0
Ariec-stav

Волгограда в Сталинград

Рекомендуемые сообщения

Руководство Борис Николаевича Ельцина.

Тоже по ложным обвинениям миллионам в лагеря отправлял?

А чье руководство страной победило во второй мировой войне и освободило пол европы и спасло мир от фашисткого режима?

Спасло Европу от немецких нацистов ценой сдачи Восточной Европы коммунистам.

Джугашвили истребял славян миллионами, этого недостаточно, чтобы не давать городу со славянским населением его псевдоним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по ложным обвинениям миллионам в лагеря отправлял?

Спасло Европу от немецких нацистов ценой сдачи Восточной Европы коммунистам.

Джугашвили истребял славян миллионами, этого недостаточно, чтобы не давать городу со славянским населением его псевдоним?

При Ельцине население Росси сократилось со180 до 143 миллионов человек - это за 8 лет(рост наркомании, алкоголизма, преступности, две чеченские войны). Плюс ко всему его приемник сейчас находится у власти. Вот и считайте кто больший злодей!

Да этого недостаточно, потому что его руководство спасло миллиарды! В том числе и Вас! Совет ветеранов ВОВ Волгограда высказался за переименование города, я думаю им виднее чем Вам, потому как они совершили этот подвиг и жили в то время. И ненужно этого национализма во времена Сталинского режима были репресированы и другие народы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Ельцине население Росси сократилось со180 до 143 миллионов человек

Откуда дровишки? (с)

На 01.01.1991 в РСФСР жило 148 млн. человек. За 22 года убыль составила 5 млн. Большинство умерло у себя дома или больницах, а не лагерях или у расстрельной стены. Чувствуешь разницу?

Да этого недостаточно, потому что его руководство спасло миллиарды!

Какие миллиарды? В середине века население Земли составляло всего 2 млрд., большинство жило в Индии и Китае, в войне с Германией не участвовавших.

В том числе и Вас!

Меня спасли советские солдаты, в т. ч. оба моих деда, закончившие войну в Европе.

Совет ветеранов ВОВ Волгограда высказался за переименование города, я думаю им виднее чем Вам, потому как они совершили этот подвиг и жили в то время.

А что об этом думают родственники репрессированных?

И ненужно этого национализма во времена Сталинского режима были репресированы и другие народы!

Славян погибло больше других, поэтому у них больше других оснований считать Джугашвили врагом славян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ветеранов ВОВ Волгограда высказался за переименование города, я думаю им виднее чем Вам, потому как они совершили этот подвиг и жили в то время. И ненужно этого национализма во времена Сталинского режима были репресированы и другие народы!

Так получилось,что 2.02.2013, краем глаза смотрел телек, ясен пень показывали Волгоград, так вот ветеранов увидел парочку-троечку и на дальнем плане, все кто, что-либо говорили в камеру, по возрасту ни как не влазиют, замечаю такое не первый раз.

Естественно ИМХО, и возможно у меня проблемы со зрением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? (с)

На 01.01.1991 в РСФСР жило 148 млн. человек. За 22 года убыль составила 5 млн. Большинство умерло у себя дома или больницах, а не лагерях или у расстрельной стены. Чувствуешь разницу?

Какие миллиарды? В середине века население Земли составляло всего 2 млрд., большинство жило в Индии и Китае, в войне с Германией не участвовавших.

Меня спасли советские солдаты, в т. ч. оба моих деда, закончившие войну в Европе.

А что об этом думают родственники репрессированных?

Славян погибло больше других, поэтому у них больше других оснований считать Джугашвили врагом славян.

Откуда дровишки у Вас? (с)

Официальная статистика? Вы верите тому, что говорят по тв?Тогда Путин честно победил на выборах!©

В 90-е большинство умерло в разборках, во внутренних войнах, от пьянства, наркомании - это как минимум равнозначно лагерям, вся страна была как большой лагерь! У нас такие великолепные больницы? Вы давно заходили в краевую? Видимо да! В районе РЭО посмотрите на размеры кладбища, там все сказано!

А 2 млрд человек - это и есть миллиарды или Вы не согласны? Довожу до Вашего сведения, что во второй мировой войне участвовали не только Германия но и другие страны и сражения проходили по всему миру! На территории Индии произошло одно из главных сражений Второй Мировой войны (согласно британской официальной историографии) - Кохимская битва, Индия была колонией Великобритании, которая воевала с Германией. Современный Китай(маньчжурия) был оккупирован Японией, которая истребили немалую часть населения. Япония в тот период была союзником Германии.

А что об этом думают родственники репрессированных?
- У меня родных репрессировали и я сказал, что думаю!
Славян погибло больше других, поэтому у них больше других оснований считать Джугашвили врагом славян.
- Это называется нацизм! Против чего и боролись наши деды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? (с)

На 01.01.1991 в РСФСР жило 148 млн. человек. За 22 года убыль составила 5 млн. Большинство умерло у себя дома или больницах, а не лагерях или у расстрельной стены. Чувствуешь разницу?

незнаю сколько там было расстреляно в лагерях при сталине, но почему-то (за исключением военных лет) прирост населения преобладал, и в общем с 1920 по 1950 год(опять же война унесла десяток миллионов граждан ссср как минимум) население выролсло на 30-40 млн человек...

p.s. где они эти миллионы и миллиарды невинно расстрелянных тройками и сгинувших в лагерях...непонятно, видимо только на страницах у солженицына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю сколько там было расстреляно в лагерях при сталине, но почему-то (за исключением военных лет) прирост населения преобладал, и в общем с 1920 по 1950 год(опять же война унесла десяток миллионов граждан ссср как минимум) население выролсло на 30-40 млн человек...

p.s. где они эти миллионы и миллиарды невинно расстрелянных тройками и сгинувших в лагерях...непонятно, видимо только на страницах у солженицына

Согласен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia..../Население_СССР

1920 (январь) население СССР 137 727 000[5]

1951 (январь) население СССР 182 321 000[5]

Вы с этой викой вконец отупеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю сколько там было расстреляно в лагерях при сталине, но почему-то (за исключением военных лет) прирост населения преобладал, и в общем с 1920 по 1950 год(опять же война унесла десяток миллионов граждан ссср как минимум) население выролсло на 30-40 млн человек...

Представь, сколько могло бы быть населения, если бы не Джугашвили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется нацизм! Против чего и боролись наши деды!

Национализм - это когда грузин уничтожает славян.

А когда славяне после этого называют его псевдонимом город - это идиотизм, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национализм - это когда грузин уничтожает славян.

А когда славяне после этого называют его псевдонимом город - это идиотизм, как минимум.

Национали́зм ( фр. nationalisme ) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых

является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в

государствообразующем процессе.

Также довожу до Вашего сведения: доля репрессированных в период «большой чистки» в Грузии по отношению к

населению — 0,09 %. В Москве и области — около 0,06 %, Украины — 0,01 %!

Это значит, что, хоть у Грузии и не самое большое число пострадавших от

«большой чистки», она получает первое место по проценту репрессированного

населения.

Отсюда напрашивается вывод, что Сталин не попадает под это определение. Возникает вопрос какой же Сталин националист если репрессирует свой народ, больше чем остальные?

СССР был страной многонациональной, где большую часть населения составлял "славянский этнос". Отсюда и большее количество жертв репрессий. Если сравнить процент репрессированных каждого из этносов по отношение к количеству населения этой народности, то в итоге получим, что все национальности пострадали в приблизительно в равной мере. Кавказские народы ненавидят его за департацию по сей день.(кавказский вопрос был решен за несколько дней, в отличии от 90х).

Добавить к этому можно добавить менталитет некоторых граждан которые писали доносы, в результате которых страдали порой невинные люди.

Также добавлю, что Сталинское руководство спасло мир от фашисткой чумы весь мир. В 30 - е годы во времена великой дпрессии СССР был единственным государством которое не пострадало(в странах европы за это время погибло не меньше людей чем во времена Сталина), была создана тяжелая промышленность(индустриализация), бдагодаря которой и выйграли войну.Да эта политика была очень жестокой, но на тот период подругому было нельзя. Можно посмотреть как долго сопротивлялись страны Европы со своей либеральной политикой фашистко немецким захватчикам(максиммум несколько месяцев). Великобритания и США не были захвачены благодаря тому что их отделяли моря и океаны. Страна была восстановлена в течении 10 лет после окончания войны и приобрела статус сверхдержавы,выросло количество населения(в отличии от 90х когда в течении 10 лет была страна пришла в полный упадок - развал промышленности, дегродация общества).

Поэму нельзя видеть только плохие события, которые происходили в то время, потому что хорошего было больше поэтому и СССР и победил в войне(не славяне а СССР)!!! Сталинград - это символ великой эпохи для народа СССР и всех его по потомков, благодаря ей мы сейчас живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эта политика была очень жестокой, но на тот период подругому было нельзя

Какая необходимость была отправлять наиболее хозяйственных граждан в лагеря во время коллективизации? Как поспособствовало укреплению обороноспособности отправка на лесоповалы большого количества мужчин трудоспособного возраста? Насколько лучше учёные работали в "шаражках" по сравнению с нормальными научными заведениями? Скольких миллионов жизней стоило то, что командующие фронтами учились воевать по ходу войны (большинство опытных репрессировали до войны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая необходимость была отправлять наиболее хозяйственных граждан в лагеря во время коллективизации? Как поспособствовало укреплению обороноспособности отправка на лесоповалы большого количества мужчин трудоспособного возраста? Насколько лучше учёные работали в "шаражках" по сравнению с нормальными научными заведениями? Скольких миллионов жизней стоило то, что командующие фронтами учились воевать по ходу войны (большинство опытных репрессировали до войны)?

Это всё понятно - много и косяков было. Много. Но всё же считаю что только благодаря тогдашнему руководству и была одержана победа. Благодаря той идеологии. Менталитету тогдашнему чтоли... Вот скажите, сейчас, если бы в наши дни Гитлер объявил бы войну России - кто бы победил? Мы? С нашей сегодняшней армией? Этого конечно никто не знает, и надеюсь не узнает чтобы было в этом случае... Здесь можно только предположить. И мне кажется мы бы проиграли. ИМХО конечно, но думаю так многие считают.

А вот и весьма интересная статейка на тему Сталина и современности:

http://blog.kp.ru/us.../post195931856/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь, сколько могло бы быть населения, если бы не Джугашвили?

ну почему же при тиране и убийце джугашвили население непрерывно увеличивалось...а при демократах и либералах ельцыне,путине,медведеве,путине насление страны непрерывно уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что народ стал жить лучше. Все просто. Чем развитей страна и чем лучше живут ее жители - тем позже и меньше рожают. Это прямая зависимость. Именно потому в африканской семье при том, что жрут они кору деревьев и живут в домиках из говна и палок будет 7 детей, а у обеспеченной европейской семьи - один или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0