0
Kytyzoff

Четкий курорт Архыз.

Рекомендуемые сообщения





Чем Домбай у местных отвоёвывать, они решили новый курорт создать. Я считаю правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю решение очень неправильным, как турист, отношусь к этому проекту резко негативно, к счастью очень большой процент,что всё это дело провалется.

Скорее всего будут работать только некоторые трассы, архыз 1650 (район плато Габулу) скорее всего провал, как и точка 3200 про которую упоминалось в фильме, как я понял это в районе перевала Фидосеева. Про сохранение природы и экологии пусть бабушке с кривым ухом расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да это хрень какая то! я года три назад в Архызе был, мы поехали покататься. Короче, перед последним мостом дорога которого на "Фестивальную" идёт уехали направо, ехали долго, на км 25 пока в тупик не заехали, потом по карте посмотрел , оказывается мы были недалеко от перевала "Пхея", там мосты хреначат, подпорные стенки. ХАНА ПРИРОДЕ! Я не против курортов горнолыжных, но зачем "НЕ ЗАГАЖЕННЫЕ " ущелья портить!

А лет 5- назад были в "Рожкао" - красота, осталось ещё его испортить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, да даже не в дороге дело. Приезжаешь на мостовую поляну. Едешь по любой (вот абсолютно) дороге, приезжаешь к вырубке. 2 года назад последний раз водил коммерческую группу, половины мест не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все одно природе капец уже наступает. Только Кызгыч нетронутый остался.

Плюсую,в прошлом году с софии через него на маруху топали, очень понравилось, тёплое ущелье,куча дров, чувствуется присутствие животных, правда в троём это присутствие иногда заставляет поволноваться... Чёртова мельница вобще красотища. Правда из-за колосальной потери высоты успели и поматериться на это ущелье) Погранцы вобще ребята, застава брошенна ни кого нет, а прямо по курсу граница.

Андрей, да это хрень какая то! я года три назад в Архызе был, мы поехали покататься. Короче, перед последним мостом дорога которого на "Фестивальную" идёт уехали направо, ехали долго, на км 25 пока в тупик не заехали, потом по карте посмотрел , оказывается мы были недалеко от перевала "Пхея", там мосты хреначат, подпорные стенки. ХАНА ПРИРОДЕ! Я не против курортов горнолыжных, но зачем "НЕ ЗАГАЖЕННЫЕ " ущелья портить!

А лет 5- назад были в "Рожкао" - красота, осталось ещё его испортить!

По разговорам с местными стала известна не проверенная инфа, поговаривают,что как раз в районе пхии будет дорога и тунель на озеро Рица.

водил коммерческую группу

Не доводилось ли быть на перевале Светланы Савицкой 3А? очень нужна инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, потому что дорога как раз по устью реки Дукки продолжалась, туда мы не поехали, там что то совсем тяжело было проехать!

Мне хотелось бы знать что по этому поводу Андрей думает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едиственное,что в голове не укладывается, так это как они хотят организовать кпп. С одной стороны тунеля погранцы и таможня, и с другой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, потому что дорога как раз по устью реки Дукки продолжалась, туда мы не поехали, там что то совсем тяжело было проехать!

Мне хотелось бы знать что по этому поводу Андрей думает!

Андрей думает что было бы неплохо получить там и дорогу и качественный курорт, все равно той красоты, что была там лет десять назад уже не будет, имхо.

Тоже слышал что там будет дорога, но ни один из источников не могу назвать компетентным )

Не доводилось ли быть на перевале Светланы Савицкой 3А? очень нужна инфа...

Сам не был, но если сильно нужно то могу поспрашивать у горных козлов, которые могли там быть. Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едиственное,что в голове не укладывается, так это как они хотят организовать кпп. С одной стороны тунеля погранцы и таможня, и с другой))))

Так же, как в районе Рокского тоннеля, не?

rtonnel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, Вольфи!!! Только вперёд! Мы в тебя верим! Пора поднимать Россию с колен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Архызе еще не катаются? Что там вообще сейчас с канатками, трассами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первооткрывать Архыз не стали))) Съездили в Домбай!

А что там по снегу в Домбае? Через лес трасса хороша или еще маловасто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...человек всё изгадил на этой планете и никак не может остановиться.

так остановись же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там по снегу в Домбае? Через лес трасса хороша или еще маловасто?

Снега много на всем склоне, трасса до земли нигде не была раскатана.. По лесу народ тоже спускался (видел с канатки, сам не пробовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0