нужно фиксированно, четко, чтоб было без вопросов о том, что мало денех. вот в чем вся заморочка

жену и так не будет устраивать 25%. Зп белой должна быть полностью. А то 25% от 10 тр. 2,5 кого устроит. Фиксированной суммы наверное нет.начислено в этом месяце 5000 получай с них четверть.это по закону.а по человечески и по совести хотяб тыщ 5–6 это минимум давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно, но зарплята маленькая, а приоритетней как бы новая жена :)

тут все просто.маленькая ЗП ищи другую работу.или объясняй детю что седня он голоден т.к. у папы маленькая зп и другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять.... ну чо непонятно штоле, что жену не будет устраивать непостоянная сумма? нужно фиксированно, четко, чтоб было без вопросов о том, что мало денех. вот в чем вся заморочка

тогда только справку 2-НДФЛ брать на работе и отчитываться перед женой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варлоша, зайка, да нету у меня того, кто может дать мне эту справку, я ж писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все просто.маленькая ЗП ищи другую работу.или объясняй детю что седня он голоден т.к. у папы маленькая зп и другие приоритеты.

Тут спор бессмыслен, ситуации в жизни бывают разные.

Я его знаю с детства, он из неблагополучной семьи, маман одна тянула двоих сыновей, росли практически сами по себе, так как мать весь день на работе. Кое как отучился в ПТУ на электрика, мотался по городам в поисках стабильной работы, везде шпыняли, остановился в Ставрополе, женился на местной, теперь вот родился еще один ребенок, но с работой опять болты.

А объяснять мелкому бессмысленно кто прав кто виноват, так как виноватых нет. Судя по всему там его бывшая еще та общажная оторва, платит хоть какие-то алименты и на том спасибо, а малой вырастит и все поймет.

Мне например батя не платил алименты и как только маман его не пыталась обосрать в моих глазах, я его за это меньше уважать не стал, потому как понимаю от чего порой уходят мужики… Да к тому же я не голодал, была и мама и бабушка и дедушка, и какой смысл был дрочить отца, который один там сам пытался устроить свою жизнь…

Так что не надо тут демагогии про голодающих детей, и не нужно искать виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заявление в бухгалтерию с указанием реквизитов счёта, но лучше нотариальное соглашение.

в сбере макс.срок вклада 3 года, после этого, чтоб "переложить" на новый срок нужно предоставить согласие родителей и органов опеки. Поэтому только официальное перечисление, а если хочешь что-то "сверху" дать-хоть наличкой, хоть на свой счёт а потом всё отдать, хоть...

имхо бред какой-то. Это не вклад, ну не совсем процентный вклад на какой-то определённый банком промежуток времени. Это (как раньше были сберегательные книжки) сейчас пластиковые карты вместо бумажных книжек. Ходи хоть каждый день деньги на счёт кидай. правда процент будет ничтожный. И в суде, если баба по прошествии нескольких лет подаст жалобу, что отец не платит алименты, этот счёт никаким образом не повлияет на вердикт судьи. а ещё если уж есть такое желание всё не отдавать мамашке, то можно не более 50% класть на счёт ребёнка - только этот счёт обязан быть записан в исполнительном листе. иначе эти деньги в счёт алиментов не зачтутся. Если выплата алиментов ничтожно мала, а у бывшего мужа приличный заработок, можно обратиться в суд с заявлением о конкретной сумме денег, приравняв её к прожиточному минимум например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спор бессмыслен, ситуации в жизни бывают разные.

Я его знаю с детства, он из неблагополучной семьи, маман одна тянула двоих сыновей, росли практически сами по себе, так как мать весь день на работе. Кое как отучился в ПТУ на электрика, мотался по городам в поисках стабильной работы, везде шпыняли, остановился в Ставрополе, женился на местной, теперь вот родился еще один ребенок, но с работой опять болты.

А объяснять мелкому бессмысленно кто прав кто виноват, так как виноватых нет. Судя по всему там его бывшая еще та общажная оторва, платит хоть какие-то алименты и на том спасибо, а малой вырастит и все поймет.

Мне например батя не платил алименты и как только маман его не пыталась обосрать в моих глазах, я его за это меньше уважать не стал, потому как понимаю от чего порой уходят мужики… Да к тому же я не голодал, была и мама и бабушка и дедушка, и какой смысл был дрочить отца, который один там сам пытался устроить свою жизнь…

Так что не надо тут демагогии про голодающих детей, и не нужно искать виноватых.

теперь то я поняла в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред какой-то. Это не вклад, ну не совсем процентный вклад на какой-то определённый банком промежуток времени. Это (как раньше были сберегательные книжки) сейчас пластиковые карты вместо бумажных книжек. Ходи хоть каждый день деньги на счёт кидай. правда процент будет ничтожный. И в суде, если баба по прошествии нескольких лет подаст жалобу, что отец не платит алименты, этот счёт никаким образом не повлияет на вердикт судьи. а ещё если уж есть такое желание всё не отдавать мамашке, то можно не более 50% класть на счёт ребёнка - только этот счёт обязан быть записан в исполнительном листе. иначе эти деньги в счёт алиментов не зачтутся. Если выплата алиментов ничтожно мала, а у бывшего мужа приличный заработок, можно обратиться в суд с заявлением о конкретной сумме денег, приравняв её к прожиточному минимум например.

Ну я сам пошёл в сбер, говорю, что хочу открыть счёт (не карточку) на имя ребёнка на 10 лет. Ответили, что макс. 3 года, и если на имя ребёнка, то заморочки с бумагой (см.выше)

В счёт алим. зачтется при указании цели платежа и смотреть на кого оформлен счёт.

А в остальном верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам пошёл в сбер, говорю, что хочу открыть счёт (не карточку) на имя ребёнка на 10 лет. Ответили, что макс. 3 года, и если на имя ребёнка, то заморочки с бумагой (см.выше)

В счёт алим. зачтется при указании цели платежа и на кого оформлен счёт.

А в остальном верно.

А как же обычный вклад?

http://sberbank.ru/stavropol/ru/person/contributions/deposits/sb_schet/

Тут правда процентов почти нет, инфляция больше, но счет-то бессрочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам пошёл в сбер, говорю, что хочу открыть счёт (не карточку) на имя ребёнка на 10 лет. Ответили, что макс. 3 года, и если на имя ребёнка, то заморочки с бумагой (см.выше)

В счёт алим. зачтется при указании цели платежа и смотреть на кого оформлен счёт.

А в остальном верно.

ну это разные вещи. есть вклад на сумму на определённый срок. а есть личный вклад, с которого в любой момент можно снять любую часть суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты ничего делать не хотят....Заявление уже 3 недели лежит у них, а толку ноль.

ну и делать врядли что будут.В данном случае,как они говорят.нет прямой угрозы жизни....

Это не по наслышке-у знакомой муж бывший не то что-бы угрожал,он предпринимал действия различные-следил,смски писал конечно,звонил с угрозами,людишек всяких подсылал,нападал сам...но всего этого не хватало милиции.Благо прокуратура повлияла...

По теме-ну ситуации всякие в жизни конечно бывают,но вот если с женщиной не заладилось-дети тут не при делах,это точно.Нужно помогать всячески.они-ж дети,причем собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос, если отец отказывается от отцовства, как доказать что он биологический отец? через суд? Где ето делается и сколько стоит? и является ли отказ от экспертизы признанием его отцом по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо ты, безотцовщина, потому моральным уродом вырос. А был бы девушкой, еще бы на понты и бабки тока велся. бгггг

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варлоша, зайка, да нету у меня того, кто может дать мне эту справку, я ж писал выше

декларации о доходах тоже нету? зайка, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос, если отец отказывается от отцовства, как доказать что он биологический отец? через суд? Где ето делается и сколько стоит? и является ли отказ от экспертизы признанием его отцом по умолчанию?

Экспертиза не скажет: Он отец. Экспертиза скажет: он может быть отцом с вероятностью 70-90% (может быть, это не значит быть)

Признание отцовства - через суд и главное - совместное ведение хозяйства (насколько я помню), т.е. приходит дама со свидетельницей. которая говорит, что Она ему пуговицу на рубашке пришила и майку постирала, а Он ей полку прибил к стене. Если кратко, то ВСЁёёёё.

Изменено пользователем SERЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза не скажет: Он отец. Экспертиза скажет: он может быть отцом с вероятностью 70-90%

Признание отцовства - через суд и главное - совместное ведение хозяйства (насколько я помню), т.е. приходит дама со свидетельницей. которая говорит, что Она ему пуговицу на рубашке пришила и майку постирала, а Он ей полку прибил к стене. Если кратко, то ВСЁёёёё.

причем тут отцовство и ведение хозяйства? ) подтверждение о ведении совместного хозяйства необходимо, когда живущие в гражданском браке расходятся и имеют разногласия при разделе имущества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, они не жили вместе. просто спали. свидетелей какбэ и нет. когда она залетела - он ещё год побыл с ней а потом женился на другой. есть подружки у неё, кто знает о нём по её словам токо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой пример приводила преподаватель семейного права (и сотрудница ЗАГСа)

Девушка из общежития подала в суд на признание отцовства за соседом-одногруппником, привела свидетеля-соседку по общаге, которая подтвердила именно факт стирки и прибивания. Всё у неё получилось.

Правда разговор был около10 лет назад.

Да! и не забываем, что судьи тоже люди, которым может даже жаль мать-одиночку :ad:

А вообще с таким вопросом лучше к профильному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут отцовство и ведение хозяйства? ) подтверждение о ведении совместного хозяйства необходимо, когда живущие в гражданском браке расходятся и имеют разногласия при разделе имущества..

Кодекс то СЕМЕЙный, а семья это бла бла бла с целью совместного ведения ...

Такой пример приводила преподаватель семейного права (и сотрудница ЗАГСа)

Девушка из общежития подала в суд на признание отцовства за соседом-одногруппником, привела свидетеля-соседку по общаге, которая подтвердила именно факт стирки и прибивания. Всё у неё получилось.

Правда разговор был около10 лет назад.

Да! и не забываем, что судьи тоже люди, которым может даже жаль мать-одиночку :ad:

А вообще с таким вопросом лучше к профильному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0