0
Thrash

Опять вопрос по ребенку !

Рекомендуемые сообщения

Привет бандерлоги :)
Есть вопрос, можете разъяснить, жена в конце весны рожает, она не работает, и официально до этого не работала, я работаю, официально, единовременная выплата за рождение первого ребенко 12.5 тыс руб, кто их выплачивает ? мой работодатель ? соц защита ? не совсем понятно... чет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

http://r44.fss.ru/di...531/index.shtml

чуть старее, но разжеванно

http://www.mamastav....schey-mame.html

Короче, она должна сначала пойти в Центр занятости и взять справку, что безработная, а потом. в принципе, может получить или сама в соцзащите, или на месте работы отца. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е я могу по выбору, получить пособие у себя на работе либо в соц защите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож на работе получал.Нужна справка,что жена не работает и выплату не получала,что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

К сведению, точно так же лучше и потом пособие по уходу за ребенком, в таком случае, отцу получать..потому что оно будет больше, у Вас же заработок был, а у нее минималка, как у неработающей. Я читала, что для этого отцу можно продолжать работать, но вроде достаточно сократить рабочий день на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

как все сложно :)

ну, можете не усложнять, тогда она просто получит по минимуму.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, можете не усложнять, тогда она просто получит по минимуму.. :unknw:

В России всегда так, что бы что то получить или чего то от кого то добиться нужно собрать огромную кучу бумаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России всегда так, что бы что то получить или чего то от кого то добиться нужно собрать огромную кучу бумаг :)

Межведомственный обмен справками на зачаточном уровне, но он уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта...как родите не забудьте встать на очередь в детский сад )))) Подруга родила в декабре, а в конце января пошла вставать на очередь, так ей сказали, что из-за того, что она пришла не сразу, садик светит ей к четырехлетнему возрасту дочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта...как родите не забудьте встать на очередь в детский сад )))) Подруга родила в декабре, а в конце января пошла вставать на очередь, так ей сказали, что из-за того, что она пришла не сразу, садик светит ей к четырехлетнему возрасту дочи.

спасибо за совет ! учтем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты точку не там поставил? Наверное, единовременная выплата 125 т.р.

хде такая ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты точку не там поставил? Наверное, единовременная выплата 125 т.р.

Нет, он поставил точку правильно - 12тыщ с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, что-то путаю, т к не шарю, но на рождение ребенка выплатили единовременно около 150 000 рублей и 15 000 ежемесячно, пока жена была в декрете.

Здесь не про это спрашивают. Это твоей жене банк в котором она работает выплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, что-то путаю, т к не шарю, но на рождение ребенка выплатили единовременно около 150 000 рублей и 15 000 ежемесячно, пока жена была в декрете.

Это по другому можно назвать - "больничные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, что-то путаю, т к не шарю, но на рождение ребенка выплатили единовременно около 150 000 рублей и 15 000 ежемесячно, пока жена была в декрете.

Есть вот что:

1. Разово. Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в медучреждении (для ведения беременности) в ранние сроки. Мало, рублей 300-400.

2. Разово. Пособие по беременности и родам (декретный отпуск). Длительность 140 дней. Возможно увеличение при осложнениях при родах либо кесаре.

Оплачивается так: Среднедневной заработок * 140 (или больше) дней.

3. Разово. Пособие при рождении ребенка. Гордон Фримен написал - 13087 руб. Разово.

4. Ежемесячно. Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 года. Начинается со дня, следующим за днем окончания отпуска по беременности и родам. Ежемесячный размер: Среднедневной заработок * 30,4 * 40%

Пособие в месяце начала и конца пособия подсчитывается по календарным дням.

5. "Ельцинские" 50 руб . Смех и грех. Не буду про них писать, ибо совсем мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена на работе получала. Единовременная выплата была 142 тыс+12тыс, а дальше по 12 тыс в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена на работе получала. Единовременная выплата была 142 тыс+12тыс, а дальше по 12 тыс в месяц.

Хорошая зарплата у твоей жены была. Более 30 000 руб в месяц.

Еще как вариант - очень щедрая организация. Есть такие, которые за свой счет увеличивают пособия (добавляют).

Потому что то, что я написал выше, кроме "Ельцинских", идёт за счет средств Фонда Социального Страхования.

А он, фонд, из-за лишней копейки удавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждет меня служба в доблестной российской армии, когда был в военкомате спрашивал про ребенка, сказали что если официально оформлен брак, то забрать могут в крае, возможны выходные, и супруге каждый месяц выплачивается енная сумма, пока я служу, но забыл уточнить брак должен быть оформлен до рождения ребенка или это не принципиально ? мож кто подскажет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

няз, должно быть подтверждение отцовства. свидетельство о браке непринцпиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0