0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

ПОЗЫВНОЙ сигнал опознования (ПСО) к радиоклубу никакого отношения не имеет. Как и радиоклуб к ПСО. Кому что чем нДравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы получить свидетельство об образовании радиолюбительского позывного сигнала необходимо:

 

1 - .........

7 - Ждём около двух недель и получаем извещение, что на почте Вас ждёт письмо с сертефикатом и Вашими документами;

8 - Радуемся и легально работаем в эфире.

Маленькое дополнение :  7 б - Нужно ходить на почту самому и спрашивать о поступлении заказного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение :  7 б - Нужно ходить на почту самому и спрашивать о поступлении заказного письма.

я не ходил никуда, мне принесли уведомление в домашний почтовый ящик и я пошёл на почту и всё забрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ходил никуда, мне принесли уведомление в домашний почтовый ящик и я пошёл на почту и всё забрал...

 

на сколько вопросов ответил верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько вопросов ответил верно?

на все, причём отвечал минут 10 наверное... ничего там сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подготовки с результатом 16 из 20 ответил на 4 категорию :)

 

Подготовлюсь до 20 из 20 и буду сдавать на следующей недели(начинается отпуск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ходил никуда, мне принесли уведомление в домашний почтовый ящик и я пошёл на почту и всё забрал...

Штат Вашей почты не в критическом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ходил никуда, мне принесли уведомление в домашний почтовый ящик и я пошёл на почту и всё забрал...

еще одно уточнение, какая сумма в квитанции на оплату?

 

1083р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно уточнение, какая сумма в квитанции на оплату?

 

1083р?

да, это гораздо меньше чем в СРР получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подготовки с результатом 16 из 20 ответил на 4 категорию :)

 

Подготовлюсь до 20 из 20 и буду сдавать на следующей недели(начинается отпуск).

сдавай лучше сразу на 3! я сдавал ещё в СРР на 3 и через год в РЧЦ на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавай лучше сразу на 3! я сдавал ещё в СРР на 3 и через год в РЧЦ на 2

 

наверно так и сделаю, а то 4 слишком простые ответы, ни какого интереса за те же деньги. :)

 

тесты там (на Орджоникидзе, 69) такие же, в электронном виде как ты приложил в описании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно так и сделаю, а то 4 слишком простые ответы, ни какого интереса за те же деньги. :)

 

тесты там (на Орджоникидзе, 69) такие же, в электронном виде как ты приложил в описании?

да, точно такие же, только тут время каждый раз сбрасывается а там час даётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавал экзамен в радиоклубе в ДОСААФ в прошлом году. Все взносы и пошлины обошлись в 1200 руб. Экзамен сдал без проблем. Толком конечно в эфире не сидел, потому что как-то моя радейка не шибко добивает до репитера на 145,675 МГц из моего ППД. А вот репитер на частоте 434,625 МГц могу слушать, а вот QSO пока не проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавал экзамен в радиоклубе в ДОСААФ в прошлом году. Все взносы и пошлины обошлись в 1200 руб. Экзамен сдал без проблем. Толком конечно в эфире не сидел, потому что как-то моя радейка не шибко добивает до репитера на 145,675 МГц из моего ППД. А вот репитер на частоте 434,625 МГц могу слушать, а вот QSO пока не проводил.

откуда можешь слушать 434.625?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда можешь слушать 434.625?

В районе Серова - Льва Толстого и ещё в районе з-да "Сигнал".

Дома я как в экране, окружили металлическими крышами, заборами и т.п., поэтому там ни до репитера не "дозвониться" и даже сотовая связь плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавал экзамен в радиоклубе в ДОСААФ в прошлом году. Все взносы и пошлины обошлись в 1200 руб

 

 

О взносах в СРР в 2013 году

Информация с сайта СРР:

24/10/12

Президиумом СРР определены размеры членских взносов и иных платежей на 2013 год:

Вступительный взнос - 200 руб.

Членский взнос годовой - 595 руб.

 

200+595 = 795 р. Экзамен для членов СРР бесплатно. Куда пошли остальные 405 р.?? :crazy:  Банкет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200+595 = 795 р. Экзамен для членов СРР бесплатно. Куда пошли остальные 405 р.?? :crazy:  Банкет?

Там ещё собирают на удостоверения члена СРР и ДОСААФ, которых я так и не дождался, ну и кажется ещё что-то, в итоге вышло около 1500, причём я пришёл и сказал что готов сразу сдавать на 2-ю категорию, на что мне ответили что нельзя, максимум 3, а в РЧЦ можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200+595 = 795 р. Экзамен для членов СРР бесплатно. Куда пошли остальные 405 р.?? :crazy:  Банкет?

Эта арифметика интересна только для соискателей дипломов и р/спортсменов. Т.е. вступление в СРР выгодно только тем , кто занимается QSL обменом и хотят получить спортивное звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта арифметика интересна только для соискателей дипломов и р/спортсменов. Т.е. вступление в СРР выгодно только тем , кто занимается QSL обменом и хотят получить спортивное звание.

Ответ неправильный  8) Эта арифметика в первую очередь,пока, интересна тем, кто открывается или повышает категорию :crazy: Во первых - если забить на все удостоверения , то дешевле, чем в РЧЦ.

Во вторых- сдавать в течении года можешь сколько угодно раз,став членом СРР и заплатив однократно  (это если с первого раза завалишь тесты :lol: ), в РЧЦ за каждую сдачу изволь отслюнявить.

И третье, можешь не знать телеграфа, главное чтобы чел хороший (и естественно член СРР)  был  :wacko: и получай свой обрезок в виде 4-х знака . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, чем меньше знаков (короче), тем круче? Так можно и половых признаков лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, чем меньше знаков (короче), тем круче? Так можно и половых признаков лишиться.

Вот вы представьте , как вам лучше представляться ? К примеру : Здравствуйте, меня зовут Вася. Или так : Здравствуйте , меня зовут Вася , сын Александра, внук Петра и правнук Михаила. А на счет лишения половых признаков, так это просто воспитание наружу лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поделать, 45 лет в любительском эфире....... Всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, чем меньше знаков (короче), тем круче? Так можно и половых признаков лишиться.

Чем меньше знаков в позывном, тем легче запоминаются люди, которые имеют короткий позывной, наверное из-за этого.

У меня 4-я категория - 6 знаков... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0