2 2
Camelot_den

сфинкс ставрополь

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь пользуется. Скажите как качество, стоит подключать. А то отзывы в инете вообще не айс. Стоимость 90 руб в месяц в принципе устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у города тв получше качество, сидел на сфинксе лет 10, соскачил на город- не желею, единственное оплата по боля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть телевидение без оплаты и в хорошем качестве? актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сфинкс (правда только аналоговый).

Качество в среднем хорошее - на разных каналах по разному.

Иногда пропадает по одному каналу (типа Кинолюкса, Мать и детя) на несколько дней.

Пока все устраивает.

На счет цифрового - не знаю. Когда платил за ТВ в кассе, слышал жалобы - часто отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по интернету телеканалы никто не смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят. Есть такая вещь, называется Crystal Player. Нормальный список каналов, но большая часть платная (бесплатные всегда, только СТС, Первый HD и Перец; 150 рублей за 6 месяцев - основной набор типа National Geographic, MTV Ru и т.д.; 150 в месяц - пакеты из каналов Спорт 1, Спорт, Бойцовский клуб, Моя планета и Наука 2.0 а также отдельно за ту же плату Playboy и еще что то). Чистое интернет ТВ (не ip tv). Скорость для нормального просмотра нужна не менее 7-8 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по интернету телеканалы никто не смотрит?

У меня как альтернатива - ТВ от Зеленой (50р/мес). Но только на компе, через IPTV плеер (ноут на кухне).

Качество у них пока не очень (часто виснут каналы) - поэтому не основной источник ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее мертв чем жив)

Я бы так не сказал - у нас подъезде из 20 квартир 10 подключены к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и аналог и цифра есть от сфинска. по аналогу, очень зависит от кол-ва разветвлений на телевизоры: у сына и в спальне ок, в зале не айс изображение. по цифре - там псевдоцифра (скарт или тюльпаны с приставки), но качество приемлемое: 1й, Р1, НТВ, ТНТ, перец, Ю - бесплатно. Но с ip-tv каналами от той же ЗТ в HD конечно не сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфинкс отстой, город тв получше будет, но несколько месяцев назад какие-то дядьки повесили металическую коробку в подъезде, налепили наклейку типа собственность "сфинкса" провели какой-то толстенный кабель пару сантиметров в диаметре и свалили. Может качество сигнала улучшится если подключат новое оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю сфинкс, по одному кабелю идет и аналог и цифра, в основном смотрю в цифре.

Если канал хороший он и в аналоге хорошо кажет.

ТОлкьо цифра на плазме и на жк разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю сфинкс, по одному кабелю идет и аналог и цифра, в основном смотрю в цифре.

А для цифры в таком случае чего надобно?В сфинксе сказали какую то фигню у них купить и в тв воткнуть, но это не приставка. Да и цена той коробушки около 2000 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сфинксу скажу что качество неважное( Аналог).Если уж смотреть то цифру. По хорошему спутник . первоначальный расход на оборудку большой, но оно того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для цифры в таком случае чего надобно?В сфинксе сказали какую то фигню у них купить и в тв воткнуть, но это не приставка. Да и цена той коробушки около 2000 была.

у меня коробушка. когда брал, других вариантов не было, а щас вроде дают карточку-модуль для телека.

upd. преимущество кабельного от сфинкса - если в хате несколько ящиков, то не надо на каждый покупать приставку/модуль, развел кабель и вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у города тв получше качество, сидел на сфинксе лет 10, соскачил на город- не желею, единственное оплата по боля.

Аналогично=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для цифры в таком случае чего надобно?В сфинксе сказали какую то фигню у них купить и в тв воткнуть, но это не приставка. Да и цена той коробушки около 2000 была.

Я смотрю бесплатные каналы.

Называется САМ модуль, но если глянуть на пакеты цифровых каналов сфинкса, то понимаешь, что платить 2000 за САМ модуль смысла нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет цифровых каналов вообще, был момент, на 4 дня 50 в цифре появились, а потом опять пропали. А какие в цифре идут бесплатно? И я так понимаю их надо перенастроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго пользовался сфинксом. Однажды купил телевизор высокой четкости и захотел хорошего изображения. В начале купил CAM-модуль. Интерполированное изображение на хорошем телеке так себе, но лучше чем просто аналоговое. На глазок даже видно двойное преобразование: цифра спутник DVB-Tx -аналог c помехами включая 50Гц - цифра DVB-C. Шифрованные каналы иногда переключались по 40 секунд. Вернул модуль, взял приставку. Качество хуже чем с CAM-модулем уже из-за того, что на приставке не было цифровых выходов. Только SCART и тюльпаны. Зато каналы переключались быстро. А тут и Билайн в дом пришел. В результате я подключил Билайн, отказался от Сфинкса и подключил ГородТВ на старый телевизор. Мультирум ставить не стал из-за того, что Билайн иногда ломается на довольно долгий срок. Домочадцы и я в этом случае пересаживаемся на ГородТВ. У ГородТВ качество сигнала лучше и аналоговое изображение чище, чем у Сфинкса. Цифра ГородТВ по качеству до Билайна не дотягивает - там тоже двойное преобразование. Одним словом, если есть выбор - сфинкс не советую. Вот такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка цифровых каналов Город ТВ

Частоты 306000, 314000, 330000, 338000, 346000, 354000, 362000, 370000, и 466000 (радио) Khz

Модуляция - 128 QAM

Скорость передачи - 6750 KS/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь

подключить Город ТВ не возможности - их нет у нас в доме(((((((((( Если бы были - то обязательно бы подключил. Обещают подключить дом в ближайшем будущем. Но так как сейчас приходится выбирать или сфинкс или сфинск, придется подключать сфинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2