0
TinkerBell

Вернут ли налог на бездетность?

Рекомендуемые сообщения

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность.

По мнению протоиерея, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. "Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей... или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала сделают адекватной минимальную оплату труда, и детское пособие на ребенка сравняют с ней. Тогда и про налоги можно говорить. А то получается игра в одни ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...неженатые мужички и замужние без детей платили 6 процентов...даже, если ты не мог иметь детей...

а незамужние бабуськи не платили? просветите, а то я слишком молод, чтобы это помнить, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо. 1.2 миллиона в год? Херасе. А мы им тут подачки собираем

это ж Роисся, 2 пишем, 10 в уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо. 1.2 миллиона в год? Херасе. А мы им тут подачки собираем

+100500 скок ща пособие на ребенка? 300р если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репеце уже не знает как изъ*****нуться.

зы.

а, ну от оно шо, путя на архиеврейском соборе разрешила репеце в светскую жисть вмешивацца

http://top.rbc.ru/po...13/843320.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...неженатые мужички и замужние без детей платили 6 процентов...даже, если ты не мог иметь детей...

Не совсем так. Надо было холостяку или бездетной паре предоставить в бухгалтерию мед.справку о своём нездоровье. Но если деушка вышла замуж, начисляли прям с первого же месяца после регистрации, что как-то не красило наше государство. Потом, правда стали брать налог через год, но с какого времени, точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала сделают адекватной минимальную оплату труда, и детское пособие на ребенка сравняют с ней.

Не, это не по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те самые слова интервью о. Дмитрия:

— «Дело в том, что мне представляется несправедливым то, что какая-то часть наших граждан просто затрудняются, не знают, куда девать деньги. Конечно, каждый имеет право тратить свои деньги, как ему угодно. Но, всё-таки, когда другая часть граждан выбивается из сил, чтобы добыть пропитание собственным детям или, допустим, какие-то энергетические ресурсы, как солярка или газ, то можно за счёт этого налога уменьшить разницу между самыми богатыми и самыми бедными, которая у нас в стране по сравнению с Европой и с Америкой просто ужасающая.

Поэтому я подумал, что было бы неплохо СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей обложить небольшим налогом, чтобы не было какого-то заметного ущерба для их благосостояния, с целью финансовой помощи, допустим, многодетным семьям, или семьям, которые усыновляют детей, или семьям, которые возьмут на воспитание инвалидов. Помимо той дотации, которую даёт государство, а её тоже можно увеличить. Потому что, если бы у нас структуры, которые занимаются сиротами, большую часть получаемых средств отдавали бы усыновителям, то, скорее всего, у нас бы постепенно вообще проблема детских домов исчезла.

То есть решение этой проблемы уже очень сильно назрело. Тем более в связи с принятием закона Димы Яковлева обнаружилось, что, у нас в стране огромное количество любителей детей. И почему мы, как самая богатая держава мира по ресурсам, не можем нашим же детям помочь?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Надо было холостяку или бездетной паре предоставить в бухгалтерию мед.справку о своём нездоровье. Но если деушка вышла замуж, начисляли прям с первого же месяца после регистрации, что как-то не красило наше государство. Потом, правда стали брать налог через год, но с какого времени, точно не знаю.

В 80-х вроде стали брать через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Полностью подерживаю.

А вот жирных зажравшихся попов на кол:

38dac2e22fe4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? И вобще, я слова про веру не сказал, если ты про это, я не имею ни капли уважения к организации рпц, а не к вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не к чему не призывал, просто выразил свою точку зрения.

Дублирую вопрос,зачем мне кого то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глупость. Все мужики принесут справки, что они импотенты, а бабы просто брак регистрировать официально не будут.

Этот налог имел смысл, когда государство обеспечивало граждан жильем, гарантированной работой и хоть какой-то уверенностью в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если тебе не нравится эти попы выбери себе других.

А тебе нравятся эти пОпы да? :lol:

а тюнингованные пОпы, они ващще пОпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0