0
LevshinO

Верите ли Вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

А я там выше писал.

Пролистал тему и нашел только описание, каким вы видите своего Бога. Но так и не нашел ваше определение этого, простите, слова.

Бог - это...?

Составляющие можете описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог - это немного абсолюта, щепотка трепета и тайны, сааавсем чуть гармонии, миролюбия, понимания. Соль и перец по вкусу. Мешать медленно и не переваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог - это немного абсолюта, щепотка трепета и тайны, сааавсем чуть гармонии, миролюбия, понимания. Соль и перец по вкусу. Мешать медленно и не переваривать.

Другими словами говоря, вы не знаете ответа на мой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не одобряю, не одобряю такую тему для срача...А срач уже начался....Шо вы за люди, ну ничего святого нет.

Какое грубое слово...

С чего вы, дорогая, решили это? У меня, допустим, есть один острый вопрос, на который я ищу ответ. Я пытаюсь понять определение слова, которое является ключевым в данной теме. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое грубое слово...

С чего вы, дорогая, решили это? У меня, допустим, есть один острый вопрос, на который я ищу ответ. Я пытаюсь понять определение слова, которое является ключевым в данной теме. Вот и все.

Это хорошо, что вы ищите ответы на свои вопросы...Но ответы о Господе искать на борде всё равно, что искать чистую воду в комсаке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что здравомыслящие люди не могут писать на борде?

Простите за наглость, к какой категории людей вы относит себя?

P.S. Лично я согласен с выражением, что истинна рождается в споре. Так почему бы не подискутировать об этом вопросе с человеком, который рассуждает на ту же тему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре побеждает сильнейший.

Не-а, дружище. В споре нет победителей. Есть рождение нового знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 не бывает атеистов в окопах под огнём..

И сам в окопах под огнём сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что здравомыслящие люди не могут писать на борде?

Простите за наглость, к какой категории людей вы относит себя?

P.S. Лично я согласен с выражением, что истинна рождается в споре. Так почему бы не подискутировать об этом вопросе с человеком, который рассуждает на ту же тему?!

О Господе не надо спорить....Надо просто верить и не на форуме в него верить, а в сердце своём...вот это и есть истина, а в споре рождается срач...ибо каждый пропихивает свою истину....

Я отношу себя к тем, кто готов вступить в спор, но не на такие темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами говоря, вы не знаете ответа на мой вопрос?

Прошу прощения, что задержался с ответом. Определение слова "Бог" я выразил при помощи ссылки на Вики. Своё понимание я также объяснил - без иронии и сарказма: я считаю именно так, как написал.

Может Вы спрашиваете меня о Боге в каком-то другом контексте? Если да, то Вам, видимо, не удается его до меня донести.

В противном же случае Вы читаете мои вполне конкретные ответы, но ответов там не видите - это странно, как минимум.

P.S. Также возможен третий вариант. Но про толстость я уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему.

За достоверность не ручаюсь, естественно. Но есть вот такая интересная мысль в интернете... Сам верю в Бога и посещаю церковь.

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:

- Является ли Бог создателем всего сущего?

Один из студентов храбро ответил:

- Да, является!

- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.

- Да, - повторил студент.

- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.

Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:

- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?

- Конечно.

- Профессор, существует ли холод?

- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?

Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:

- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:

- Профессор, существует ли тьма?

- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.

Студент возразил:

- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:

- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?

Профессор, уже неуверенно, ответил:

- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.

На это студент опять возразил:

- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

Уже здесь на борде писал, но лень искать ссылку на пост.

Я бы задал такой вопрос тому студенту: Если есть Бог, и он, в глазах верующих - всемогущиий, то сможет ли он создать такой камень, который сам не сможет поднять? Чтобы на этот вопрос ответил тот студент, или участники темы?

_________________________________________________________________________________________________________________________

Не стану я ничего цитировать, я и так указал где искать, а уж выводы каждый сделает сам для себя

Разве Вы не знаете, что Ветхий завет или верней Тора вся сплошь состоит из жестокости и призыва к насилию? Ветхий завет признается православием в т.ч. РПЦ.

Если кому-то сложно понять текст Торы (Бытия), то можно вот это послушать: http://youronlinebooks.ru/item/328-vyacheslav-esikov-davayte-razberyomsya-s-bibliey.html

(Или тут скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962672 и затем послушать).

__________________________________________________________________________________________________________________________

А могли бы вы пояснить мне, для начала, что есть Бог?

Плюсую, тоже хотел бы знать ответ - Кто такой Бог? Есть ли теорема и доказательство его существования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iйайай

к сожалению всех скептиков, к радости фанатиков, к любопытству исследователя все же стоит заметить что Бог существует. как минимум это часть смысла жизни верующих людей, повод для религий, ну, и надежда для слабых, а, да, еще и невежество для тех кто не в состоянии понять таких несложных вещей. искать материального Бога все равно что пытаться отменить свое рождение или смерть. которая совсем не зависит от человека, зато в основном от другого человека или случая.

скушно объяснять что для жизни нужно дышать, еще скушнее доказывать что человек не может существовать жизнью бактерии, поскольку все что творит Человек на Земле зависит в основном от сложных взаимодействий с разумами других людей, и собственно той частью на которую опирается жизнь, те суждения человека что обращены к себе. поэтому те кто не способны искренне вести диалог с собой не способны общаться с Богом. даже если бы он мог воплотиться для убеждения кого-то.

скушная и бесполезная тема.

коротко для тупых, если бы человечество смогло забыть о существовании Бога, он бы исчез. иначе, он будет. и будут религии, и неверующие что не имеет особой разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть теорема и доказательство обратного? :-)

Чуть выше прочти - вопрос про камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению всех скептиков, к радости фанатиков, к любопытству исследователя все же стоит заметить что Бог существует. как минимум это часть смысла жизни верующих людей, повод для религий, ну, и надежда для слабых, а, да, еще и невежество для тех кто не в состоянии понять таких несложных вещей. искать материального Бога все равно что пытаться отменить свое рождение или смерть. которая совсем не зависит от человека, зато в основном от другого человека или случая.

скушно объяснять что для жизни нужно дышать, еще скушнее доказывать что человек не может существовать жизнью бактерии, поскольку все что творит Человек на Земле зависит в основном от сложных взаимодействий с разумами других людей, и собственно той частью на которую опирается жизнь, те суждения человека что обращены к себе. поэтому те кто не способны искренне вести диалог с собой не способны общаться с Богом. даже если бы он мог воплотиться для убеждения кого-то.

скушная и бесполезная тема.

коротко для тупых, если бы человечество смогло забыть о существовании Бога, он бы исчез. иначе, он будет. и будут религии, и неверующие что не имеет особой разницы...

В таком случае, можно утверждать, что каждый человек - есть Бог, но не всемогущий, и всевышний для остальных, а лишь только для себя. Но как он сам себе поможет сидя в окопе, над которым свистят пули и как в это можно верить, что какая-то неведомая сила, которая сидит в нём, сможет остановить или повернуть вспять пули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... Хороший вопрос. Я бы ответил на него так:"Да, Бог бы создал такой камень. Не факт, что он бы действительно его не смог поднять, но он бы просто не стал его поднимать, чтобы не палиться. У остальных бы все равно не получилось узнать правду...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... Хороший вопрос. Я бы ответил на него так:"Да, Бог бы создал такой камень. Не факт, что он бы действительно его не смог поднять, но он бы просто не стал его поднимать, чтобы не палиться. У остальных бы все равно не получилось узнать правду...".

Это уже лукавость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iйайай

В таком случае, можно утверждать, что каждый человек - есть Бог, но не всемогущий, и всевышний для остальных, а лишь только для себя. Но как он сам себе поможет сидя в окопе, над которым свистят пули и как в это можно верить, что какая-то неведомая сила, которая сидит в нём, сможет остановить или повернуть вспять пули?

окопы, пули, Бог...

чувак, ты слишком много рассуждаешь

наверное ты не знаешь что в окопах срать нельзя, без опыта да еще если тормоз, можно осрамиться...

совсем ничего святого не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше прочти - вопрос про камень...

Думаю, что Бог это и есть все, что есть, в т.ч. и этот камень. На счет поднять - да он уже так и сделал, в этом и заключается смысл жизни и относительности))) Он (Она) создал для себя иллюзию того, что он этого сделать не сможет - т.е. он (она) может и не может одновременно)))

з.ы. Давно открыты вещества, кубический сантиметр которых весит от десятков до тысяч тонн - это вещество (не совсем вещество в нашем представлении, а электронно-ядерная плазма) звезд-белых карликов, "вещество" черных дыр не поддается описанию по массе, "вещество" точки сингулярности, из которой была создана вселенная, имеет бесконечеую массу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал библию,читал Стивена Кинга,так вот тьма точно есть)Я к тому что верить в бога это по моему равносильно что верить в любую другую фантастику.

И держать людей в рамках,ну и т.д. ...рассуждать и спорить можно бесконечно.Но доводы верующих всегда сводятся к вымыслам и убеждениям а не здравому смыслу.

dq9U67bXSHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0