0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Юзает кто нибудь такое?  http://www.hamsphere.com/  Я в прошлом году подключался на неделю в тестовом режиме, и вот прошел год и товарищ Линдман) прислал письмо мол вот вам еще месяц тестового режима)) Для пущей важности и реалистичности сегодня у них слышал УВБ-76) 

В целом виртуальным ресивером доволен отличное решение для попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С северной части Ставрополя на юг "смотрят " 7 элементов "волновой канал". Говорите частоту, могу кого-нибудь послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Лучше расскажите, про мастерового, когда он там что нибудь уже сделает???

Ноябрь начался, а тестирование вроде бы в сентябре должно быть?

Как-то все позабыли про общее дело.

Добрый вечер!

 

А что мне про мастера то Вам рассказать...

Жив, здоров.

 

Ничего не сделано.

Было много работы текущей и на выезде.

РТР лежит разобраный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделано.

Было много работы текущей и на выезде.

РТР лежит разобраный

Ну ладно, будем ждать результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приглашаю всех вас на новый форум Ставропольского АвтоРадиоКанала ark26.ru. Там открыт целый раздел посвященный связи на 433 диапазоне(темы конечно добавим по надобности). Т.к мы все общаемся с помощью раций, предлагаю объединится и развить АРК не только в 27 диапазоне но и 433 , а затем связать их! Соответственно си-би на кроссе будет закрыт субтоном( проходы тревожить не будут) но это пока в будущем! Всем 73.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглый стол  

частота 3,748  дата выхода 22.11.2014г

(каждую пятницу)куплю продам обменяю 

https://yadi.sk/d/uVFH89DHcrxvb

Вот к чему нам эта информация??? Здесь другая тема и тем более диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему нам эта информация??? Здесь другая тема и тем более диапазон.

техники много продается в том числе УКВ  430 мгц ,не нравится не слушай,всегда есть выбор .

 

название темы пречитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно . тема про группу на частоте 433.475, КВ слушать ни кто не будет, да и не чем. Для 2-ки и 70-ки аппаратура есть у всех, вот мы тут и развиваем ЭТУ ТЕМУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно . тема про группу на частоте 433.475, КВ слушать ни кто не будет, да и не чем. Для 2-ки и 70-ки аппаратура есть у всех, вот мы тут и развиваем ЭТУ ТЕМУ. 

 

ну да  честно сказать слушать пенсионеров с их круглыми столами уже и так надоело а с последними на 145 675 что творится грызловом в прямом эфире вообще противно слушать так называеммых радиолюбителей со стажем и прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да  честно сказать слушать пенсионеров с их круглыми столами уже и так надоело а с последними на 145 675 что творится грызловом в прямом эфире вообще противно слушать так называеммых радиолюбителей со стажем и прочих

Укв  это как закрытый клуб , грызня на протяжении всего моего стажа радиолюбительства  повторяется раз два  в год ))))побушуют успокоятся .

не слушал,укв круглые столы  в современном исполнении , думаю что за 10 лет там ни чего не изменилось . не интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это как закрытый клуб , грызня на протяжении всего моего стажа радиолюбительства  повторяется раз два  в год )))) 

Весной и осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и осенью?

 

думаешь обострение? Это же тебе уже давно не мартовские коты, это ПЕНСИОНЕРЫ!  Тут другие законы действуют, Повышение тарифов ЖКХ  и  т  д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и осенью?

при наличии УКВ практически там не бываю ,сути конфликта не понимаю.думаю они просто надоели друг другу ))))общение только в условиях прямой видимости ))))

прохождение там Весной и осенью ,потом опять  друг  другом))))как  в космосе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да  честно сказать слушать пенсионеров с их круглыми столами уже и так надоело а с последними на 145 675 что творится грызловом в прямом эфире вообще противно слушать так называеммых радиолюбителей со стажем и прочих

Противно слушать - не слушай. Пенсионеры ? Выжившие из ума ? С весенне-осенним обострением ? Понятно , короче дебилы ! Но у этих "дебилов" работает репитер на 145, на 434. Есть репитера на КМВ и КЧР а также в Светлограде и краснодарском крае. И вообще можно хоть радиосвязь провести с кем нибудь. Теперь посмотрим на "интеллигенцию"эфира, на умных и благоразумных. Короче Арийцы эфира. Чё вы тут добились , Арийцы ? Ездиете по городу и кричите в свои мыльницы ? А в ответ - шум эфира. Кайф неимоверный! А где ваш репитер ? А нету его ! Даже если рак на горе свиснет и вы поставите его, то долго он не проживет. Потому что все ваши начинание неправильные. А правильно - это пойти и оформить позывной и пользоваться тем , что уже есть и по мере возможности вносить что-то своё. И пердунам - пенсионерам станет стыдно ругаться друг с другом, услышав новые голоса в эфире. Фух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно слушать - не слушай. Пенсионеры ? Выжившие из ума ? С весенне-осенним обострением ? Понятно , короче дебилы ! Но у этих "дебилов" работает репитер на 145, на 434. Есть репитера на КМВ и КЧР а также в Светлограде и краснодарском крае. И вообще можно хоть радиосвязь провести с кем нибудь. Теперь посмотрим на "интеллигенцию"эфира, на умных и благоразумных. Короче Арийцы эфира. Чё вы тут добились , Арийцы ? Ездиете по городу и кричите в свои мыльницы ? А в ответ - шум эфира. Кайф неимоверный! А где ваш репитер ? А нету его ! Даже если рак на горе свиснет и вы поставите его, то долго он не проживет. Потому что все ваши начинание неправильные. А правильно - это пойти и оформить позывной и пользоваться тем , что уже есть и по мере возможности вносить что-то своё. И пердунам - пенсионерам станет стыдно ругаться друг с другом, услышав новые голоса в эфире. Фух !

Ну уделал, так Уделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно слушать - не слушай. Пенсионеры ? Выжившие из ума ?

вот отчасти Вы правы.

 

 Но у этих "дебилов" работает репитер на 145, на 434. Есть репитера на КМВ и КЧР а также в Светлограде и краснодарском крае. И вообще можно хоть радиосвязь провести с кем нибудь. 

Хочу заметить что Вы сами оскорбляете своих коллег по увлечению. Эти репитеры в Ставрополе принадлежат одному человеку, т.е. тому кто их собирал, и Вы прекрасно знаете о ком идёт речь. А "с кем нибудь" как Вы утверждаете радиосвязь можно провести всегда и на 433.

 

Чё вы тут добились , Арийцы ? Ездиете по городу и кричите в свои мыльницы ? А в ответ - шум эфира. Кайф неимоверный! 

Мы добиваемся тут понимания и уважения друг к другу, а не как у Вас в эфире срач и руганки одни, а это всё от недопонимания. Да, мы получаем от этого моральное удовольствие, и не сидим дома над трансиверами и не слушаем эфирную муть про погоду.

 

А где ваш репитер ? А нету его ! 

а где ВАШ репитер??? CРР его сделал??? или хотя бы отремонтировал на 2-ке, загубили аппаратуру совсем, и не кому нет до этого дела, да и установили его у чёрта на куличках и не все его принимают в городе.

 

 Потому что все ваши начинание неправильные. А правильно - это пойти и оформить позывной

Ну не надо нас учить жизни, тут все взрослые люди и каждый выбирает то что ему нужно. Если хотите помочь советом, то мы выслушаем, а указывать как правильно не надо.

 

 И пердунам - пенсионерам станет стыдно ругаться друг с другом

Да им давно стыдно за свои поступки, а новые голоса они могут услышать где угодно, надо только захотеть и сделать хоть что-то для этого, а не плевать друг в друга. Нам и тут не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свох коллег я не оскорблял, это подобные мнения ваших единомышленников, стоит только прочесть ветку внимательно. Когда указывают , то почти всегда обговаривают последствия. Мой пост и был советом. Это как в жизни, одни в автобусе едут оплатив проезд, т.е. как положено, а другие"зайцем". От сюда вывод: что вам особо и не интересно радиосвязь провести, вам интересно не по закону поступить и от этого кайфануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свох коллег я не оскорблял, это подобные мнения ваших единомышленников

 

Пенсионеры ? Выжившие из ума ? С весенне-осенним обострением ? Понятно , короче дебилы ! Но у этих "дебилов" работает репитер на 145, на 434.!

Вы сами себе противоречите, запутались в мыслях? Или чего вы добиваетесь не понятно!

 

 Мой пост и был советом.  вам особо и не интересно радиосвязь провести, вам интересно не по закону поступить и от этого кайфануть.

Ваш совет я услышал, но ни кто здесь не говорил о незаконном кайфе как вы утверждаете, слушать ни кто не запрещает, а в эфире на незапрещённых частотах LPD и PMR ни кто не кому не хамит, мы уважаем мнения других участников нашего общества. Не законно поступать и кайфовать??? Рассмешили  :lol:

Надеюсь Вы поняли Ваши ошибки в обвинении порядочных любителей провести связь в гражданском любительском диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отчасти Вы правы.

 

Хочу заметить что Вы сами оскорбляете своих коллег по увлечению. Эти репитеры в Ставрополе принадлежат одному человеку, т.е. тому кто их собирал, и Вы прекрасно знаете о ком идёт речь. А "с кем нибудь" как Вы утверждаете радиосвязь можно провести всегда и на 433.

 

кто оплатил  тому и принадлежит .

 

 

а где ВАШ репитер??? CРР его сделал??? или хотя бы отремонтировал на 2-ке, загубили аппаратуру совсем, и не кому нет до этого дела, да и установили его у чёрта на куличках и не все его принимают в городе.

 

 

 

.нахер он нужен ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите, запутались в мыслях? Или чего вы добиваетесь не понятно!

 

 

да мы уже поняли ,во всех бедах виновато СРР   даже в том сраче который вы пытаетесь здесь устроить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь Вы поняли Ваши ошибки в обвинении порядочных любителей провести связь в гражданском любительском диапазоне.

Прочтите еще раз, то что я написал и еще несколько постов перед этим. Только делайте это не спеша и вы поймёте , что я цитировал Ваших порядочных любителей гражданского диапазона. Ну а не получится ,ну что же, я хоть рассмешил Вас. Продолжайте алёкать в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже поняли ,во всех бедах виновато СРР   даже в том сраче который вы пытаетесь здесь устроить ))))

 

Прочтите еще раз, то что я написал и еще несколько постов перед этим. Только делайте это не спеша и вы поймёте , что я цитировал Ваших порядочных любителей гражданского диапазона. Ну а не получится ,ну что же, я хоть рассмешил Вас. Продолжайте алёкать в пустоту.

Мы тут мирно обсуждали наши проблемы, алёкали в пустоту, срачь мы тут не устраиваем, а вот Вы пришли и льёте масла в огонь, чего вы добиваетесь? не понятно, плюётесь у себя в эфире, так не надо здесь плевать, а то против ветра можно и в себя попасть. CРР и сюда засланцев отправляет??? или Вы по своей инициативе хотите всех рассорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот отчасти Вы правы.

 

Хочу заметить что Вы сами оскорбляете своих коллег по увлечению. Эти репитеры в Ставрополе принадлежат одному человеку, т.е. тому кто их собирал, и Вы прекрасно знаете о ком идёт речь. А "с кем нибудь" как Вы утверждаете радиосвязь можно провести всегда и на 433.

 

кто оплатил  тому и принадлежит .

 

 

а где ВАШ репитер??? CРР его сделал??? или хотя бы отремонтировал на 2-ке, загубили аппаратуру совсем, и не кому нет до этого дела, да и установили его у чёрта на куличках и не все его принимают в городе.

 

 

 

.нахер он нужен ? )))

 

вот так и пропадёт радиолюбительство в Ставрополе. Вам наплевать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0