0
Monarh

Стоит ли обклеивать авто пленкой вместо покраски ?

Рекомендуемые сообщения

plasti dip чтоли? если да то тогда расмешил очень....... :rofl:. Он ещё толком в городе не появился а отзывы уже плохие. тут конечно сильно спорить не буду но всетаки склонен верить людям из сети которые уже попробывали 

Для обработки всего кузова- это не самый лучший вариант, мягко говоря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно качественно поклеить пленку и выглядеть будет хорошо и за мелкие сколы и царапины забудешь. А вот покраска за 25т не уверен что будет качественной, я занимался продажей краски и точно знаю что это очень не легко. Там много тонкостей и поэтому хороший маляр возьмет гораздо больше денег. Красить плохо не вижу смысла, при продаже все равно заметят, да и столько неприятностей с плохой маляркой, вплоть до отслаивания краски и лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги можно качественно поклеить пленку и выглядеть будет хорошо и за мелкие сколы и царапины забудешь. А вот покраска за 25т не уверен что будет качественной, я занимался продажей краски и точно знаю что это очень не легко. Там много тонкостей и поэтому хороший маляр возьмет гораздо больше денег. Красить плохо не вижу смысла, при продаже все равно заметят, да и столько неприятностей с плохой маляркой, вплоть до отслаивания краски и лака.

За 30т.р. можно покрасить вполне качественно. Это будет куда лучше, чем тратить 25р. раз в несколько лет. А ещё лучше переплатить и покрасить за -40-50-60, чем страдать хренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30т.р. можно покрасить вполне качественно. Это будет куда лучше, чем тратить 25р. раз в несколько лет. А ещё лучше переплатить и покрасить за -40-50-60, чем страдать хренью.

Но это без разбора же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30т.р. можно покрасить вполне качественно. Это будет куда лучше, чем тратить 25р. раз в несколько лет. А ещё лучше переплатить и покрасить за -40-50-60, чем страдать хренью.

не согласен, качественная покраска это минимум 40, но у каждого свои критерии качества, и за 25 будет выглядеть свежее. А пленка меньше 20, я думаю разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен, качественная покраска это минимум 40, но у каждого свои критерии качества, и за 25 будет выглядеть свежее. А пленка меньше 20, я думаю разница есть.

согласен... 

покраска 40-60 даже моей машины... которую хочу просто освежить и убрать всякие мелкие царапины... что бы была как новая... + пару недель минимум будут красить..

а это 2 недели без машины.. проблематично... если больше 2х недель - считай трагедия...

что качается плёнки то это в лучшем случае утром сдал -вечером забрал.. в худшем 2 дня..

ну либо при наличии свободного времени  и хорошего гаража, можно самому не спеша обклеить...и это будет стоить 5-10 тысяч..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен... 

покраска 40-60 даже моей машины... которую хочу просто освежить и убрать всякие мелкие царапины... что бы была как новая... + пару недель минимум будут красить..

а это 2 недели без машины.. проблематично... если больше 2х недель - считай трагедия...

что качается плёнки то это в лучшем случае утром сдал -вечером забрал.. в худшем 2 дня..

ну либо при наличии свободного времени  и хорошего гаража, можно самому не спеша обклеить...и это будет стоить 5-10 тысяч..  

именно так, но тут дело выбора каждого и стоит делать то что подходит именно тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен... 

покраска 40-60 даже моей машины... которую хочу просто освежить и убрать всякие мелкие царапины... что бы была как новая... + пару недель минимум будут красить..

а это 2 недели без машины.. проблематично... если больше 2х недель - считай трагедия...

что качается плёнки то это в лучшем случае утром сдал -вечером забрал.. в худшем 2 дня..

ну либо при наличии свободного времени  и хорошего гаража, можно самому не спеша обклеить...и это будет стоить 5-10 тысяч..  

Где ты такие цены находишь? 60 это прям дорого уже для покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так в гаражах мне говорят 40-50

если я поеду к официалам или гараж сервис думаю цифра будет под 100 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так в гаражах мне говорят 40-50

если я поеду к официалам или гараж сервис думаю цифра будет под 100 тыщ

Да с официалами все понятно. Покрасят также, если не хуже, а сдерут втридорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с официалами все понятно. Покрасят также, если не хуже, а сдерут втридорого.

не согласен, у них обычно стоит очень дорогое оборудование, а это сильно меняет дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен, у них обычно стоит очень дорогое оборудование, а это сильно меняет дело

Красит не оборудование, а люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красит не оборудование, а люди.

это так, но если в камере пыль, вода, краскопульт гавно.......и т.д. то все равно выйдет хреново. Малярка авто это очень сложный, технологический процесс, поэтому оборудование играет очень важную роль. 40% оборудование, 40% квалификация маляра, 20% материалы это примерное соотношение составляющих качественной покраски. Практически все дилеры пользуются какой-нибудь одной линейкой материалов, а не что подешевле, и работают на дорогом оборудовании. Даже гаражные, но хорошие и ответственные, маляры очень серьезно подходят к этому вопросу. Из этого можно сделать вывод, что работа человека очень важна, но не все решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0