0
panamera

CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM

Рекомендуемые сообщения

Гость ewwa_tour

я ж написал, что лично Вам

фотографическим способом (меряньем пиписьками) или физиологическим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

Фокусные для кропа не настоящие. Когда покупал, то думал, что раз уж байонет для кропа, то и фокусные "пересчитаны" для кропа - а нннет. Напялил, сфоткал... и нейпойму че не так. Напялил фикс 50мм, разницы с длинным концом 17-55 почти не узрел. Нарыл в инете инфу и понял, что ширикого на кроп мне не ссыскать. Вот теперь думаю на ФФ переходить из-за этого, а нулячее стекло с нулячим кропом продавать. Само по себе стекло кайфовое, не знаю что на кроп можно лучшее повседневное чем это нацепить.

ну это же характеристика объектива, поэтому указывают реальные

%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

P.S. Атцы, какой комплект ФФ посоветуете? - задача: репортаж в ограниченном пространстве (квартирный), иногда предметка (не макро) и портреты (любые в т.ч. и групповые)

кого ты будешь в квартире на FF снимать :lol: да еще на ширик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...длинным концом 17-55 почти не узрел.

10 -22 тебе в помощь:)

+17-55/2,8 эт новый объектив созданый для кропа

и тебе больше ничего не нужно что бы снимать в квартире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

волею судеб я не могу выходить из дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

ну это же характеристика объектива, поэтому указывают реальные

Где логика указывать на EF-S "характеристику" именно для ФФ-тушки, если на эту самую ФФ-тушку EF-S не посадить? Так думал я сначала, а оказалось, что фокусные-то честные, просто поправка идет на "угол зрения" кропа...

кого ты будешь в квартире на FF снимать :lol: да еще на ширик

В квартире на ширик можно групповой портрет забацать на фоне ковра :kolobok_cool:, но не из-за этого но мне "ФФреймовские" мм очень пригодились бы 8) ...а для съемок в салоне автомобиля. На кропе это уже выглядит как 27мм, а этого мне впритык хватает, а пару раз и не хватало. Мне не нужен 10-22, не хочу заморачиваться перестановкой объективов. Хотел светосильный зум, в котором были бы и 20 мм и 50 мм? а получилось как бы 27-88. Что-то близкое на EF стоит как сбитый боинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что 10-22 на кропе будет как 16-35 что вполне не плохо... а смена объектива занимает 5 секунд... я за 1 свадьбу по 50 раз перекручиваю объективы... и использую все фиксы... а тебе не хочется заморачиваться 1 раз в мес менять объектив в домашних условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика указывать на EF-S "характеристику" именно для ФФ-тушки, если на эту самую ФФ-тушку EF-S не посадить?

ну вроде как цифры пишут в "пленочном" эквиваленте, а буквы - тип байонета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0