0
LevshinO

Верите ли Вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Так а зачем ты сводишь веру в Создателя к религиям, сектам, и прочему? Например, я считаю, что в жизни всё взаимосвязано, и, чтобы получать хорошее, надо делать хорошее. Кто делает плохое - вернётся соответственно

как вернется? вы же только что, на мой вопрос почему в мире столько зла, утверждали, что этот вааш бог создал людей и предоставил им ПОЛНУЮ свободу действий.

и что-то я не вижу, чтобы мировым тиранам и агрессорам что-то возвращалось. как так? не обьяснишь? творят беспредел, убивают, калечат миллионы людей, отбирают ресурсы, свободу и всё, что захотят. а им хоть бы хрен)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. что есть бог? 2. кто создал его? 3. зачем он?

1. Не что, а Кто. Он Бог.

2. Откуда мне знать. Я гораздо более простых вещей не знаю.

3. Кому зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вернется? вы же только что, на мой вопрос почему в мире столько зла, утверждали, что этот вааш бог создал людей и предоставил им ПОЛНУЮ свободу действий. и что-то я не вижу, чтобы мировым тиранам и агрессорам что-то возвращалось. как так? не обьяснишь? творят беспредел, убивают, калечат миллионы людей, отбирают ресурсы, свободу и всё, что захотят. а им хоть бы хрен)))))))

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Если осилиш ( во что из вышеизложенного тобою верится слабо) , почитай дальше http://www.pravmir.r...gache-i-lazare/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geosan, http://ru.wikipedia..../Уилла_(рассказ)

Этот рассказ поинтересней будет,всем рекомендую)Мне больше нравиться такое виденье мира после смерти.Сейчас еще "Американская история ужасов" смотрю,там тоже что то подобное описывается.

Ад и рай давно избитая,совсем не интересная,скучная тема.Скорее для фанатиков,которые думаю что все кто плохо им сделал будут страдать когда умрут.Так наверное проще жить.

Кстати есть рай и ад для кузнечиков,ящериц,муравьев?Чем они хуже?)У котов так вообще 9 жизней,за какую из них они отвечают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Если осилиш ( во что из вышеизложенного тобою верится слабо) , почитай дальше http://www.pravmir.r...gache-i-lazare/

facepalm

чудак, я эти басни читал еще в младших классах, и уже тогда понимал, что это напялка. а ты до сих пор этого не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Кому зачем?

Мф. 7, 6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мф. 7, 6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Любая аврамическая религия считает иноверцев псами и свиньями, рекомендуя физическое устранение "небогоугодных" ), это не ново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое отношение у христианства к нехристианам?

Жалетельное....

p.s. Человек, бездумно использующий квантор всеобщности, вызывает дважды жалетельное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переосмыслени понятия Вечность :-)

Ну, про Вечность есть такой старый анекдот.

Маленькая девочка мучительно долго пытается что-то собрать из кубиков с буквами, к ней подходит папа и спрашивает:

-- Дочка, что ты пытаешься сделать?

-- Я хочу собрать из кубиков слово "вечность".

-- Но ведь у тебя не хватает букв для этого слова.

-- Как это не хватает? У меня есть все нужные буквы: А, П, О и Ж.

Очень похоже на данную дискуссию.

А так как человек рождается уже материалистом

Вообще-то, нет. Религиозность -- очень атавистическое, животное чувство. Оно свойственно всем социальным животным с иерархической организацией. Например, собаки, дельфины воспринимают человека как некое высшее божество, а вот кошка -- нет, они не социальные животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалетельное....

p.s. Человек, бездумно использующий квантор всеобщности, вызывает дважды жалетельное отношение.

Такое? :lol:http://lurkmore.to/�...o=8&l10n=ru&i=5

Так я ничуть не сомневался) :db:

з.ы. Там еще подпункт "Кем употребляется" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое? :lol:http://lurkmore.to/�...o=8&l10n=ru&i=5

Так я ничуть не сомневался) :db:

з.ы. Там еще подпункт "Кем употребляется" :lol:

Отнюдь, это вам так видится. скорее это когда говоришь человеку - не прыгай, парашюта нету, а он, а ниче тут всего 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все люди будут матералистами и не будут воспринимать как закон то что Вселенная(в глобаном смысле) не имеет границ и бесконечна во времени! Она была всегда и будет всегда иногда лиш видоизменяясь и неуклонно подчинясь глобальным вечным законам которые были всегда! Точка. :-)

А вы, однако, умнее всех. Пророк, тасазать. Уже и жить расхотелось, все тайны нам открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю всем участникам дискусии высказать своё видение Мироздания и на этом закрыть эту тему :-)

Потому что, потому что гладиолус :-) нетути внятных доказательных ответов и не будет по крайней мере долго а может и вообще никогда пока все люди будут матералистами и не будут воспринимать как закон то что Вселенная(в глобаном смысле) не имеет границ и бесконечна во времени! Она была всегда и будет всегда иногда лиш видоизменяясь и неуклонно подчинясь глобальным вечным законам которые были всегда! Точка. :-)

Если с религиозным уклоном то это будет выглядеть так -Бог-творец который был всегда и он создал Всё!

а как насчёт так называемого "Большого взрыва"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнюдь, это вам так видится. скорее это когда говоришь человеку - не прыгай, парашюта нету, а он, а ниче тут всего 2 км.

Черт, сначала прочитал "а ничо, у меня всего 2 см", секунд 10 думал... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

facepalm

чудак, я эти басни читал еще в младших классах, и уже тогда понимал, что это напялка. а ты до сих пор этого не поймешь

Вундеркинд, видимо, ну не все такие умные, извини, я попроще, много чего понять не могу. Нет у меня ответов на вопросы, которые для тебя семечки. Расти мне еще и расти, но, уже не в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, сначала прочитал "а ничо, у меня всего 2 см", секунд 10 думал... :lol:

Ну все по Фрейду, не комплексуй так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж теория не исключаю что скоро появится Новая теория вот только как учёные в Женеве откроют Божественную частицу на колайдире так и всё, сразу же и появится :-)

Так открыли уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ребят я не в курсе а чего открыли то?...

...подчиняясь каким то законам ...

Как это?

Значит все законы эволюции вы знаете

согласно законам Эволюции

А про открытие бозона Хигса ни сном ни духом?

"Странно все это" как говорила Алиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ...

А непременно надо в данном вопросе к консенсусу приходить и принимать Единую Резалюцыю?

Может, хусим, пусть кто хочет верит, кто не хочет - нет?

Ну не убивать же за то или за это...

Пусть каждый верит в то, что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, скорость разлёта всё увеличивается и увеличивается! Почему кто знает?

Даю наводку (что слитно написал, это правильно) темное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0