0
SoloMoN

Ставропольские Range Rover Ы

Рекомендуемые сообщения

В этой ситуации оказался мой товарищ.

Я бы на его месте себя не винил, наверное. Самое интересное, что водила РР возможно тоже принял возможно наилучшее для него решение. Он вылетел неудачно в средний ряд, просто не повезло. Начал бы тормозить - приехал бы в грузовик и побился сильнее. А назад вернуться мог не успеть. А мог и успеть, но мог приехать в газель, т.к. она ехала медленнее. В общем, фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он себя и не винит. А водитель РР общение начал со слов "Ты меня по этой полосе должен был пропустить" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он себя и не винит. А водитель РР общение начал со слов "Ты меня по этой полосе должен был пропустить" ;)

А водила РР его не видел. Потому что он не планировал так ехать, а рванул вынужденно. А под таким углом машины не будет видно в зеркало никого с третьей полосы. Т.е. для перестроения через две полосы я всегда поворачиваю голову и смотрю, зеркал не хватит. Поэтому для водилы РР он взялся непонятно откуда, поэтому он вполне мог подумать, что он действительно выехал с расширения. Ну и зажравшиеся хозяева жизни, понаворуют, совсем обнаглели и т.д. - никто ж не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Но учитывая номера 09 и соответствующего водителя- Ваш второй вариант тоже возможен ;)

З.Ы. Со слов товарища, даже после троекратной демонстрации этого видео водителю РР в присутствии сотрудника ДПС он (водитель) всё равно оставался при своём мнении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно это все. Никто водителя аксента не винит, да он здесь полностью не причем, просто нужно быть очень внимательным в случае, как правильно описал Тайтека. Если видишь приорку или семерку низкую, 09 или 05 регион, машинку с "туфелькой" приготовьтесь к чудесам и нелогичности, лучше всего максимально снизить скорость или как можно побыстрее обогнать за 2-3 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ТС, а почему интересны РР, а не Q7 или другие нормальные машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно это все. Никто водителя аксента не винит, да он здесь полностью не причем, просто нужно быть очень внимательным в случае, как правильно описал Тайтека. Если видишь приорку или семерку низкую, 09 или 05 регион, машинку с "туфелькой" приготовьтесь к чудесам и нелогичности, лучше всего максимально снизить скорость или как можно побыстрее обогнать за 2-3 полосы.

Ну при встрече сам ему и объяснишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при встрече сам ему и объяснишь ;)

Я думаю у вас там все дядьки взрослые и без меня разберутся =).

Лучше в гости как-нибудь заезжайте, шаров там прикупить свежих =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное делать перестроение через 2 полосы. Надо выровняться по одной- потом в другую. При маневре, что он делал - зеркала ничего не показывают совсем. Тут смотреть только самому головой назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись завнишняя, но мне раньше не попадалась. смотреть уже в конце буквально 10 сек

http://youtu.be/wIiyfNgkm6s

и продолжение

на старой борде еще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное делать перестроение через 2 полосы. Надо выровняться по одной- потом в другую. При маневре, что он делал - зеркала ничего не показывают совсем. Тут смотреть только самому головой назад.

Да как вариант просто наклониться вперед, должно быть видно, но и башней тоже вертеть надо, т.к. мертвые зоны никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неправильно вы оцениваете ситуацию. Он ехал в правом ряду, разгонялся себе спокойно. РР нырнул из левого в средний, и скорее всего собирался ехать там, видно же, что маневр был закончен в средней полосе. А только потом РР увидел, что в среднем ряду перед ним грузовик СТОИТ, и поэтому в последний момент принял решение резко рвануть правее, не видя обстановки, чтобы не тормозить и не приехать в грузовик. Водила хундая этого просто не ожидал, никакого законника он не включал, просто все слишком быстро произошло. Предугадать было можно только при условии, что водила хундая видел, что грузовик стоит. Но он видел вряд ли, т.к. его закрывала газель, на чем и погорел РР.

где там грузовик СТОЯЛ? Все там ехали. И водила РР сильно не прав - не надо так мотаться из полосы в полосу. :diablo:

Вообще по ПДД при аварийной ситуации водитель должен остановиться. Но никак не рулить вправо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обучение водителя перед первой поездкой в Черкесск =)?

В Черкесске нормально все – в Пятигорске хуже, про Нальчик вообще молчу, а самое страшное говорят в Махачкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель на y020cн26 может и хороший человек, но поступает как козел: выталкивает из ряда, указатели поворота не включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0