0
lol

Вино к мясу нужен практический совет.

Рекомендуемые сообщения

хм, а где фанагория, с лермонтом или ледяным....

если"ледяным" - это то, о чём я подумал, то - ледяное вино к мясу ну никак не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: , буду знать, что лучше всего виноград вызревает в отчизне. Гляньте в инете где разливают перечисленные Вами вина и сопоставьте с этой местностью вызреваемоть винограда.

На вкус и цвет конечно же ... , но есть общепризнанное мнение.

p.s. ... киньте ссылку на перечисленные напитки в мировой карте вин.

Вот не надо снобизма. У нас есть хорошее вино. Ссылка. Хотя ссылка это ерунда. Пробовать надо. Общепризнанное мнение это хорошо, но времена меняются. Сегодня и на территории бывшей Югославии прекрасное вино собственного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: , буду знать, что лучше всего виноград вызревает в отчизне. Гляньте в инете где разливают перечисленные Вами вина и сопоставьте с этой местностью вызреваемоть винограда.

На вкус и цвет конечно же ... , но есть общепризнанное мнение.

p.s. ... киньте ссылку на перечисленные напитки в мировой карте вин.

я не утверждал, что Россия - лучшее место для производства вина.

Я утверждаю, что в одной и той же ценовой категории отечественное вино, как правило, лучше импортного.

При этом, цена бутылки тех вин, что я перечислил - в доступной мне ценовой категории (не знаю, как другим, а потому не навязываю). И альтернативу этим винам в своей категории ещё поискать надо. (За те же деньги из французских вин можно купить только "третий отжим". Бормотуху.)

В общем, каждый делает свой выбор сам. В том числе и в отношении как поступать с советами и рекомендациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

я не утверждал, что Россия - лучшее место для производства вина.

Я утверждаю, что в одной и той же ценовой категории отечественное вино, как правило, лучше импортного.

\...

А давайте сравним?

Вот что в категории 30 Евро сопоставимо с французами?

... смею напомнить, мировой классификатор об этом знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: , буду знать, что лучше всего виноград вызревает в отчизне. Гляньте в инете где разливают перечисленные Вами вина и сопоставьте с этой местностью вызреваемоть винограда.

На вкус и цвет конечно же ... , но есть общепризнанное мнение.

p.s. ... киньте ссылку на перечисленные напитки в мировой карте вин.

просишь ссылку. да на винную карту. а самому погуглить?

вот http://www.nebokubani.ru/zhurnal-nomer-61/vina-myishako-gordost-rossii (и там есть вина из перечисленных мной; а те присутствуют в моей винотеке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте сравним?

Вот что в категории 30 Евро сопоставимо с французами?

... смею напомнить, мировой классификатор об этом знает?

с чем сравнивать-то? конкретно. т.е., кто представляет "французов" в этой категории(сухое красное вино за 30EUR)?

чуть дороже 30EUR - http://daily-winegraph.livejournal.com/735586.html (не уверен, что ссылка правильная; этикетка та, с которой у меня бутылка этого вина; но у моей - горлышко в сургуче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну ты их увидел в рейтинге? И хочешь сказать, что они конкуренты с французами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

с чем сравнивать-то? конкретно. т.е., кто представляет "французов" в этой категории(сухое красное вино за 30EUR)?

чуть дороже 30EUR - http://daily-winegra...com/735586.html (не уверен, что ссылка правильная; этикетка та, с которой у меня бутылка этого вина; но у моей - горлышко в сургуче)

Можно ссылку на то, как оценили "Ваше" вино знатоки? :)

ребят, почитайте про вызревание винограда и про порошковое вино, а потом в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на то, как оценили "Ваше" вино знатоки? :)

ребят, почитайте про вызревание винограда и про порошковое вино, а потом в тему.

не пойму, меня подрядили гуглить?

ну, вот - http://orenden.livej....com/48170.html

p.s. порошковое вино на Кубани не производят(что не означает, что не продают). причем ни сами не делают вино из порошка, ни не делают порошок для изготовления вина. это экономически невыгодно. если уж говорить о низшем сегменте - проще винные отходы забодяжить и разлить в бутылки с ценником в 100-150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

фанагория - хороший производитель вина и винного материала. но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Ребят, пейте фанагорию, инет просто отстаёт от достижений нашего винопроизводства. Это действительно лучшее вино в мире (но странным образом мир об этом не знает).

Винный материал - это что?, французы щас в ожидании ... , ответьте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, пейте фанагорию, инет просто отстаёт от достижений нашего винопроизводства. Это действительно лучшее вино в мире (но странным образом мир об этом не знает).

Винный материал - это что?, французы щас в ожидании ... , ответьте им.

для повышения уровня - http://otvet.mail.ru/question/36509994

винный материал - это:

ферментированное сусло, обычно не фильтрованное, нерозливостойкое, в некоторых случаях даже неоклеенное. Фактически это полуфабрикат вина. Чтобы виноматерил стал вином над ним нужно проделать дополнительные операции - очистить, возможно купажировать, дополнительно стабилизировать и бутилировать или упаковать в пакеты.

Некоторые недобросовестные производители производят так называемый "разброд" - добавляют к такому вину воды, сахара и дрожжей, еще раз проводят брожение, получая очень плохое вино, но в два-три раза больше чем было изначально.

Дешевле вино из виноматериала обычно стоит потому, что виноматериал можно купить в другой стране, там где он очень дешевый. Например в Аргентине. Налить 24 тонны во флекситанк, привезти в страну, где вино планируется к продаже, очистить, стабилизировать и бутилировать. Получается дешевле, чем растить свой собственный виноград. Кроме того это позволяет разливать вино там, где виноград вообще не растет, например в Москве или Питере

Если говорить о Фанагории, то - есть производители вина(не только кубанские), которые, не имея своих виноградников, производят вино из материала, закупленного у Фанагории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

не пойму, меня подрядили гуглить?

ну, вот - http://orenden.livej....com/48170.html

Т.е. статья Дениса Пишет, манагера одной из компаний русовинно, показатель в оценке вин?

.... ну, что ВЫ, мы же о высоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

....

Если говорить о Фанагории, то - есть производители вина(не только кубанские), которые, не имея своих виноградников, производят вино из материала, закупленного у Фанагории.

...при температуре вызревания, при оценке качества вина и т.д. ... ну не позорилсь бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винный материал - это что?, французы щас в ожидании ... , ответьте им.

ты меня ещё попроси объяснить французам(кстати, каким образом? т.е., через какой информационный канал?) что такое "винный напиток". (под это определение нынешнего российского законодательства попал ряд вин, в том числе и получивших хоть какое, но признание в мире. какие? лениво ссылки подбирать. гугли сам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Конечно же Российское вино лучше французсского, о чём это мы.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при температуре вызревания, при оценке качества вина и т.д. ... ну не позорилсь бы уже.

слышу только огульные нападки на продукцию отечественного производителя. и такое же не подкрепленное ничем восхваление импортного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. статья Дениса Пишет, манагера одной из компаний русовинно, показатель в оценке вин?

.... ну, что ВЫ, мы же о высоком.

этот человек зарабатывает(и неплохо) на рынке вина в России. он - непредвзятый(с политической или с какой другой стороны) эксперт. а знать вкусы россиян(что для них хорошо, а что - плохо) - так это его прямой финансовый интерес. что может быть дороже денег? только здоровье. он - жив, а значит не пострадал за хорошие оценки, данные конкретным российским винам. т.е., рекомендованные вина - хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Уважаемый, терпеть не могу всякие иноземные притяжки к нашей земле (Iphone и т.д.) но в плане вызревания винограда есть объективные данные (земля, климат и т.д.).

Не обессудьте, но я за этим слежу последние 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

этот человек зарабатывает(и неплохо) на рынке вина в России. он - непредвзятый(с политической или с какой другой стороны) эксперт. а знать вкусы россиян, что для них хорошо, а что - плохо, так это его прямой финансовый интерес. что может быть дороже денег? только здоровье. он - жив, а значит не пострадал за хорошие оценки, данные конкретным российским винам. т.е., рекомендованные вина - хорошие.

А чего он замалчивает о землях во Франции и Нице?

Наверное честный или о землях Краснодара пишет за з/п? Или он живёт иными податями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Собственно чего я?

Пейте лучшие вина Росии, а я оставлю себе отсой из Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он замалчивает о землях во Франции и Нице?

Наверное честный или о землях Краснодара пишет за з/п? Или он живёт иными податями?

а зачем ему писать о французских землях?! у него другой интерес - заработать на рынке вина в России. и как представитель поставщика, наполняющего этот рынок, он заинтересован заполнить рынок востребованным потребителем продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно чего я?

Пейте лучшие вина Росии, а я оставлю себе отстой из Франции.

выделенное жирным - плохой выбор. но каждый свой выбор делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А это по чьему мнению?

... ответьте пжлст, т.к. важно в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Сравниваем вина по 400р. из РФ и Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

..... , он заинтересован заполнить рынок востребованным потребителем продуктом.

Вот здесь он молодец, как минимум, одного потребителя он завоевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0