0
Marcos

Великий чайный народ!

Рекомендуемые сообщения

Гость Kuk1

эх, а ведь закралась у меня тогда мысль не отдавать этому товарищу чай.. видел же историю с фрондом)

Юрий, чай не левый. чай самый что ни на есть правый. докажете что чай левый - Фронд вернет вам айфон.

А причем тут чай и айфон, какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kuk1

да это я один раз повелся взять чай не у своего поставщика, а на Ибее)

вот и нарвался( будет мне урок, как верить незнакомым китайцам)))

Это шутка или всерьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Фронд ржет , он меня на телефоне наказал, да не меня одного, со своими левыми айфонами,

Дядь, да ты сам себя наказываешь. Много времени прошло, все забылось. А намучался я неплохо..

Могу только посочувствовать Диме, если ты реально решишь возвращать чай обратно. Хотя, чай это ведь съедобное) с ним проще, какие могут быть возвраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о каких возвратах не может быть речи. Чай - это продукт питания, и относиться к этому нужно соответственно. Субъективное "нравится - не нравится" совсем не может являться критерием качества чая.

Я всегда даю попробовать перед покупкой чай, если меня просят об этом. Бесплатно. Если человек берет сразу целую кучу всего, я делаю соответствующий вывод что он готов к этому чаю и знает, чего хочет. Полкило относительно дорогого чая не берут только чтобы попробовать, а потом вернуть назад если не понравилось, объясняя это тем что он не похож на какой-то хороший грузинский чай, попробованный где-то под Сочи еще при советской власти.

Ну и конечно, история с айфоном показательна. Дело в людях, а не в чае)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати подсел на пуэр гдето год назад еще в питере в чайном доме, после этого пробовал покупать пуэр в ставе, часто попадались именно с отвратительным рыбным запахом, после этого забросил затею поиска в ставе нормального пуэра. Да цены Маркоса удивляют своей дешевизной, но ни чего плохого о его чае сказать не хочу тк у него не заказывал.

цены у Маркоса такие, потому что у него исключены все длинные цепочки посредников, аренды и зарплаты, легенды об императорском происхождении, и прочия, и прочия)

предлагаю не отчаиваться в затее поиска нормального пуэра - могу им угостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал у Маркоса рассыпной шу - очень понравился. Отличный чай.

...до этого брал несколько раз в местных магазинах, по вкусу был хуже, а по цене дороже :)

Спасибо за отзыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kuk1

Ни о каких возвратах не может быть речи. Чай - это продукт питания, и относиться к этому нужно соответственно. Субъективное "нравится - не нравится" совсем не может являться критерием качества чая.

Я всегда даю попробовать перед покупкой чай, если меня просят об этом. Бесплатно. Если человек берет сразу целую кучу всего, я делаю соответствующий вывод что он готов к этому чаю и знает, чего хочет. Полкило относительно дорогого чая не берут только чтобы попробовать, а потом вернуть назад если не понравилось, объясняя это тем что он не похож на какой-то хороший грузинский чай, попробованный где-то под Сочи еще при советской власти.

Ну и конечно, история с айфоном показательна. Дело в людях, а не в чае)

С уважением.

О каких людях речь, о спекулянтах, перекупщиках или нормальных потребителях, которых наказывают лохотронщики , я вот заметил, что лохотронщики быстрее обьединяются чем нормальные люди, потому , видимо, что их что о связывает....

Дело в людях , а не в чае, все читали, тут в теме- как один господин купил г вместо чая и у него тоже был привкус и запах рыбы , я писал, ЧАЙ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МОГУ ДАТЬ НА ПРОБУ БЕСПЛАТНО, обращайтесь, но если будут оскорбления в мой адрес , я понесу чай этот в ........ место знаю....

К фронду, - о телефоне я не забыл, помню все... в результате ты меня наказал на деньги и нервотрепку, не надо прикидыватся ягненком!!!!!!

Главное , на ББС не надо искать истины, тут свой контингент .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоительные чаи есть? Вижу, есть клиент=)

Маркос, ооочень хочу к тебе на дегустацию. Надеюсь, во время проведения следующей буду в городе. Только обязательно дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоительные чаи есть? Вижу, есть клиент=)

Маркос, ооочень хочу к тебе на дегустацию. Надеюсь, во время проведения следующей буду в городе. Только обязательно дай знать.

Маринель, сделай проще

позвони - я заеду, напою тебя хорошим Ча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких людях речь, о спекулянтах, перекупщиках или нормальных потребителях, которых наказывают лохотронщики , я вот заметил, что лохотронщики быстрее обьединяются чем нормальные люди, потому , видимо, что их что о связывает....

Дело в людях , а не в чае, все читали, тут в теме- как один господин купил г вместо чая и у него тоже был привкус и запах рыбы , я писал, ЧАЙ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МОГУ ДАТЬ НА ПРОБУ БЕСПЛАТНО, обращайтесь, но если будут оскорбления в мой адрес , я понесу чай этот в ........ место знаю....

К фронду, - о телефоне я не забыл, помню все... в результате ты меня наказал на деньги и нервотрепку, не надо прикидыватся ягненком!!!!!!

Главное , на ББС не надо искать истины, тут свой контингент .......

ты не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких людях речь, о спекулянтах, перекупщиках или нормальных потребителях, которых наказывают лохотронщики , я вот заметил, что лохотронщики быстрее обьединяются чем нормальные люди, потому , видимо, что их что о связывает....

Дело в людях , а не в чае, все читали, тут в теме- как один господин купил г вместо чая и у него тоже был привкус и запах рыбы , я писал, ЧАЙ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МОГУ ДАТЬ НА ПРОБУ БЕСПЛАТНО, обращайтесь, но если будут оскорбления в мой адрес , я понесу чай этот в ........ место знаю....

К фронду, - о телефоне я не забыл, помню все... в результате ты меня наказал на деньги и нервотрепку, не надо прикидыватся ягненком!!!!!!

Главное , на ББС не надо искать истины, тут свой контингент .......

о а я здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких людях речь, о спекулянтах, перекупщиках или нормальных потребителях, которых наказывают лохотронщики , я вот заметил, что лохотронщики быстрее обьединяются чем нормальные люди, потому , видимо, что их что о связывает....

Дело в людях , а не в чае, все читали, тут в теме- как один господин купил г вместо чая и у него тоже был привкус и запах рыбы , я писал, ЧАЙ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МОГУ ДАТЬ НА ПРОБУ БЕСПЛАТНО, обращайтесь, но если будут оскорбления в мой адрес , я понесу чай этот в ........ место знаю....

К фронду, - о телефоне я не забыл, помню все... в результате ты меня наказал на деньги и нервотрепку, не надо прикидыватся ягненком!!!!!!

Главное , на ББС не надо искать истины, тут свой контингент .......

о а я здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких людях речь, о спекулянтах, перекупщиках или нормальных потребителях, которых наказывают лохотронщики , я вот заметил, что лохотронщики быстрее обьединяются чем нормальные люди, потому , видимо, что их что о связывает....

Дело в людях , а не в чае, все читали, тут в теме- как один господин купил г вместо чая и у него тоже был привкус и запах рыбы , я писал, ЧАЙ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ МОГУ ДАТЬ НА ПРОБУ БЕСПЛАТНО, обращайтесь, но если будут оскорбления в мой адрес , я понесу чай этот в ........ место знаю....

К фронду, - о телефоне я не забыл, помню все... в результате ты меня наказал на деньги и нервотрепку, не надо прикидыватся ягненком!!!!!!

Главное , на ББС не надо искать истины, тут свой контингент .......

о а я здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой мануал от Честного Чая =)

Заваривание Чая Пуэр: метод Пин Ча.

Это классический способ приготовления чая в небольшом глиняном чайнике для внимательного чаепития. Этот метод также называют "пить чай проливом". Такой способ традиционного китайского чаепития отличает минимальность атрибутики и простота исполнения. Этим методом можно пить практически любой китайский чай.

Посуда.

Для внимательного чаепития Пин Ча требуется минимальный набор принадлежностей: Чайник (Ча Ху) или Гайвань, Чаша Справедливости (Ча Хай), Ситечко (Ча Люй), Чаши для Чая (Ча Бэй).

Вода.

Для пития китайских чаев подходит только очищенная вода – бутилированная либо из кухонных фильтров. Водопроводной водой пользоваться нельзя.

Температура воды.

Вода для заварки пуэра не должна быть кипяченой, первично или повторно. Воду нужно нагревать до состояния «первого кипения» - когда появляются первые пузырьки и вода мутнеет, но еще не бурлит от кипения. Температура такой воды 95-98 градусов. Допускается остывание до 80 градусов, однако повторно нагревать эту воду нельзя.

Количество чая.

Для заваривания пуэра методом Пин Ча требуется в среднем 7-8 грамм чая (от 2 до 3 чайных ложек) на 200 мл объема чайника или гайвани (в зависимости от сорта пуэра и личных предпочтений крепости и насыщенности чая).

Подготовка посуды.

Перед чаепитием всю посуду необходимо прогреть горячей водой. Это нужно, чтобы очистить емкости, а также чтобы при заваривании посуда не забирала значительную часть температуры воды.

Процесс заваривания.

В прогретую посуду кладется нужное количество чая и заливается подготовленной горячей водой. Первое заваривание в среднем может длиться в среднем от 15 до 40 секунд, в зависимости от сорта чая. Первая заварка не пьется, а всегда сливается - она необходима для дезинфекции и очистки чая от чайной пыли, а также для того, чтобы дать чайным листьям возможность напитаться водой и раскрыться. С этой целью рекомендуется после слива первой заварки оставить чай в теплом чайнике на одну минуту. Далее, чай вновь заливается горячей водой и настаивается в течении 30-60 секунд. После этого чай сливается через ситечко в чашу справедливости, откуда разливается по чашам гостей. С каждой последующей заваркой время настаивания чая увеличивается на 10-15 секунд. Хороший пуэр выдерживает до 8-10 завариваний. После того, как напиток начинает терять вкус, нужно попрощаться с чаем и закончить угощение гостей.

Питие чая.

Готовый чай нужно пить маленькими глотками, насыщая чай кислородом. Во время чаепития не приветствуется торопливость и несдержанность.

Важно!

Не используйте водопроводную воду. Не кипятите воду. Не пейте остывший чай. Не пейте первую заварку. Не оставляйте чай с водой сверх нужного для заваривания времени. Не торопитесь. Настройтесь на чайную волну и постарайтесь прийти в гармонию с самим собой, с чаем и со своими гостями. Только при соблюдении этих условий чай раскроет вам свой настоящий вкус.

Приятного чаепития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

поправлю что этот ритуал используется китайцами не только для пуэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправлю что этот ритуал используется китайцами не только для пуэра

спасибо за поправки, но там об этом написано во вступительном абзаце.

Кстати, есть мнение, что регулярное питие чая способствует повышению концентрации внимания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

прочитав заголовок, читал инструкцию думая только о том а что же всеже уникального тут для пуэра, вот и тупанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного) я ж просто больше по пуэрам, вот и свел инструкции к этому сорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал миниточи с лепестками роз

очень круто

что-то среднее между пуэром и цветочным чаем))

c07885500132510483454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Под кальян какой самый лучший? Посоветуйте чайный гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0