0
LevshinO

Верите ли Вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

ты так хотел написать?))

зы. какие процессы невозможны?))

может и так )

з.ы. Трудно будет объяснить какие, для этого мне придется преподать курсы химии (биохимии), физики (в частности квантовой) и биологии (молекулярной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корне неверное утверждение, даже скорее слепое последование этой фразе, произнесенной когда-то каким-то религиозным фанатиком

неверное говоришь?хм))) ну да...накинут щас тебе на голову мешок...отвезут км так за 300 в сторону банановых республик...ткнут автоматом в спину..дадут тебе лопату побольше в руки и скажут копай....как углубишся на пару штыков вспомнишь о боге,причём если даже не верил в него..не бывал ты видать в жопных ситуёвинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библию придумали люди (верней один - Мойша))), но опирались на более древние источники. Та и понимать ее дословно нельзя - только интерпретировать.

Библия переводится как книги, их было дохрена, модно тогда их было писать и писали все, кто умел писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверное говоришь?хм))) ну да...накинут щас тебье на голову мешок...отвезут км так за 300 в сторону банановых республик...ткнут автоматом в спину..дадут тебе лопату побольше в руки и скажут копай....как углубишся на пару штыков вспомнишь о боге,причём если даже не верил в него

не вспомню. ибо если бы он существовал, такого беспредела бы не случилось

зы. главное, чтоб в тимналеску не увезли)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))шутник ёпт))дай бог чтоб такого небыло...сам атеист но у бога помощи просил)))вот такой я...язычник-хрестьянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вспомню. ибо если бы он существовал, такого беспредела бы не случилось

зы. главное, чтоб в тимналеску не увезли)(

А с какого перепугу Богу тебе помогать?) Чем ты "лучше" банановых обитателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вспомню. ибо если бы он существовал, такого беспредела бы не случилось

зы. главное, чтоб в тимналеску не увезли)(

Бог не для того, что бы спасать, а для того, чтобы испытывать людей...как говорится, "бог дает по силам испытания" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создателем была восоздана сама возможность появления жизни во Вселенной как и сама вселенная и как одно из её многоранных проявлений это человек как самоорганизующее и самообущающее существо! Имхо(имхо в этом дело будет много :-) если что пойдет не так в этом самообучении и развитии Он может подправить а может и неподправить))нам этого не дано знать

вот - я примерно так от и думаю)

Если Бог есть Абсолют, какое ему дело до нашего "добра" и "зла" (части Абсолюта) - он для того и создал относительность как и жиздь, шоб не скучно было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог не для того, что бы спасать, а для того, чтобы испытывать людей...как говорится, "бог дает по силам испытания" :)

точно. испытания, страдания и мучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))шутник ёпт))дай бог чтоб такого небыло...сам атеист но у бога помощи просил)))вот такой я...язычник-хрестьянин

и как? помог?)))

зы. я и не шутил. с какого хрена мне просить помощи у вымышленного персонажа, если меня бы увезли туда реальные люди(которые, по вашему же утверждению принимают решения самостоятельно, независимо от бога)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само появлените вселенной как и жизни из сингулярности (Теория Большого Взрыва) - есть ни что иное, как научное объяснение создания ее Богом - который и есть эта сингулярность))) - т.е. состояние абсолюта, когда относительности не существовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как? помог?)))

зы. я и не шутил. с какого хрена мне просить помощи у вымышленного персонажа, если меня бы увезли туда реальные люди(которые, по вашему же утверждению принимают решения самостоятельно, независимо от бога)???

))))вспомнишь и меня и бога когда так выйдет)))спорить не буду более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само появлените вселенной как и жизни из сингулярности (Теория Большого Взрыва) - есть ни что иное, как научное объяснение создания ее Богом - который и есть эта сингулярность))) - т.е. состояние абсолюта, когда относительности не существовало))

Вот как-то так хотел ответить...

Добавлю, что во всей вселенной (я надеюсь) действуют одни им те же физико-химические законы, по которым все живет и развивается, вот эти законы и можно было бы отнести к нечто божественному, ибо, почему законы именно такие, а не другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ухожу из этой темы! Каждый человек должен сам определить и выбрать как ему жить и во что верить или наооборот нивочто не верить короче писать более не о чем!

В общем, жить и не во что не верить - сложно, вернее бессмысленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, считаю, что с тем запасом знаний об окружающем нас мире....

Ну-ка, добрый чилавек, объясни имеющимся знаниями хотя-бы такое явление, как инерцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как? помог?)))

зы. я и не шутил. с какого хрена мне просить помощи у вымышленного персонажа, если меня бы увезли туда реальные люди(которые, по вашему же утверждению принимают решения самостоятельно, независимо от бога)???

напоминаешь Берлиоза из Мастера и Маргариты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, добрый чилавек, объясни имеющимся знаниями хотя-бы такое явление, как инерцию.

лично тебе, в этом поможет гугаль. а вообще, обьяснять то, что проходили в 6 классе по физике, не считаю нужным. там всё понятно даж имбецилу. надеюсь, и ты поймешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну-ка, добрый чилавек, объясни имеющимся знаниями хотя-бы такое явление, как инерцию.

Ну вот и достойный оппонент появился.

Движение - состояние любого тела, весь вопрос относительно чего. Изменение состояния происходит вследствие воздействия других тел или сил (поля например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Почему капля в кучу собирается, а не распыляется на мельчашие частицы? Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему капля в кучу собирается, а не распыляется на мельчашие частицы? Ну и т.д.

ну эт довольно просто объясняется диполь-дипольным взаимодействием (электростатическим) или вандервальсовыми силами, но вот саму гравитацию, какими частицами или носителем она переносится (?) - об этом никто не знает. Как только узнают - возможно будет воздействовать на них и получать антигравитацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, религиозные фанатики, вы и сами неплохо справляетесь. а то: обьясни то, обьясни это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и достойный оппонент появился.

Движение - состояние любого тела, весь вопрос относительно чего. Изменение состояния происходит вследствие воздействия других тел или сил (поля например).

1. Спасиб :)

2. Это я и сам знаю. и про выбор системы координат и её инвариантность и про взаимодействия и силы. вопрос же очень простой, почему тело движется по инерции, если к нему не приложены никакие силы? Что такое инерция, её природа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0