0
greenpeas

Присадки в масло для двигателя. Ваши отзывы.

Рекомендуемые сообщения

Присадки в моторное масло

Можно ли их применять и каковы последствия?

http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Разбирал двигатель который работал на присадке супротек. Он был чистым. За износ сказать ничего не могу так как двигатель 2 дня ездил на воде, то есть когда сливал масло там было пол ведра воды, из за треснутого блока. В основном износились вкладыши, коленвал и немного рокера.

Двигатель на присадке пролонг была такая же примерная картина как на твоей ссылке, весь в каком то дерьме

На супротеке провел небольшой опыт, замер компрессии до и после. И действительно компрессия поднялась и сравнялась. Скоро проведу еще один такой опыт на ваз 2110 8кл. с пробегом почти 150 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Taraska

помоему вся эта дрочь актуально только для старых тазов. типа там девяток 90-х годов или классики. Для машин они совсем не нужны, просто лейте качественное масло.

почему же. вот я меняю масло каждые 7 000 км, как на дизеле, и все равно стучат гидрики, а после заливки супротека перестали… Это ж не просто так… Значит жижа работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какими промывками при замене масла пользовался? и как эффективность?

лучше обычное масло использовать, с частым интервалом замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так меняю масло по фактическому состоянию. но периодическая промывка необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если масло "добротное" и меняется оно "заранее" например  вместо заявленных производителем 15ткм на 9-10ткм, хотя тут еще можно рассмотреть вопрос сколько стоишь в пробках, то думаю не стоить лить эту жижу, может не понравится вкладышам, постелям и гидрокомпенсаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно промыть, залей масло покатайся тыщи 3 да поменяй, думаю куда лучше будет промывки, может не так эффективно, но зато надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так меняю масло по фактическому состоянию. но периодическая промывка необходима.

кто сказал что необходима? Она может быть опасна тем что может снять шлам из отложений и закупорить им масляные каналы. Лучше как написали выше, залить масло и через 3т.км. заменить его. Для пущей уверенности можно повторить процедуру.

вообще если подумать, если двиг ну очень засран, то промывка только во вред, а если не сильно засран, то обычное масло вполне справится с такими загрязнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так меняю масло по фактическому состоянию. но периодическая промывка необходима.

чюшь

лей хорошее масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так меняю масло по фактическому состоянию. но периодическая промывка необходима.

Основное назначение промывки - химическое. Свежее масло имеет щелочную среду. В процессе эксплуатации, щелочное число уменьшается и постепенно растет кислотное. Поскольку при замене масла старое сливается не все, то остатки старого с очень сильным кислотным числом убивают свежезалитое масло и его щелочное число. Поэтому промывка нужна для нейтрализации кислот.  

 

Но при плановой замене этого делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня вопрос не в том надо или не надо, а в том чем лучше промыть ))

Вот как раз дело в том, что планово лучше - не промывать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня вопрос не в том надо или не надо, а в том чем лучше промыть ))

соляркой же! дядя Петя в гаражах всегда так делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз дело в том, что планово лучше - не промывать :-)

вне планово, ибо после морозов масло явно подустало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вне планово, ибо после морозов масло явно подустало

подустало-не проще ли просто заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подустало-не проще ли просто заменить?

вот ты чудак-человек! говорю же, что вопрос чем промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты чудак-человек! говорю же, что вопрос чем промыть.

вот ты чудак, здесь все пишут-залей новое масло, чо ты уперся то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым маслом

 

...залей новое масло, чо ты уперся то?)

 

пробовал как-то раньше. эффект не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не радует, потому как не то масло льешь

хоть за 100 р./л хоть за тыщу. тут уже понятно описали проблему

Основное назначение промывки - химическое. Свежее масло имеет щелочную среду. В процессе эксплуатации, щелочное число уменьшается и постепенно растет кислотное. Поскольку при замене масла старое сливается не все, то остатки старого с очень сильным кислотным числом убивают свежезалитое масло и его щелочное число. Поэтому промывка нужна для нейтрализации кислот.  

...

так что ваше "клин-клином", ну т.е. масло-маслом не катит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то остатки старого с очень сильным кислотным числом убивают свежезалитое масло и его щелочное число

Ссылка есть? По моим представлениям щелочность в процессе эксплуатации медленно уменьшается (моющие присадки вырабатываются), кислотность также медленно растёт (накапливается сера из топлива и пр.). Если 4 л свежего масла разбавить 0,5 л отработанного, мы получим щёлочность и кислотность чуть хуже (примерно на 1/8), чем у свежего масла. Т. е. при таких пропорциях уменьшаем пробег на 1/8 и не паримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0