0
Spawn

Газировка

Рекомендуемые сообщения

Нетривиальная задача-набрать аквариум газировки :) Чем и как газировать? Какие-нибудь портативные устройства, типа сифонов совковых, есть сейчас на рынке? Или в аренду мож у кого взять... Посоветуйте, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на одном производстве видел большой чёрный баллон с углекислотой, у которого отвод был оборудован навинчивающейся крышкой. И вот работники наливали что-нибудь в пластиковую бутылку, накручивали на неё этот отвод, открывали вентиль и газировали, потряхивая бутылку. Особенно убойной у них получалась газированная водка. Это был единственный случай, когда я видел своими глазами, как человек с перепою упал в тарелку лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли сосуд (аквариум) открытый, то шансов НОЛЬ..только из бутылок наливать......

Загазировать можно ТОЛЬКО под давлением....

Чисто гипотетически можно СОВЕТСКУЮ шипучку попробовать... СОДА + Лимонная кислота!!!

но тут уж смотреть, что ты с этой водой потом будешь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на одном производстве видел большой чёрный баллон с углекислотой, у которого отвод был оборудован навинчивающейся крышкой. И вот работники наливали что-нибудь в пластиковую бутылку, накручивали на неё этот отвод, открывали вентиль и газировали, потряхивая бутылку. Особенно убойной у них получалась газированная водка. Это был единственный случай, когда я видел своими глазами, как человек с перепою упал в тарелку лицом.

аадддД)))валяюсь)эту страну не победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Нетривиальная задача-набрать аквариум газировки :) Чем и как газировать? Какие-нибудь портативные устройства, типа сифонов совковых, есть сейчас на рынке? Или в аренду мож у кого взять... Посоветуйте, в общем.

Фотокреативчег?

Как вариант найти герметичный сосуд с таким же объемом. Прогозировать баллоном и в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетривиальная задача-набрать аквариум газировки :) Чем и как газировать? Какие-нибудь портативные устройства, типа сифонов совковых, есть сейчас на рынке? Или в аренду мож у кого взять... Посоветуйте, в общем.

Если чего небольшое фотать, и шоп бульки на них были - то необязательно набирать полный аквариум газировки.

пару-тройку полторашек газировки вылить, остальное - обычная вода. Ну эт на не шибко большой аквариум - литров на сорок.

Я просто набирал воды в аквариум, а минералку на самое дно выдавливал из бутылок. А через некоторое время бульки сами начинают появляться на предмете.

Правда выдыхается достаточно быстро, насколько я помню.

таким способом роза получалась вот такая:

stock-photo-abstract-beautiful-underwater-red-rose-37517995.jpg

stock-photo-abstract-beautiful-underwater-red-rose-43501723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на одном производстве видел большой чёрный баллон с углекислотой, у которого отвод был оборудован навинчивающейся крышкой. И вот работники наливали что-нибудь в пластиковую бутылку, накручивали на неё этот отвод, открывали вентиль и газировали, потряхивая бутылку. Особенно убойной у них получалась газированная водка. Это был единственный случай, когда я видел своими глазами, как человек с перепою упал в тарелку лицом.

Я по молодости летом подрабатывал на вино-коньячном, работал грузчиком в паре с дядей Леней. Так он в перерыв регулярно шел на соседский "Иней" за стаканчиком пломбира, выкладывал его в кружку, на линии розлива доливал туда водки и до нужного объема доводил газировкой из автомата. Результат от коктейля потрясал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего небольшое фотать, и шоп бульки на них были - то необязательно набирать полный аквариум газировки.

пару-тройку полторашек газировки вылить, остальное - обычная вода. Ну эт на не шибко большой аквариум - литров на сорок.

Я просто набирал воды в аквариум, а минералку на самое дно выдавливал из бутылок. А через некоторое время бульки сами начинают появляться на предмете.

Правда выдыхается достаточно быстро, насколько я помню.

таким способом роза получалась вот такая:

stock-photo-abstract-beautiful-underwater-red-rose-37517995.jpg

stock-photo-abstract-beautiful-underwater-red-rose-43501723.jpg

А я помню твои розочки :) Да, тема та же, плюс высокоскоростная синхронизация. Короче, надо искать дешевую газировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, вспомнил. есть же еще баллончики для пневматики с углекислотой. ими тож мона газировать - пробил горлышко и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, вспомнил. есть же еще баллончики для пневматики с углекислотой. ими тож мона газировать - пробил горлышко и вперед.

а давление там какое? воду из аквариума не вынесет струей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление там какое? воду из аквариума не вынесет струей? :)

ну мона прикупить магазин для пневматического пистолета, вкрутить тудой баллончик, магазин под воду и ослаблять винт шоп не сильно дуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spawn, видел в четверг на ростовском рынке баллоны продают с углекислотой. Только не обычные здоровые, а маленькие. Литров на 5-10 не больше. И весят не много. Если деньги есть лишние - проще его приобрести) В любой момент можно дозаправить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spawn ..... злой ...... напомнил.

Ностальгия замучала по автоматам с газировкой без сиропа за 1 копейку. А когда в 83 в СМНУ работал, в цехе стоял с кнопкой автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0