0
Гость FinalCut

Культура пляжного отдыха. Что это было?

Рекомендуемые сообщения

не нормально. а скромно. Нормально надо умножить на 1.5 МИНИМУМ. 5 минут покатушек на гидроцикле - 600 рублей сверху, банан - 600 рублей, хотели в гелик в аквапарк. 1200 с человека + там нет столовой, кусок пиццы в том году стоил 130 рублей. А если эти дни питаться не в столовой, а в кафе, то будет не 1000 в день, а 1500. Это без спиртного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только приехала из Египта. 34 000 за двоих на 10 дней. Отель Domina Harem 5*.

Вот это все территория отеля. 1,200, 000 м2. Это маленький город. Автобус ходит каждые 5 минут, рынок, магазины, торговый центр и тд. Озеро на территории отеля.

От какой фирмы ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туроператор? Пегас. 24 вылет был, 3 июля прилетели. Не, черное море пока для меня очень дорого. В том году потратил 15 за 5 дней...ели макароны, которые сами готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликаясь на просьбу, рассказываю что такое скромно :ad:

Билет на афтобус туда-назад по 700р.

Жильё 450р. за комнатку.

Картошку, капусту, морковку взять с собой и приготовить супчик (т.о. питание всего 300р станет)

Итого 700х2х2 + 450 + 300 = 3550 На двоих!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туроператор? Пегас. 24 вылет был, 3 июля прилетели. Не, черное море пока для меня очень дорого. В том году потратил 15 за 5 дней...ели макароны, которые сами готовили.

а что говорят на счет обстановки? тоже туда хочу, но как то очково))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой обстановки? А что там с обстановкой? Они были как раз когда объявлялись результаты выборов. Вот народ с их отеля ездил в Каир прям на экскурсии, все ок. Но я считаю это лишнее. Появилась туристическая полиция (как раньше, до прихода военных). От Шарма до Каира ОЧЕНЬ далеко (700 км примерно). Работникам отелей не нужны революции...они имеют свой кусок хлеба и счастливы, что им платят деньги и дают крышу над головой. Движуха среди нищих в Каире. Тишина, спокойствие. Но щас там "как бы не сезон" - но народу очень много. Если бы было палево - сразу не было бы европейцев, а их там кучи. И с детьми. Сейчас глянул погоду - идеальная. 39 градусов, при этом там нет влажности как в Турции, или тем более на ЧМ. 39 переносится гораздо легче 32 на черном море. Ну и + все ништяки цивилизации. Красиво, вкусно, про море вообще молчу, с помойкой не сравнить нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, да вот на мой взгляд это отлично. Начало декабря - уже "холодно". Сезон там считается октябрь-ноябрь (температура 35-38). И апрель-май - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я не знаю как тебе 39 переносится так легко, В Шарме как то пришлось отдыхать в сентябре при 36 - это ЖАРКО

Хватит уже пытаться сравнивать абсолютные разные виды отдыха

Какие 25 градусов? 25 это прохладная вода. Комфортно начинается от 27-28. В воде не должно быть холодно вообще - тогда это комфортно, а чушь про сжигание энергии - это только для тебя актуально.
Если честно, никогда не заморачивался для себя в температуре воды с разницей в пару градусов, я готов купаться в воде от 20 градусов, торчать в ней пол полчаса от 23 градусов. Но если уж рассуждатьт про это - то комфортная температура воды зависит в первую очередь от окружающей среды. Чем выше температура воздуха - тем выше комфортная температура воды. На Должанке в субботу было 26 в самый пик, вода была 25, просто отлично, играли в водное поло полтора часа - просто не хотелось выходить. На след. день 33 в пике, вода такая же, вода казалась холоднее когда заходишьв нее, но потом - такая же как вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaiTeKi, слишком дефицитный бюджет закладываешь для нашего моря, вообще не представляю, как в него вписаться... Только если и правда морковку-капусту с собой, а из развлечений исключительно глазение на тела мясистых теток из Воркуты=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюх, что за херню ты несешь? Какие 25 градусов? 25 это прохладная вода. Комфортно начинается от 27-28. В воде не должно быть холодно вообще - тогда это комфортно, а чушь про сжигание энергии - это только для тебя актуально.

Зачем ты косишь под идиота?

Костя, вопрос идиот ли я или нет. Или обсуждение моей сексуальной жизни не является предметом данной дисскусии. Я захожу в гугль вбиваю фразу.Оптимальная температуры для плавания. И нахожу кучу ссылок.

http://medikportal.n...n-iz-vidov.html

А вот то что говоришь ты или напалм никем не подтверждается.

Потом я пытаюсь понять. А почему так. И нахожу теорию.которая полностью это объяснят. Физика, он на любое тело одинаково действует.

Насчет температуры воздуха все еще печальнее. При температуре воздуха под 40 резко повышается смертность,.

Ну например как в МСК в 2010м. Это факты. Т.е. Смерть спецназовца от инсульта. Это случай который илюстрирует, температура. Тоже самое с утонувшими в бассеине.

Ну вот ублюдский пляж Геленджика...я тут был в том году. Какой тенек? Там хотя бы место найти жопу приткнуть, а еще когда плаваешь - вокруг тебя куча людей, которые чихают, кашляют и тд.

Костя, Ну кто тебе виноват, что ты поехал на ублюдский пляж геленджика? Ну например, я тоже поехал, в анапу. Вышел на пляж, сел в машину. И поехал, на пляж где меня все устаивает. Я вот этого не понимаю, зачем добровольно лезть в говно? Насчет тенька. свой зонтик, и своя подстилка лучше чем, шезлонг.

Мало того. Я свои топики создаю, и подробно описываю, все именно для того чтобы люди не ехали в геленджик.

Второй вопрос когда ехать. В июне можно и в геленджик и лазоревское сьездить. Ну вот например. вот фото

dsc_0453.jpg

Зонтики шезлонги. Народу прилично. Но не толпы.

Вот здесь есть фотки абсолютно пустых пляжей. Без всяких мужиков которые вывезли своих баб в геленджик.

Если ты в россии лох, то в египте ты будешь лохом в квадрате.

Вчера сели и попытались посчитать сколько нам встанет "скромно" съездить на выходные на море. Специально, Андрюха, для тебя напишу...

Бензин - 3500 (туда обратно)

Проживание - 700р с человека за более менее не ублюдошный номер с кондером - двое суток. итого - 3 000 с двоих человек.

Еда - 1000 в день на человека, за 3 дня - 6к с двоих.

Итого: 12 500 за двоих за 3 дня на ублюдошном черном море. Это ж охренеть можно.

Зачем есть то что высрал лесник? Поесть на море стоит столько же как и в ставрополе. Вот фото с доказательством.

http://gemoroytravel...oe/dsc_0434.jpg

Свежеиспеченная пица стоит. 280 рублей. В ставрополе 250.

Твой прайс вполне адекватный. Но пожрать в ставрополе стоит примерно столько же. Если конечно не есть то что высрал лесник. 12 тыр это много?

Мама только приехала из Египта. 34 000 за двоих на 10 дней. Отель Domina Harem 5*.

Вот это все территория отеля. 1,200, 000 м2. Это маленький город. Автобус ходит каждые 5 минут, рынок, магазины, торговый центр и тд. Озеро на территории отеля.

Костя твоя мама отдыхать ездила или шопингом заниматься? В ставрополе нельзя купить?

Или температура 42 градуса днем и 31 ночью это каеф? Помоему надо цены в сезон сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaiTeKi, слишком дефицитный бюджет закладываешь для нашего моря, вообще не представляю, как в него вписаться... Только если и правда морковку-капусту с собой, а из развлечений исключительно глазение на тела мясистых теток из Воркуты=)))

Так я и написал, СКРОМНО, без всяких развлечений. И то получилось больше 12к за 3 дня.

Стас, в феврале когда я был там вода была 23 градуса, температура воздуха была 27. Я залез один раз на секунд 40. Для меня это крайне холодно, я с удовольствием не могу в такой воде находиться. Хотя народ плавал с масками по часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................. а из развлечений исключительно глазение на тела мясистых теток из Воркуты=)))

Точно.....Последний раз на нашем море была в 2009 году.....Сибирские габаритные женщины все в складочку, в узких раздельных купальниках с небритыми ногами и всем остальным, обитавшие на центральном пляже просто убивали всю культуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале когда я был там вода была 23 градуса, температура воздуха была 27. Я залез один раз на секунд 40. Для меня это крайне холодно, я с удовольствием не могу в такой воде находиться. Хотя народ плавал с масками по часу.

Сходи к врачу. Вообще у каждого своя степень педиковатости. Но при 23 через 40 секунд выпрыгнуть - это довольно высокий левл педиковатости))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.....Последний раз на нашем море была в 2009 году.....Сибирские габаритные женщины все в складочку, в узких раздельных купальниках с небритыми ногами и всем остальным, обитавшие на центральном пляже просто убивали всю культуру.

В 2012 ничего не изменилось... Могучие русские тетки оккупировали побережье ЧМ.

Упругие попки летают в другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ездила отдыхать, а в итоге накупила кучу всего. Типа Ральфовских маек-поло мне по 300 рублей, у нас я купил точно такую же в космосе (только фейковую) - за 1500.

Ага, вот фотка твоя, с чудного пляжа, где куча людей, 3 зонтика нестле и маленькие пластиковы лежаки.

Вот так выглядел пляж за моей спиной

9gfqPzjA0No.jpg

Каждый шезлонг мягкий и кожаный. Т.е. ты лежишь как на диване, нигде в жопу пластмасса не давит. Под каждым зонтиком столик, куда тебе приносят напитки. Между каждым зонтиком метров по 3 в каждую сторону. Типа "своего кусочка пляжа". Никто к тебе не лезит, под водой в тебя не врезается. Стоят полукруглые штуки плетеные - их ставишь в нужном направление если есть ветер - они его полностью убирают. Т.к. тень двигается легко перемещаешься, чтоб быть в теньке. Ну опять мы спорим об очевидном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к врачу. Вообще у каждого своя степень педиковатости. Но при 23 через 40 секунд выпрыгнуть - это довольно высокий левл педиковатости))))))

Есть разница между купанием и получанием удовольствия. Я летом с удовольствием хожу на наши холодные родники. Там температура воды порядка 12 градусов. Нурныл, выплыл...кайф. Но ПЛАВАТЬ удовольствия нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

TaiTeKi, слишком дефицитный бюджет закладываешь для нашего моря, вообще не представляю, как в него вписаться... Только если и правда морковку-капусту с собой, а из развлечений исключительно глазение на тела мясистых теток из Воркуты=)))

Зачем морковку? Ну вот например ваш муж выпил литр пива. за 66 руб литр.

F2I4.jpg

http://krasnodar.tiu...ltrovannoe.html

Безалкогольный мохито. это спрайт с лаймом и сахаром.

Купите нормального пива. Соков вместо спрайта. и Поставьте в холодильник.

И не надо ходить в места где говном торгуют.

Вы кушали жареную курочку которую покупали в том же супермаркете, что и столовая.

Кстати чем тетки из воркуты отличаються от теток из омска? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finalcut, странная у Вас арифметика, мне, блондинке, так не посчитать...

Да ничем черноморские тетки друг от друга не отличаются: все в аляпистых платьях-халатах выше колена, раздельных купальниках, передавливающих запасы жира на случай многолетней голодовки, с облезлым маникюром-педикюром и унылым мужем, который покорно плетется на пляж с пакетами провизии и надутыми плавательными кругами, поглядывая на точки продажи пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finalcut, странная у Вас арифметика, мне, блондинке, так не посчитать...

Да ничем черноморские тетки друг от друга не отличаются: все в аляпистых платьях-халатах выше колена, раздельных купальниках, передавливающих запасы жира на случай многолетней голодовки, с облезлым маникюром-педикюром и унылым мужем, который покорно плетется на пляж с пакетами провизии и надутыми плавательными кругами, поглядывая на точки продажи пива...

+ много...прям в яблочко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринель из понравившегося что заметила? :) Неуж-то и в мохито вместо мяты только боярышник покрошили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А как выглядят эти же тётки с унылыми мужьями в Турции?

Или красота тела приходит вместе с достатком?

... чё та я запутался, в Турции же дешевле. Значит так выглядят состоятельные тётки из Мухосранска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

На сам деле отдых в Турции в соотношении цена/качество на неделю и более несомненно выигрывает. Но не всем нравится беззаботное пребывание на курорте с халявным пойлом (ибо нормальное спиртное за бабки) и шведским столом без свинины и прочего белка к которому мы привыкли.

Опять же, территория и чистота неоспоримо выигрывает, а вот поохотиться под водой уже проблема.

Поэтому спор на тему "что лучше - большой или дешёвый", каждый утаскивает в свою сторону.

Не забывайте, что умные в споре отыскивают истину, а остальные решают, кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Finalcut, странная у Вас арифметика, мне, блондинке, так не посчитать...

а ничем черноморские тетки друг от друга не отличаются: все в аляпистых платьях-халатах выше колена, раздельных купальниках, передавливающих запасы жира на случай многолетней голодовки, с облезлым маникюром-педикюром и унылым мужем, который покорно плетется на пляж с пакетами провизии и надутыми плавательными кругами, поглядывая на точки продажи пива...

Толи дело немецкие тетки... a4afb81af777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0