0
TheChaos

Где лучше и проще проходить техосмотр

Рекомендуемые сообщения

не знаю где лучше, но могу точно сказать где хуже всего - Ставрополь Лада - типы неадекваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть страховка на этот случай :)

А страховка на случай, если в тебя въедет жена какого-нибудь крупного чиновника, у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка на случай, если в тебя въедет жена какого-нибудь крупного чиновника, у тебя есть?

А я неадыкват. У меня и справка есть. Я просто займусь местью за нанесенную мне психологическую травму. Мне очень нравиться фильм ворошиловский стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет действующего ТО выплатят компенсацию в случае чего или нет? Мне продали полис по старому талону, сказали все ОК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет действующего ТО выплатят компенсацию в случае чего или нет? Мне продали полис по старому талону, сказали все ОК...

могут отказать по вполне обоснованным причинам. Талон ТО либо диагностическая карта должны быть годными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в тебя вьеду то выплатят а если ты вьедеш то это проблемы пострадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где лучше, но могу точно сказать где хуже всего - Ставрополь Лада - типы неадекваты.

ну видно ты им не понравился. Я туда приехал и первый раз завернули, я приехал через день (ничего не делал) и прошол. придрались к светодиодам в габаритах и пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен в том, что если через год подитожат некую статистику по ДТП в новых условиях прохождения ТО,

то никакой существенной разницы не будет обнаружено.

Ибо ИМХО ДТП на 99% происходят от водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видно ты им не понравился. Я туда приехал и первый раз завернули, я приехал через день (ничего не делал) и прошол. придрались к светодиодам в габаритах и пропустили.

Ну если они достаточно сильно искажают свет фары от нормативного (долно быть спереди белый, сзади красный), или имеют избыточную или недостаточную силу света, то на нормальной СТО должны придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут отказать по вполне обоснованным причинам. Талон ТО либо диагностическая карта должны быть годными.

Такого основания для отказа в выплате действующими НПА не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видно ты им не понравился. Я туда приехал и первый раз завернули, я приехал через день (ничего не делал) и прошол. придрались к светодиодам в габаритах и пропустили.

возможно, но и они мне тоже :), поэтому туда больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условием выплаты страхового возмещения во многих договорах указано наличие действующего талона технического осмотра либо наличие дивгностической карты.

Здесь с юридической точки зрения всё обьяснено простыми словами

http://www.znay.ru/o...smotr2012.shtml

Херня, только получил со страховой, о ТО нигде не слова не было, даже в суде ( талона нет , не проходил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если ты виновен и нет талона ТО, то страховая потом деньги может потребовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если ты виновен и нет талона ТО, то страховая потом деньги может потребовать?

где получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где получается?

Нашел в одном из форумов:

Если виновником признан другой водитель, то Вы в любом случае получите выплату и не важно - есть у Вас талон или нет.

Если виновником являетесь Вы, то страховая так же выплатит пострадавшему деньги независимо от наличия у Вас талона. НО есть случаи в которых страховщик потом потребует возместить свои затраты виновника. Случаи эти определены в Ст. 14. ФЗ "об ОСАГО":

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Так что если Ваше авто не попадает под описание из последнего абзаца, то потребовать возместить убытки при отсутствии талона ТО страховая не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил сегодня в верхнерусском,полчаса на все про все,503 р.денег.Если ехать из Става сразу за знаком "Верхнерусское" направо,вывеска Техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому полезно будет. У меня ОСАГО заканчивается в марте, а техосмотр в июне, думал надо будет проходить, а страховой агент говорит, опять какие-то изменения, и если талон ТО действует хотя бы еще 1 день, то застраховать могут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заскочил узнать, что и как с прохождением техосмотра (машине 3 года, пора).

Фирма "Авто-С", на Кулакова-Буйнакского.

Подумал 5 секунд и решился пройти. Оформил карту, заехал в здание, через 8 минут выехал - всё в порядке.

Реально в порядке - я за машиной слежу.

Еще через 2 минуты забрал карту с отметками о прохождении, и поехал дальше.

 

Очень понравилось. За всю свою водительскую жизнь, с 1994 года, я никогда так легко и просто не проходил техосмотр.

Всегда были очереди, придирки, попытки к чему-то придраться. А сегодня - просто всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заскочил узнать, что и как с прохождением техосмотра (машине 3 года, пора).

Фирма "Авто-С", на Кулакова-Буйнакского.

Подумал 5 секунд и решился пройти. Оформил карту, заехал в здание, через 8 минут выехал - всё в порядке.

Реально в порядке - я за машиной слежу.

Еще через 2 минуты забрал карту с отметками о прохождении, и поехал дальше.

 

Очень понравилось. За всю свою водительскую жизнь, с 1994 года, я никогда так легко и просто не проходил техосмотр.

Всегда были очереди, придирки, попытки к чему-то придраться. А сегодня - просто всё отлично.

я тоже там проходил, ну так свет сбит был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где лучше, но могу точно сказать где хуже всего - Ставрополь Лада - типы неадекваты.

Я б не сказал. На 2-х машинах там прошел. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал. На 2-х машинах там прошел. Все норм.

+1 

тоже проходил там - все нормально. Не было знака и левая фара светила ниже правой.  

Подъехал к ОКЕЮ, купил знак, у стены отрегулирвал фару - снова заехал на ТО - и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже там проходил, ну так свет сбит был.

Я в феврале на заднюю ось на СТО поставил проставки под пружины.

Фары потом регулировал сам, чисто "на глазок". Хотя и очень старался выставить нормально, мне же ездить. 

 

К фарам сегодня претензий не было..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же. чистая диагностическая карта и заполненый полис осаго имеется. происходит дтп, чего ожидать?! 

просто планируется купить полуприцеп и не хотелось бы проблем со страховой если что либо случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил на станции лада, не было знака и огнетушителя, вежливо спросили: что я буду делать пойду и куплю сейчас или напишут что не прошел. сказал что куплю. купил. принес показывать, а они мне уже готовый бланк со словами мы же знали что купите :)))) 503 рубля + 20 за огнетушитель и знак. передо мной дядя дал им 1000 взятки чтобы не покупать :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0