0
Гость alex_batkovich

Власти Москвы хотят штрафовать граждан за сброс снега с автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

30 января Мосгордума по первоочередному представлению мэра Москвы Сергея Собянина приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”».

Из текста опубликованного на официальном сайте Мосгордумы документа следует, что граждан собираются штрафовать не только за размещение транспортных средств на детских площадках, газонах или в зонах механизированной уборки, но и за сброс снега с транспортного средства.

«Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — сорока тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей», — говорится в статье 8.16 законопроекта. В пояснительной записке к законопроекту указано, что в соответствии с федеральным законодательством при автоматической фиксации правонарушений, совершенных с использованием транспортного средства, ответственность за их совершение в общем случае несет собственник. В таких случаях «протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении».

«Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и соответственно суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы, а также повысит превентивную роль административного наказания», — говорится в пояснительной записке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Не знаю что курят, но будут курить снег, а также его есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что курят, но будут курить снег, а также его есть =)

А также создадут специальные места для сброса снега с автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Да-да, парковки придумать не могут, а место придумают? =) Во дворе где проехать можно только выдохнув =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также создадут специальные места для сброса снега с автомобиля.

причем первый грамм снега бесплатно, остальные оплачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че правильно, я бы вообще в ставрополе штрафовал бы за скатывающиеся с машины капли дождя на дорогу, особенно с джипов, особенно с РР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то снег - как осадки является собственностью государства. Тогда пусть разрешат продавать метеориты,упавшие в огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомешало бы сам закон посмотреть, о чем в целом 8й раздел. для меня очевидно что речь идет о "промышленном" сбросе снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

непомешало бы сам закон посмотреть, о чем в целом 8й раздел. для меня очевидно что речь идет о "промышленном" сбросе снега.

Конкретно цитату этой очевидности. Для меня очевидно, что ТС является любое средство предназначенное для перевозки людей или грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно цитату этой очевидности. Для меня очевидно, что ТС является любое средство предназначенное для перевозки людей или грузов.

ну я потому и предложил почитать закон целиком а не только поправки. сунулся в консультант, в моем такого закона нет.

для меня очевидно что штрафовать за то что человек смахнул веником с автомобиля или велосипеда снег никто не будет. это глупо даже для нашего государства. а вот того кто к примеру собрал снег со двора в грузовое ТС и сбросил его на площади ленина , вполне применимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

ну я потому и предложил почитать закон целиком а не только поправки. сунулся в консультант, в моем такого закона нет.

для меня очевидно что штрафовать за то что человек смахнул веником с автомобиля или велосипеда снег никто не будет. это глупо даже для нашего государства. а вот того кто к примеру собрал снег со двора в грузовое ТС и высыпал его на площади ленина , вполне применимо.

Его не приняли ещё. Для человека желающего тебя оштрафовать или получить взятку очевидно что в законе четко прописано Граждане а не "организации или индивидуальные предприниматели выполняющие подрядные работы по уборке снега", так-же для меня очевидно что определения "сброс снега" нет. Также для меня очевидно что из кузова выгружают, а не сбрасывают. Впрочем штраф за замену колеса (ремонт) тоже вызывает интерес к наркотическим веществам потребляемым в гос.мос.думе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что , гражданин не может вывести снег с часного подворья ? вполне может.

только чаще они его по дороге раскидывают. вот за это бы я тоже штрафовал. задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц. Алекс_батькович, ты видел горы снега зимой в мск? При том, что он за всю зиму может ни разу не потаять. Пример - в нашем доме есть снеготопка, но после обильного снегопада она не справляется (топит 3 кубометра в час). Что делает таджик-дворник? Грузит снег в хундай портер и вывозит в тихоря между соседними домами. Пару раз его ловили коммунальщики - ну и что они ему могут предъявить? просто припугнули. в этом году он три-четыре раза вывозил снег, на глаз не меньше 50 кубов. Проблема скопления снега в мск довольно острая, т.к. к середине зимы расчищеннын горы снега просто огромны. Поэтому не надо гнать, если не в курсе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норман,

Просто нагнетание обстановки. Зацепится кто-нибудь за неправильно построенную фразу, и понесся троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц. Алекс_батькович, ты видел горы снега зимой в мск? При том, что он за всю зиму может ни разу не потаять. Пример - в нашем доме есть снеготопка, но после обильного снегопада она не справляется (топит 3 кубометра в час). Что делает таджик-дворник? Грузит снег в хундай портер и вывозит в тихоря между соседними домами. Пару раз его ловили коммунальщики - ну и что они ему могут предъявить? просто припугнули. в этом году он три-четыре раза вывозил снег, на глаз не меньше 50 кубов. Проблема скопления снега в мск довольно острая, т.к. к середине зимы расчищеннын горы снега просто огромны. Поэтому не надо гнать, если не в курсе проблемы.

както в московии поздним вечером рядом с одним двором видел скопление снегоуборочной техники и эвакуаторов, сначала думал что эвакуируют машины типа не правильно припаркованные возле тротуара, но потом понял что какойто участок дороги расчищают и с нерасчищенного участка дороги переэвакуируют авто на уже расчищенный а это ну практически уже рядом с соседним двором), и расчищают дальше, так и представил утреннюю картину как владельцы авто бегают вокруг в поисках припаркованной вечером машины, или там такое в порядке вещей и все уже привыкли к такому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг его знает, расчищали метров 100, и перекидывали с другого места машины, те машина могла оказаться рядом с соседним домом, это по близости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц. Алекс_батькович, ты видел горы снега зимой в мск? При том, что он за всю зиму может ни разу не потаять. Пример - в нашем доме есть снеготопка, но после обильного снегопада она не справляется (топит 3 кубометра в час). Что делает таджик-дворник? Грузит снег в хундай портер и вывозит в тихоря между соседними домами. Пару раз его ловили коммунальщики - ну и что они ему могут предъявить? просто припугнули. в этом году он три-четыре раза вывозил снег, на глаз не меньше 50 кубов. Проблема скопления снега в мск довольно острая, т.к. к середине зимы расчищеннын горы снега просто огромны. Поэтому не надо гнать, если не в курсе проблемы.

а как эта топка выглядит? любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както в московии поздним вечером рядом с одним двором видел скопление снегоуборочной техники и эвакуаторов, сначала думал что эвакуируют машины типа не правильно припаркованные возле тротуара, но потом понял что какойто участок дороги расчищают и с нерасчищенного участка дороги переэвакуируют авто на уже расчищенный а это ну практически уже рядом с соседним двором), и расчищают дальше, так и представил утреннюю картину как владельцы авто бегают вокруг в поисках припаркованной вечером машины, или там такое в порядке вещей и все уже привыкли к такому?)

буквально пару недель назад слушал историю про то, как чувак, выйдя из подъезда не нашел свою телегу, в итоге подал на угон, а через пару дней случайно обнаружил телегу в другом краю двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эта топка выглядит? любопытно.

примерно так. Но у нас закрытого типа, т.к. на картинке она выпаривает воду, а у нас вода в канализацию уходит

1293618782_113.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально пару недель назад слушал историю про то, как чувак, выйдя из подъезда не нашел свою телегу, в итоге подал на угон, а через пару дней случайно обнаружил телегу в другом краю двора.

Ппц. Даже я, живущий не в маскуэ, по новостям видел, как чистят там снег и что машины эвакуируют, чтобы нормально все убрать, а ставят их неподалеку. К тому же чуть-ли не на каждой сигнашке есть режим тревоги. Спецом для таких ситуаций. Нажал и идешь на звук сирены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0