0
Faker

Те, кто ездят на такси или как наказать

Рекомендуемые сообщения

да было бы не плохо наказать..даже знаю какого водилу такси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришло мне раз.

https://www.dropbox....3, 15 46 22.png

Пришло мне два

https://www.dropbox....3, 15 46 15.png

Я номер свой не давал, но такси этими пользовался. Как наказать их?

Тебе птиц еще нос не сломал, наказыватель?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от какойто АННА пришло :) правда текст несколько иной: "Представляешь прогресс! Сейчас можно вызвать ЛЮБОЕ ТАКСИ по одному номеру 222222 и цена поездки выходит дешевле, чем обычно! Сама проверяла, 90 там где 140 всегда! Я в шоке!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже от 222222 пришло.

Только пришло типа "зая я уже дома, и про дешевизну траляля." Пришло не с номера, а от имени Валя.

Ещё раз придёт, позвоню что подам в суд если не обьяснят подруге кто такая Валя.

Маркетологи у них зачотные дэбилы однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст жалобы в ФАС примерно такой можно (на мыло [email protected] - (http://udmurtia.fas.gov.ru/page/3786)):

Заявление об административном правонарушении

"___" января 2013 года на мой мобильный номер (мой телефон) было получено короткое сообщение (SMS) следующего содержания:

"Солнышко, экономь деньги, до меня доедешь за 80 рублей. Звони 46-46-46. Жду!".

Учитывая номер телефона, отправителем является служба такси «46» (подставить правильное официальное название). Использование при этом в качестве имени отправителя слово "МАМА" считаю аморальным фактом, подпадающим под понятие мошенничества.

В соответствии с ч.1 ст.18 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ «Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено».

Обращаю Ваше внимание на то, что согласия на получение рекламы от указанной службы такси я не давал.

Учитывая то, что данное сообщение подпадает под определение рекламы, содержащееся в ст.3 указанного Закона, в данных действиях содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе», предусматривающей ответственность в виде административного штрафа.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с нормами КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. провести проверку указанных фактов, установить виновное юридическое лицо;

2. на основании норм КоАП РФ и п.2 ч.1 ст.33 Закона «О рекламе» возбудить по данному факту дело об административном правонарушении и привлечь виновное юридическое лицо к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством; указать руководству службы такси «46» на недопустимость подобных действий в будущем;

3. признать меня потерпевшим в терминах ч.1 ст. 25.2 КоАП РФ; на основании ч.2 ст. 25.2 КоАП РФ направить мне копии протокола и постановления об административном правонарушении.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.28.5 КоАП РФ протокол об административном нарушении составляется в течение не более двух суток с момента выявления административного правонарушения, а в соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в пятнадцатидневный срок с момента получения (составления) Вами соответствующего протокола.

Настоящим даю свое согласие на рассмотрение указанного дела об административном правонарушении в мое отсутствие.

О принятых мерах прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок по указанному адресу для корреспонденции.

Ф.И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Все свои матюки адресуйте сюда - http://www.companynet.ru/ru/companydir/companyinfo/3436/

Когда мелкому в школе закрепляли SMS- дневник, я несколько раз уточнил, а не будет ли рассылок на мой номер, после попадания в вашу базу? Зам. директора мне почти поклялась, что нет. Через неделю доверие к этой компании пропало. У оператора мой номер отключен от всех рассылок, не спасло. Полругался с обоими, всё-равно изредка шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже АННА прислала насчет дешево. Но я стену перфоратором долбил и поэтому я рад что не в час ночи и наказывать её незачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои матюки адресуйте сюда - http://www.companyne...mpanyinfo/3436/

Когда мелкому в школе закрепляли SMS- дневник, я несколько раз уточнил, а не будет ли рассылок на мой номер, после попадания в вашу базу? Зам. директора мне почти поклялась, что нет. Через неделю доверие к этой компании пропало. У оператора мой номер отключен от всех рассылок, не спасло. Полругался с обоими, всё-равно изредка шлют.

а там мыло как раз по ссылке, мож это, того ,всем форумом чуть испражнимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже получил 2 сообщения, от Пчёлки и от некоей Светы. Подумал, что из-за того, что когда-то пользовался их услугами - заказывал такси, и может у них в базе остался номер, потому мой номер и попал в список рассылки. А там ХЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точь-в-точь такая же хрень сегодня пришла на Билайн!

Мне приходили на Мегафон и Билайн абсолютно одинаковые.

Вечером приходит муж, я его спрашиваю - тебе от Веры смски не приходили? Нет, говорит, от Веры не приходили, приходили от Анны и показывает сообщение, видимо такое же, как satana отписался. У мужа МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин номера засветил свой номер в базах рассылок нескольких автосалонов, мебельных и одного из коммерческих банков. Мне понадобилось 30 минут свободного времени и компьютер с доступом в интернет, чтобы произвести отписки от всех сервисов, уже пол года ни одной рекламной смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст жалобы в ФАС примерно такой можно (на мыло [email protected] - (http://udmurtia.fas.gov.ru/page/3786)):

Заявление об административном правонарушении

"___" января 2013 года на мой мобильный номер (мой телефон) было получено короткое сообщение (SMS) следующего содержания:

"Солнышко, экономь деньги, до меня доедешь за 80 рублей. Звони 46-46-46. Жду!".

Учитывая номер телефона, отправителем является служба такси «46» (подставить правильное официальное название). Использование при этом в качестве имени отправителя слово "МАМА" считаю аморальным фактом, подпадающим под понятие мошенничества.

В соответствии с ч.1 ст.18 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ «Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено».

Обращаю Ваше внимание на то, что согласия на получение рекламы от указанной службы такси я не давал.

Учитывая то, что данное сообщение подпадает под определение рекламы, содержащееся в ст.3 указанного Закона, в данных действиях содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе», предусматривающей ответственность в виде административного штрафа.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с нормами КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. провести проверку указанных фактов, установить виновное юридическое лицо;

2. на основании норм КоАП РФ и п.2 ч.1 ст.33 Закона «О рекламе» возбудить по данному факту дело об административном правонарушении и привлечь виновное юридическое лицо к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством; указать руководству службы такси «46» на недопустимость подобных действий в будущем;

3. признать меня потерпевшим в терминах ч.1 ст. 25.2 КоАП РФ; на основании ч.2 ст. 25.2 КоАП РФ направить мне копии протокола и постановления об административном правонарушении.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.28.5 КоАП РФ протокол об административном нарушении составляется в течение не более двух суток с момента выявления административного правонарушения, а в соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в пятнадцатидневный срок с момента получения (составления) Вами соответствующего протокола.

Настоящим даю свое согласие на рассмотрение указанного дела об административном правонарушении в мое отсутствие.

О принятых мерах прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок по указанному адресу для корреспонденции.

Ф.И.О.

еще можно добавить сюда Конституция РФ, Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

а номер то у них откуда???и использовали они его без согласия...а согласие должно быть письменное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин номера засветил свой номер в базах рассылок нескольких автосалонов, мебельных и одного из коммерческих банков. Мне понадобилось 30 минут свободного времени и компьютер с доступом в интернет, чтобы произвести отписки от всех сервисов, уже пол года ни одной рекламной смс.

Счастливчик! Этого номера не было в платной рассылке какого-нибудь интернет портала. У них отписаться можно, только если дозвонишься, а когда пытаешься это сделать можно полчаса висеть на телефоне и слушать "Пожалуйста, подождите, оператор сейчас ответит....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от Оксаны и mix-service пачку смс, позвонил на 222222, сказал чтобы удалили из рассылки. Извинились, зарегистрировали жалобу, сказали отключат.

ЗЫ. Сразу же сатурн и пчёлка прислали смс в которых указан номер для заказа такси, и приписка о том что заказывать нужно только по этому, указанному, номеру. В общем, ещё одна такси-контора, пиарятся как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты достали, мягко говоря.

За 2 дня прислали 4 смски.

1. Зая, я уже дома. В таки 222222 денюжков на удивление мало берут, так что я себе еще и мороженко купила.

2. Внимание. В службу заказа такси пчелка звоните только по номеру 553553

3. теперь мы ближе. gps подберет вам ближайший автомобиль. такси сатурн

4. а еще по номеру 222222, кроме любого такси mix для вас работает круглосуточная универсальная доставка. Любая еда, напитки, лекарств и все что пожелаете

Происки конкурентов? Т.к. такая реклама явно отбивает желание пользоваться их услугами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, а можешь сказать, за что ты собираешься их наказать? Какой моральный или материальный вроед ты понес?

Да уитя самоутверждается как всегда.

И вообще если у вас смартфон - есть куча программ антиспам. Я эти смс у себя увидел в отфильтрованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты достали, мягко говоря.

За 2 дня прислали 4 смски.

1. Зая, я уже дома. В таки 222222 денюжков на удивление мало берут, так что я себе еще и мороженко купила.

2. Внимание. В службу заказа такси пчелка звоните только по номеру 553553

3. теперь мы ближе. gps подберет вам ближайший автомобиль. такси сатурн

4. а еще по номеру 222222, кроме любого такси mix для вас работает круглосуточная универсальная доставка. Любая еда, напитки, лекарств и все что пожелаете

Происки конкурентов? Т.к. такая реклама явно отбивает желание пользоваться их услугами

вот точно такой же набор пришёл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GSM-Inform

Все свои матюки адресуйте сюда - http://www.companyne...mpanyinfo/3436/

Когда мелкому в школе закрепляли SMS- дневник, я несколько раз уточнил, а не будет ли рассылок на мой номер, после попадания в вашу базу? Зам. директора мне почти поклялась, что нет. Через неделю доверие к этой компании пропало. У оператора мой номер отключен от всех рассылок, не спасло. Полругался с обоими, всё-равно изредка шлют.

Здравствуйте! Отписаться от рекламной СМС-рассылки Вы можете зайдя в свой личный кабинет, логин и пароль к которому Вы получили при подключении к СМС-Дневнику. Все очень просто. Если же Вам трудно это сделать, позвоните на наш номер 30 -07-07 и сообщите проблему, все решим.

По поводу рассылки подобного СПАМА от Анны, Веры, Пчелки и тп, так мы сами получали на свои номера подобные сообщения и этими спамерами уже занимается ФАС. При желании каждый может обратиться к ним с заявлением. Это не сложно. Все рекламные сообщения от нашей фирмы содержат в себе "GSM-Inform".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0