0
romax

Ставрополь-Москва как дорога сейчас?

Рекомендуемые сообщения

Читал и по ТВ показывали, что возле Ростова на трассе полная попа была ? Как сейчас обстановка ? )

Вдруг кто мотался на днях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не едь! пивка по пьём!

Сколько можно ? )))))

вроде ничего, автобус даже немного раньше пришел чем расписанию

окей, спасибо. На днях ездил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно ? )))))

окей, спасибо. На днях ездил ?

Из Москвы автобусом посылку отправляли мне в Ставрополь. 2 дня назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал 5-6 в ночь. От Красной Гвардии примерно 150 км трассы - сплошные ямы и колдобины, несколько раз цеплял защитой. От Ростова до Москвы - либо туман молоко, либо дикий снегопад. Видимости 20-30 метров. Трасса чистая только в правой полосе, левая - каша. А так, вцелом, добрался за 17 часов. Правда, местами приходилось рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daemon, где там прям куча колдобин, что аж защиту цепляешь? Ехал с 7 на 8 в ств-рнд - дорога как всегда по состоянию покрытия, сеегопад правда сильный, передо мной на снегу даже следов протектора на снегу не было. До этого ехал рнд-ств по сухой дороге - тоже как всегда дорога в среднем. Клиренс у меня 11-14 см, хз сколько на скорости на том участке, не больше 12, думаю.. Где ты там цеплять умудрился? Рнд-мск 8-9 числа - сильно заснеженная дорога до Миллерово, много сеегоуборок, дальше вплоть до мск как обычно. Сейчас уже везде по трассе чисто. Время в пути автобусов - не показатель. Они на участке рнд-миллерово по снегу абсолютнл все перли по 100-110, в то время, как большинство ехало 70-90. У них график, поэтому им приходится неадекватно лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daemon, где там прям куча колдобин, что аж защиту цепляешь? Ехал с 7 на 8 в ств-рнд - дорога как всегда по состоянию покрытия, сеегопад правда сильный, передо мной на снегу даже следов протектора на снегу не было. До этого ехал рнд-ств по сухой дороге - тоже как всегда дорога в среднем. Клиренс у меня 11-14 см, хз сколько на скорости на том участке, не больше 12, думаю.. Где ты там цеплять умудрился? Рнд-мск 8-9 числа - сильно заснеженная дорога до Миллерово, много сеегоуборок, дальше вплоть до мск как обычно. Сейчас уже везде по трассе чисто. Время в пути автобусов - не показатель. Они на участке рнд-миллерово по снегу абсолютнл все перли по 100-110, в то время, как большинство ехало 70-90. У них график, поэтому им приходится неадекватно лететь.

хз, я раз 10 цепанул, один раз сильно. Там дорога вся волнами, нормально (90+кмч) можно ехать только посередине.

ЗЫ вот только что пришло письмо щщастья. Деревня Рогачевка Воронежской области, превышение 25 кмч (ехал 85). Так что, будьте аккуратнее, там частенько знаков населенных пунктов даже не видно...

ЗЫЗЫ Я имел ввиду, что трасса говно в сторону Ростова, от красной гвардии, на протяжении примерно 150 километров. Потом ближе к ростову становится хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я раз 10 цепанул, один раз сильно. Там дорога вся волнами, нормально (90+кмч) можно ехать только посередине. ЗЫ вот только что пришло письмо щщастья. Деревня Рогачевка Воронежской области, превышение 25 кмч (ехал 85). Так что, будьте аккуратнее, там частенько знаков населенных пунктов даже не видно...

ЗЫЗЫ Я имел ввиду, что трасса говно в сторону Ростова, от красной гвардии, на протяжении примерно 150 километров. Потом ближе к ростову становится хорошей.

Так быстро? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, сам фшоке. но там счет выставлен за нарушение, когда я ехал в ств, еще в конце декабря.

ЗЫ наши ГОИ (или геи, не знаю, как правильно) даже в праздники нещщадно трудились. Счет от 05.01. Это ж как на погоны-то хотелось заработать. Ну, или на премию :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я раз 10 цепанул, один раз сильно. Там дорога вся волнами, нормально (90+кмч) можно ехать только посередине. ЗЫ вот только что пришло письмо щщастья. Деревня Рогачевка Воронежской области, превышение 25 кмч (ехал 85). Так что, будьте аккуратнее, там частенько знаков населенных пунктов даже не видно...

ЗЫЗЫ Я имел ввиду, что трасса говно в сторону Ростова, от красной гвардии, на протяжении примерно 150 километров. Потом ближе к ростову становится хорошей.

Не знаю, что с подвеской у тебя, раз так все плачевно. Плохой участок не 150 км, а 100 - Красногвардейское-Егорлыкская. Если точнее, то от красной гвардии до границы края сейчас уже вполне нормальная дорога, так что плохой участок - 85 км. Если уж совсем точно - то самые большие волны на трех участках общей длиной не более 30 км. Какие 150 км? Я просто наблюдаю склонность к преувеличению у тебя, поэтому и задаю вопросы.

Про камеры - на всем участке от Ростова до Мск приходят штраф приходят из пригородов Воронежа (Рогачевка, Новая Усмань, ВНИИС). Превышение на 20 км/ч и более на этих участках - и на след. день на госуслугах высвечивается новый штраф. Больше по M4 постоянных камер не замечено, есть только 2 круглосуточных засады по пути из мск в рнд - в районе чертково возле заправки газпрома, вторая перед бывшим аютинским постом ДПС, перед Шахтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что с подвеской у тебя, раз так все плачевно. Плохой участок не 150 км, а 100 - Красногвардейское-Егорлыкская. Если точнее, то от красной гвардии до границы края сейчас уже вполне нормальная дорога, так что плохой участок - 85 км. Если уж совсем точно - то самые большие волны на трех участках общей длиной не более 30 км. Какие 150 км? Я просто наблюдаю склонность к преувеличению у тебя, поэтому и задаю вопросы.

Оу, дружище, у тебя комплексы и тебе хочется кому-то что-то доказать? Я не бегал с рулеткой и не замерял километраж. Если у тебя есть огромное желание провести такую работу - вперед и с песней. Мне оно не надо, поскольку проезжаю эту дорогу от силы раз в год.

По теме: нормальная дорога заканчивается примерно за 100 км от ростова. Мосты это вообще ад - там хоть и стоят знаки 50-70, реально их нужно проезжать не быстрее 30 кмч. После Московского и до красногвардейского района дорога тоже откровенно трэшовая, особо не разогнаться. Зато начиная от въезда в красногвардейский район и до самого села ехать можно хоть 200 - покрытие гладкое, как лезвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, дружище, у тебя комплексы и тебе хочется кому-то что-то доказать? Я не бегал с рулеткой и не замерял километраж. Если у тебя есть огромное желание провести такую работу - вперед и с песней. Мне оно не надо, поскольку проезжаю эту дорогу от силы раз в год.

По теме: нормальная дорога заканчивается примерно за 100 км от ростова. Мосты это вообще ад - там хоть и стоят знаки 50-70, реально их нужно проезжать не быстрее 30 кмч. После Московского и до красногвардейского района дорога тоже откровенно трэшовая, особо не разогнаться. Зато начиная от въезда в красногвардейский район и до самого села ехать можно хоть 200 - покрытие гладкое, как лезвие.

блин, тебе точно подвеску стоить проверить. Мост перед Песчанкой нормально проскакивается на 70, перед Кировской на мосту стык вообще почти не ощущается подвеской, но т.к. там до и после моста резкие повороты, то сбрасывать приходится. Либо ты из серии тех невротиков, как один мой знакомый на А6 С5, который если дорога не как немецкий автобан - больше 90 ехать не может, любая мелкая яма для него просто трагедия.

Если бы все дороги страны были такими "трэшовыми" как от Московского до Красногвардейского по качеству покрытия - это было бы великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиренс низкий, да, но волны там капитальные. Кстати, и защитой я хорошенько приложился именно на каком-то из мостов.

И в данном случае, качество трассы я сравниваю не с тем, что там "обычно", а с тем, что "до москвы". Т.е., по сравнению с М4, трасса от ростова до ставрополя более чем на 50% - трэш и угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, в сравнении с M4 согласен. Поездка в 530-600 км от разных городов КМВ до Ростова по нагрузке для меня равна поездке в 1100 км от Рнд до Мск.

Как же ты тогда по другим дорогам перемещаешься, если такие волны для тебя капитальные? Каменная Балка - Элиста - там волны намного больше, на М4 от Тихорецка до Павловской есть волны посильнее, чем тобой описываемые, Новороссийск-Крымск, Геленджик-Джубга, или Павловская-Кореновск на M4 в КК? От M6 ты бы тогда вообще поседел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост перед постом трэшовый, ты скорее всео там приложился. Но такой трэшовый он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, в сравнении с M4 согласен. Поездка в 530-600 км от разных городов КМВ до Ростова по нагрузке для меня равна поездке в 1100 км от Рнд до Мск.

Как же ты тогда по другим дорогам перемещаешься, если такие волны для тебя капитальные? Каменная Балка - Элиста - там волны намного больше, на М4 от Тихорецка до Павловской есть волны посильнее, чем тобой описываемые, Новороссийск-Крымск, Геленджик-Джубга, или Павловская-Кореновск на M4 в КК? От M6 ты бы тогда вообще поседел)))

Просто я езжу либо по самой Мск, либо Мск-Ств. Родственники все либо в нерезиновой и пригородах, либо в Ставрополе, так что, особо и путешествовать некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост перед постом трэшовый, ты скорее всео там приложился. Но такой трэшовый он один.

и ремонтировать они его и не собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная дорога от ств до мск и назад, главное чтобы не было снегопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ba3a2244ed07.jpga0969bbb3ae9.jpgc19806391870.jpg

Уже убедился, что норм ! за 14 часов доехал, скоро обратно ) Так что кого не увидел, не все потеряно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму вопрос, предстоит поездка

кто ездил в ближайшее время?

Позавчера ездил. Все отлично по сравнению с тем, что было лет 5-10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ездил. Все отлично по сравнению с тем, что было лет 5-10 назад.

пробки есть?

ремонты дорог и прочее?

сколько в пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0