0
sebi

о науке)))

Рекомендуемые сообщения

происходят какие-то странные события, которые как бы не должны происходить - выявляются какие-то ненастоящие докторские диссертации, задержан (не арестован, а именно "задержан на 48 часов") председатель ВАК...

в этой связи - интересно - сколько липовых докторских диссертаций по медицине будет торжественно выявлено, скажем, в ставропольском крае? кого сдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что...

Полиция завела дело на 350 млн рублей и задержала чиновника Минобрнауки, связанного с "диссертационным скандалом"

По предварительным данным, обыски в кабинете и доме главы Высшей аттестационной комиссии не связаны с делом о "липовых" диссертациях, из-за которого постов уже лишились сотрудник МПГУ и "зачинщик" скандала. Задержанный Феликс Шамхалов временно отстранен от работы с учеными степенями, пока полиция проверяет подозрения в мошенничестве. 5 февраля 2013 г., 16:23 NEWSru.com // В России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал от знакомого, что у профессуры ситуация с получением ученых степеней примерно такая же, как у студентов с получением оценок на экзаменах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что происходит в медицине, я примерно себе представляю. есть один тип, которые "делает" докторские. по крайней мере десяток слепил. это то, что на поверхности.

есть "хитрый" диссертационный совет по медицинским специальностям на КМВ. в НИИ курортологии и физиотерапии. там защищаются ну совсем уж гиганты мысли.

кандидатские лепятся намного проще. и людишек, которые этим подрабатывают, соответственно, поболее.

и да. это стоит каких-то денюг. говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАК и Минобр давно контролируются национальными кланами из числа наших соседей по СКФО. Причем, обратите внимание, что в системе высшего образования РФ перешла на двухступенчатую международную систему (бакалавр и магистр), а ученые степени остались как в совдепии кандидат наук (до 500 т.р.) и доктор (до 1 млн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта шумиха вокруг диссеров довольно прикольная... Думаю, скоро всё уляжется и забудется. Ибо в правительствах, министерствах и прочих властных структурах куда не плюнь - попадешь если не в доктора, то в кандидата наук. У многих из них диссеры написаны, если быть точным - шаблонно сляпаны совсем другими людьми и представляют собой дайджест цитат из книг, диссеров, дипломных и курсовых работ. Часто, как говорит sebi, один продвинутый человек пишет сразу нескольким. Иногда за бабки, иногда по заданию руководства. Как происходит защита таких "диссеров" - тайна покрытая мраком. Это не мнение. Знаю о чем говорю. Про дипломы уже говорилось ранее. Там же и дипломов липовых хватает. Хотя они проведены и люди "как бы" учились. Одно но - те, кто им ставил экзамены и зачеты, перед собой этих товарищей не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически, ученая степень сейчас - это как красивые номера на авто. все знают. сколько это стоит. удлиняет и утолщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление доктор, что вы - завидуете?

совершенно верно. спать не могу. кушать не могу - завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0