0
Гость FinalCut

Культура пляжного отдыха. Что это было?

Рекомендуемые сообщения

в феврале в египте вода в море была 23 градуса...залез 1 раз чисто ради "заходил в море"))) Купаться при такой температуре нет никакого удовольствия.

Был в том году в Геленджике и голубой бухте - помоечная помойка.

Андрюх, а ну к расскажи куда лучше поехать на 2 дня (чисто выходные), чтоб было минимальное кол-во людей, дискотеки и прочая дрочь не обязательно. Нужно: минимум людей, чистое море, приличная еда. Цена роль не играет (в разумных пределах разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 16 это не купание. Это как в родники нырнул и сразу обратно. Либо ты плаваешь в гидрокостюме? Я говорю про обычных людей, плавающих в плавках)Идеальная температура воды 28-29 градусов. Вот тогда классно. Охладишься ты в любом случае.

Я и говорю о черном море. Есть желание съездить на 2 дня. Из необходимого:

1)Цивилизация (дикие пляжи не нужны)

2)Возможность проехать на пузотерке

3)Чем ближе, тем лучше.

4)Мало людей на пляже и чистое море)

п.с. Владик, ну не мне тебе рассказывать, что в "турциях-египтах" даже в самый самый сезон, в любое время на пляже будет свободный лежак со столиком, зонтиком и всеми другими удобствами. А вот в геленджике в том году под открытым солнцем негде днем полотенце постелить было + противное грязное море с кучей мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Что имею сказать...

а) ширик в каждой фотке - зло

С этим согласен. Но я его для панорам использую, поэтому менять его для фоток, крайне неудобно.

Есть мысля кропать фотки для веба, но пока я не изучал как это делать правильно. Ну кроме того у ширика для меня есть плюсы

1. Как правило все попадает в кадр. Это аналог ломографии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

2. можно снимать людей которые стоят сбоку и не подозревают, что их снимают. Можно снимать с пуза и.т.д.

б) в воду 22 градуса я бы даже не пытался лезть

Не согласен. пижонство это.

С точки зрения комфорта возможно. комфортнее. 25-29 градусов. Но сточки зрения кайфа. перепад температур достаточно небольшой чтобы не заболеть. Да и в жару приятнее холодная вода, чем теплая. Да и закаливание.

Кроме того чтобы вода была 29 градусов температура должна быть 35. А это акклиматизация и прочие проблемы.

Но как всегда, могут быть разные взгляды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабаки. Я в 16 градусах в мае получаю массу удовольствия, только плавать нужно активно и не больше получаса.

Ну если в гидрокостюме - то может быть. Но я не фанат дайвинга.

22 это же просто кайф. В 25-26 воде даже не охладишься толком в жару.

Не пойму, откуда это странное мнение. Для бытового (неспортивного) пребывания в воде лично для меня отличная температура воды 28 градусов. В ней комфортно, даже если это вечер и солнца нет, или это бассейн в помещении. Ну на солнце можно чуть поменьше - как раз 26-27 - отлично охлаждает. При этом не надо дергаться и судорожно плавать, чтобы не было дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там все мега дешево. По сравнению, с красной поляной и европой копейки.

Здесь есть несколько фото лазоаревского в том числе с ценами. Если сравнивать, грецию(т.е. места куда возят русских) и лазаревское с точки зрения погулять, покушать греция просирает.

http://gemoroytravel...om/лазаревское/

Андрюш. Ну как дешево если не дешево? Причем тут европа? Я про нее и не говорил. Был я в Лазаревском - плюсминус как везде, кроме всяких сочи/геленджиков. Один хер если не ограничивать себя все время, то отдых золотой выходит. Ну, ты, естессно, спиртное не пьешь (как и все зануды), потому я и спросил про развлечения и вкусности детям.

питался в столовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того чтобы вода была 29 градусов температура должна быть 35.

Не, не так...

Вода 29 градусов бывает только в околоэкваториальной зоне - таиланд, мальдивы, доминикана, и все, что рядом с экватором. Вода 29 там только потому, что тепло круглогодично. При этом обычно вода 29, воздух 31-32. Изумительнейшее сочетание. В этом главный плюс тех стран.

В средиземном море воды 29 не бывает практически. Она будет в районе 25-27, когда воздух 32-36. Может она и будет 29, но только когда воздух в районе 40+ - это конец июля-начало августа, в это

время я туда не езжу. В этом главная засада ближних курортов - менее подходящий климат.

У нас на море я последний раз был 6 лет назад в анапе в двадцатых числах июня и было холодно - и просто холодно (меньше 30 днем), и вода холодная (в районе 22). За неделю пробовал купаться один раз (и то в бассейне), замерз, вылез, выругался и уехал оттуда нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

кстати, Андрюш. А ты же рвал на себе майку, что тебе новая борда не интересна и тебя тут не будет, разве не?

Ну ты вроде тоже обещал, что будешь меня игнорировать. Я кстати не обещал. Я говорил пока не буду регистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрююха! Расскажи куда ехать)

В египте сейчас 41, вода 29. Как раз отличное охлаждение из за разницы температур. Сначала будет прохладно (охладился как раз), а через 2 минуты просто комфортно и можно хоть час плескаться. Акулы иногда бывают, но мелкие и всегда дежурят катера и смотрящие - сразу разгоняют. + сетки натянуты в "опасных" зонах. При этом 41 там переносится куда легче чем 31 в Ставрополе.

Ты плаваешь в костюме или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без костюма он плавает, он же написал.

Кость, да нету там сеток особо. Ну так, бывает в большом пантоне дырка в море и там сетка в этой дырке, чтоб там детишек купать. Но по сути рыбок за сеткой не посмотришь никак. Просто надо по сторонам смотреть и не отплывать на глубину от рифа. На риф акулы почти никогда не шарятся, потому чуть что - пофиг на ожоги и порезы от кораллов, лучше на него залезть и бегом на берег или пантон. По болтающейся лестнице на пантоне в случае паники фиг залезешь.

Но я акул не видел даже маленьких. И слава богу) Зато плавал с черепахой размером с меня, тока в панцире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюх, а ну к расскажи куда лучше поехать на 2 дня (чисто выходные), чтоб было минимальное кол-во людей, дискотеки и прочая дрочь не обязательно. Нужно: минимум людей, чистое море, приличная еда. Цена роль не играет (в разумных пределах разумеется).

Задача на самом деле нетривиальная. Есть несколько но или. и.т.д. Кроме того в твоем вопросе несколько стереотипов. Ну например. Чистое море зависит от количества людей, оно зависит от близости например к портам, крупным городам пром предприятиям. В этому смысле в одном и том же месте может быть чисто и грязно в зависимости от времени года. Также может быть чисто на платном пляже, или пляже санатория.

Второй актуальный вопрос, на чем ехать. Если ехать на два дня выходных на авто это будет жопа. Ну например у меня минимальное время доезда до моря летом. 7 часов. Пробки непредсказуемы. Т.е. получается, что если ехать на два дня. мы можем позволить только окрестности туапсе. джубги и новороса. Чистых мест в сезоне не будет.

Если хочется чистого моря и ты способен долго сидеть за рулем ехать надо в небольшие населенные пункты между лазаревским и сочи. Причем выбирать те населенные пункты где не останавливаются поезда.

Это солоники, головинка, вардане, дагомыс. Но практический смысл в этой поездке есть только для пассажиров если они могут спать вдороге. водителю. Или неспать ночь или ехать днем.

Насчет еды. если едем, на авто нужно все брать, с собой. Хорошая, еда есть в отелях. Но это должен быть приличный отель. Т.е. чисто тетка хорошо готовит, по домашнему. Есть в столовках не стоит. Просто потому, что там едят другие люди и можно подцепить заразу от персонала. Насчет цены. Как правило, дешевые отели не берут на два дня. т.е. отель будет однозначно относительно дорогой, но это компенчируеться комфортом. Часто берут за два дня хотя по факту получается один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

При этом 41 там переносится куда легче чем 31 в Ставрополе.

Это глупость. проблема состоит в том, что здесь нужно идти при 31 на работу. А там можно сидеть под кондиционером, купаться по ночам. Насчет переносимости. У местных есть сиеста. т.е. они закрывают в обед магазины и идут спать в тень. Т.е. переноситься лучше только из за того что вроде как ты на отдыхе, а не на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Влад, сожалею ... больно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюш. Ну как дешево если не дешево? Причем тут европа? Я про нее и не говорил. Был я в Лазаревском - плюсминус как везде, кроме всяких сочи/геленджиков. Один хер если не ограничивать себя все время, то отдых золотой выходит. Ну, ты, естессно, спиртное не пьешь (как и все зануды), потому я и спросил про развлечения и вкусности детям.

питался в столовке?

В столовку ходили одни раз всего. На троих стоило что то около 400 руб. Ну помоему на моих фотках есть цены со счетом. Есть фото и витрин и цен. И примеры жратвы. Ну например Пицца. 700 г. стоит 270 руб. В ставрополе столько же. Чайник чая 120 руб. Салатик 150 руб. Еды взяли с собой. один большой пакет. В том числе напитки для ребенка, фрукты. Я вообще не вижу проблемы с питанием. Если на авто берешь, все что надо с собой, берешь сумку холодильник или автомобильный холодильник. Вплоть, до шашлыка, пока будешь ехать замаринуеться. На побережье есть магниты и.т.д. Если на поезде чуть сложнее, но тоже на два дня можно взять запас. Очень часто столовая есть отелях. т.е. свой повар, готовит для постояльцев. Если снимать квартиру тоже очень все удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не, не так...

Вода 29 градусов бывает только в околоэкваториальной зоне - таиланд, мальдивы, доминикана, и все, что рядом с экватором. Вода 29 там только потому, что тепло круглогодично. При этом обычно вода 29, воздух 31-32. Изумительнейшее сочетание. В этом главный плюс тех стран.В средиземном море воды 29 не бывает практически. Она будет в районе 25-27, когда воздух 32-36. Может она и будет 29, но только когда воздух в районе 40+ - это конец июля-начало августа, в это

время я туда не езжу. В этом главная засада ближних курортов - менее подходящий климат.

У нас на море я последний раз был 6 лет назад в анапе в двадцатых числах июня и было холодно - и просто холодно (меньше 30 днем), и вода холодная (в районе 22). За неделю пробовал купаться один раз (и то в бассейне), замерз, вылез, выругался и уехал оттуда нафиг.

. Зачем ехать на море если там температура воды 20 градусов. или шесть лет назад не было интернета? Ну например, я перед поездкой смотрел прогноз погоды, температура была 24 градуса. Кроме того какой смысл, ехать на море когда в Ставрополе комфортно. Когда я был там, я не особо заморачивался на тему температуры. Субъективно мне холодно не было. Ну увидел стенд. Может они его в начали недели наклеили. или вообще раз в мясц меняют. Листики клеем приклеены. Сейчас температура воды. 25-26.

http://hmc.hydromet.ru/sea/black/sst/sst_black.html

Твои переживания. На тему что 25 градусов это очень мало.

Я совсем не разделяю. При температуре 30. 25 очень даже хорошо. Кайф именно, в такой воде это естественно. и наш организм к этому приспособлен.

Насчет доминиканы. тайланда и.т.д. Ты когда нибудь замечал, что человеки которые там живут совсем не похожи на нас? Ну вот взять тайланд макаки какието, на мальдивах арабы индусы. Ну вот я не припомню, чтобы ты на индуса похож был. Как адаптация и акклиматизация происходит? Если взять доминикану, или тайланд. Так там еще время другое. Если даже спортсменам нужно время, то чего же говорить, о детях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Зачем ехать на море если там температура воды 20 градусов. или шесть лет назад не было интернета?

Обстоятельства были такие. Надо было именно к нам и именно в эти даты.

Как адаптация и акклиматизация происходит? Если взять доминикану, или тайланд. Так там еще время другое.

Никак адаптация и акклиматизация не происходит. Нет их. Приехал и все ок. У детей еще больше все ок. Со временем чуть хуже, к разнице в 10 часов один день привыкать приходится. Но тоже совсем не катастрофично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Обстоятельства были такие. Надо было именно к нам и именно в эти даты.

Ну бывает. Но почему, тогда уехали после того, как вода, была холодной? Ведь это же было очевидно и прогнозируемо.

В Анапе еще холодно. Нужно было ехать в Ейск.

Никак адаптация и акклиматизация не происходит. Нет их. Приехал и все ок. У детей еще больше все ок. Со временем чуть хуже, к разнице в 10 часов один день привыкать приходится. Но тоже совсем не катастрофично.

Ну водку пить тоже классно, но голова болит на следующий день. Экстази тоже клевая штука и насколько я знаю после неё голова не болит. Собственно речь не идет о том, что отдых далеко, жуть как неприятно. речь идет о том, что это вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно не отдыхать. А любой отдых полезен.

Экстази не пробовал, водку не пью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эгейском море бывал кто? Со стороны Греции ? Через 2 недели буду там, может есть у кого отзывы? Напалм наверное везде был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 - это же перербор по температуре..как можно купаться в такой теплой воде? 18-20 градусов - самый цимес)))

а то так себе яйца сварите)))

Вы бабушка яйца при 22 варите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

На эгейском море бывал кто? Со стороны Греции ? Через 2 недели буду там, может есть у кого отзывы? Напалм наверное везде был )

Здесь

http://stavropol-live.com/greece.htm

Обсуждение здесь.

http://old.bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=27&t=53087&sid=dc8341cb41ebb6992cd0ba38cba33ddb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда все ночные сообщения пропали? Я писал, Напалм про Родос писал, или это все приснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки мужика просто вопиющее безобразие!

и ноги тоже побрить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0