0
змей

"Зеленые" в своем репертуаре!

Рекомендуемые сообщения

я знаю одно если я плачу за услуги то они должны быть качественными и никак

Когда ты подключаешь интернет ты не платишь страховку от всех случаев, которые натворил(а) ты. Одно дело если виноват провайдер, другое - когда виноват человек. Если у человека кошка кабель погрызла - в чем вина оператора, которому ты платишь деньги? В том, что он, подключая тебе интернет, не убил кошку?

Оператор связи несет огромные затраты подключая людей бесплатно, которые окупаются не один месяц. Чинить бесплатно то, что человек поломал сам своими действиями или бездействиями или по незнанию - глупости.

Я совершенно согласен, что всё, что за пределами квартиры - в "ведомстве" оператора связи и должно чиниться за его счет. Если изначально все работало прекрасно (т.е. монтаж изначальный был проведен на должном уровне), а потом штекер разболтался от подключений в ноут и лежанием с ним на диване, кабель в квартире шкафом передавили, вирусов нацепляли, вином "Плодово-выгодное" по 26руб. 50коп. залили клавиатуру и т.п. - то это вина абонента и вызов должен быть платным. Тем более 200 рублей не такая огромная сумма за то, чтобы прекратить тратить нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кстати ЗТ кидают наверное саааамый дешёвый кабель, как я понял без дополнительной оболочки из фольги, от чего могут наводиться помехи от соседних кабелей и т.п., а также этот кабель легко повреждается если на него наступить или придавить мебелью или на изгибах малого радиуса. Проводил в квартиру квартирантам, пару месяцев пожили студенты, пришёл, смотрю, а ПВХ оболочка кабеля в нескольких местах уже порвана, или наступали на него или запутали, а потом натягивали. Так что возможно, что где-то имеет место быть повреждение кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нормальные люди кабель прячут в кабель канал плинтуса или при ремонте в гофру и под штукатурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оболочка из фольги - это экранированный кабель FTP. Если эту фольгу отдельно не заземлять - то будет качество еще хуже, чем с обычным UTP (судя по отзывам). А заземлять в обычных условиях некуда, потому использовать его нет никакого смысла.

Так что все правильно они делают. Другое дело кабель может быть медный, а может омедненный (для экономии). У ФС кабель исключительно и принципиально медный, как у ЗТ - понятия не имею, но сомневаюсь, что совсем гавно, т.к. потом в итоге дороже выйдет перетяжки делать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты подключаешь интернет ты не платишь страховку от всех случаев, которые натворил(а) ты. Одно дело если виноват провайдер, другое - когда виноват человек. Если у человека кошка кабель погрызла - в чем вина оператора, которому ты платишь деньги? В том, что он, подключая тебе интернет, не убил кошку?

Оператор связи несет огромные затраты подключая людей бесплатно, которые окупаются не один месяц. Чинить бесплатно то, что человек поломал сам своими действиями или бездействиями или по незнанию - глупости.

Я совершенно согласен, что всё, что за пределами квартиры - в "ведомстве" оператора связи и должно чиниться за его счет. Если изначально все работало прекрасно (т.е. монтаж изначальный был проведен на должном уровне), а потом штекер разболтался от подключений в ноут и лежанием с ним на диване, кабель в квартире шкафом передавили, вирусов нацепляли, вином "Плодово-выгодное" по 26руб. 50коп. залили клавиатуру и т.п. - то это вина абонента и вызов должен быть платным. Тем более 200 рублей не такая огромная сумма за то, чтобы прекратить тратить нервы.

я знаю что змейка права если бы вы видели как она пользуется ноутом вы бы так не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты подключаешь интернет ты не платишь страховку от всех случаев, которые натворил(а) ты. Одно дело если виноват провайдер, другое - когда виноват человек. Если у человека кошка кабель погрызла - в чем вина оператора, которому ты платишь деньги? В том, что он, подключая тебе интернет, не убил кошку?

Оператор связи несет огромные затраты подключая людей бесплатно, которые окупаются не один месяц. Чинить бесплатно то, что человек поломал сам своими действиями или бездействиями или по незнанию - глупости.

Я совершенно согласен, что всё, что за пределами квартиры - в "ведомстве" оператора связи и должно чиниться за его счет. Если изначально все работало прекрасно (т.е. монтаж изначальный был проведен на должном уровне), а потом штекер разболтался от подключений в ноут и лежанием с ним на диване, кабель в квартире шкафом передавили, вирусов нацепляли, вином "Плодово-выгодное" по 26руб. 50коп. залили клавиатуру и т.п. - то это вина абонента и вызов должен быть платным. Тем более 200 рублей не такая огромная сумма за то, чтобы прекратить тратить нервы.

А еще если чел идиот ИМХО пров не обязан за свой счет его обучать азам работы в тырнете, как то поставить скайп, зарегистрировать в мейлру или одноклассниках и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что змейка права если бы вы видели как она пользуется ноутом вы бы так не говорили

да сколько таких уже было самих акуратностей, но жизнь вносит свои коррективы, стоял шкаф на проводе год, потом он передавил таки изоляцию на жилах витой пары и стало иногда замыкать, или провели кабель при въезде в квартиру в свободном месте между стеной и ламинатом, со временем ламинат "разбух" провод задавило между стеной и ламинатом, а виноват в этом исключительно провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем отвечать не буду, скажу вкратце :

1. Про отвёртку спасибо, поржал.

2. Сатана прав.

3. Лаки прав.

4. 200р действительно не большие деньги за вызов спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько таких уже было самих акуратностей, но жизнь вносит свои коррективы, стоял шкаф на проводе год, потом он передавил таки изоляцию на жилах витой пары и стало иногда замыкать, или провели кабель при въезде в квартиру в свободном месте между стеной и ламинатом, со временем ламинат "разбух" провод задавило между стеной и ламинатом, а виноват в этом исключительно провайдер?

чё мне вас убеждать в чем то все равно не верите и говорите всякое чтоб выйти из воды сухими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем отвечать не буду, скажу вкратце :

1. Про отвёртку спасибо, поржал.

2. Сатана прав.

3. Лаки прав.

4. 200р действительно не большие деньги за вызов спеца.

А принципиальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиальность?

тут другое слово нужно, упёртость скорее, Лаки правильно сказал, пров начинает получать деньги от абона только через 5-6 месяцев, до этого абон только окупает себя, своё подключение и прочие мелочи. А вот эти самые 2 сотни, которые заплатите вы за вызов пойдёт на бенз челу, который к вам приедет, провайдер на этом ничего не заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме, я могу приехать/переобжать, вызов 500р, устроит, телефон кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме, я могу приехать/переобжать, вызов 500р, устроит, телефон кину в личку.

за 500 я и сам приеду, могу за 400 хоть ща приехать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и по существу но явно не по тому :)

как же объяснить доходчиво.

крч. у Вас то оборудования не существует которое 100 мегабит инета может понимать, то Вы отверткой джеки заделываете.

так понятно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же объяснить доходчиво.

крч. у Вас то оборудования не существует которое 100 мегабит инета может понимать, то Вы отверткой джеки заделываете.

так понятно ???

ну и что дальше? если рукожоп то я не хирург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и вернулась, прочитала усе и понять не могу, а мой первый постик кто-нить читал? Я ведь не на платный вызов акцент сделала (хотя только у ЗТ вызовы платные), и не сказала, что меня билайн больше радует, я спросила, ЕСТЬ-ЛИ У КОГО-ТО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЕМ... хотя за пол-дня отсутствия, узнала, что таки да, есть, и не одной мне мозг лечат перезагрузками, штекерами и тд и тп... Решение по ЗТ принято))). А насчет коннектора - муж с руками и с прямыми, я и без зеленых проблемы решу коли они в штекере, да вот чует мое сердце, что не в нем, - билайном пользуемся периодически и с их штекером проблем нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ-ЛИ У КОГО-ТО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЕМ...

Есть, кабель подходит до роутера правда. приходилось вытаскивать и вставлять заново штекер. Сейчас тьфу тьфу работает, вроде новый роутер и кабель не болтается по квартире, а тем не менее ситуевина с вашей оч похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ-ЛИ У КОГО-ТО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЕМ.

такие проблемы как правило возникают у пользователей ноутов. (это я про клипсу). Если зеленые подключали вас при помощи скрутки или к примеру с помощью переходника (т.е. надо ЗТ воткнули в такуй переходник провод ЗТ надо Би воткнули его провод). То может там быть проблема. Определенно сказать трудно не видя и не зная всех условий подключения. Както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0