0
aspid

Гонщикам

Рекомендуемые сообщения

правила учитывают требования здравого смысла и безопасность. как по-твоему нарушая правила не нарушить требований здравого смысла и безопасности?

Например, в три часа ночи на абсолютно пустой дороге, где нет ни автомобилей, ни пешеходов, не включить поворотник при повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим никто не спорит. Я оспариваю факт, что любое нарушение ПДД автоматически неадекватно в общепринятом смысле этого слова и несет угрозу чьей-либо безопасности.

Да, любое нарушение ПДД несет угрозу чьей-либо безопасности.

Да, любое нарушение ПДД неадекватно. Потому, что психиатрический термин не есть общепринятый, но профессиональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из за таких как ты тошнотиков которые держут дистанцию от машин метров 10 и считают людей которые их обгоняют сигналя при этом неадекватными я и хочу купить пистолет и отстреливать вот таких которые едут и тошнят на дороге. Помните что вы не одни на дороге и если сзади машина мечится из стороны в сторону значит чел спешит устроите ему дорогу . Особенно бесят твари с гос номером начинающимся на букву О . Их маму я делал . !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автошколе еще учили,что безопаснее всего ехать со скоростью потока. так что я подвержен стадному инстинкту.

а когда вечером домой еду,то есть вообще своя схема "зеленой волны",поэтому средняя скорость 60-70,да и пусто,вроде бы никому не мешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но нельзя нарушение оценивать на адекватность. Взять тот же алкоголь. Когда было разрешено "промилле", то были популярны темы "сколько можно выпить без нарушения" и большинство уже забывало, что пить и садиться за руль вообще нельзя. 

Почему это нельзя? Почему я в европе могу выпить 0.5 литра пива и сесть за руль, при этом я по их меркам не несу никакой опасности, а у нас не могу?

 

На самом деле автор просто использует нечестный прием. Сначала он спрашивает "Слышь, вы чо - имбецилы или нет?". А потом пытается отмазаться, что всего лишь имел в виду, не ставился ли нам в детстве медицинский диагноз средней степени олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленной задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. Ну типа его медицинская статистика интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в три часа ночи на абсолютно пустой дороге, где нет ни автомобилей, ни пешеходов, не включить поворотник при повороте.

Нищщадно штрафовать! :) Даже в билетах есть такой вопрос. Только так это приучит людей включать их независимо от того, есть кто-то или нет, в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в три часа ночи на абсолютно пустой дороге, где нет ни автомобилей, ни пешеходов, не включить поворотник при повороте.

хреновый пример - нет таких дорог. всегда есть люди, всегда есть другие водители. есть только разница в расстоянии между вами и взаимной видимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мля конченый лифан с движком 1.3 я и то стараюсь придерживатся к машинам близко чтобы пробку не собирать . Надо держатся компактно тогда и пробок меньше будет и аварий. Или когда кто то поворачивает и уступает мне дорогу почему я топлю на газ чтоб не задерживать человека а всякие тошнотики снижают скорость ползут. Мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищщадно штрафовать! :) Даже в билетах есть такой вопрос. Только так это приучит людей включать их независимо от того, есть кто-то или нет, в автоматическом режиме.

Ты забыл пояснить, чью именно безопасность это ставит под угрозу в конкретном случае  :)  Аспид тоже что-то молчит  :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый пример - нет таких дорог. всегда есть люди, всегда есть другие водители. есть только разница в расстоянии между вами и взаимной видимостью.

О, господи, какой детский сад. Давай поспорим на 5 тыщ рублей (ну мне за меньшую сумму лень ночью вставать просто), что я найду тебе ситуацию, когда не будет других водителей и пешеходов в зоне видимости, т.е. когда невключение поворотника ни на что не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый пример - нет таких дорог. всегда есть люди, всегда есть другие водители. есть только разница в расстоянии между вами и взаимной видимостью.

ага, и если другой водитель не видит авто, то поворотник он обязательно увидит, так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вы надоели на новой объездной снижать скорость и создавать пробку . Камера фиксирует нарушение только на полосе предусмотренной для обгона . То есть по левой полосе хотя бы спойте мля . Проверено лично ! Все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это нельзя? Почему я в европе могу выпить 0.5 литра пива и сесть за руль, при этом я по их меркам не несу никакой опасности, а у нас не могу?

Потому что это Европа. У них там и траву можно курить :) Там (возможно) уже есть другие меры воздействия на водителей, другие способы для обеспечения безопасности (надземные и подземные пешеходные переходы, ограждения вдоль дороги, чтобы пешеходы не вывались в неположенных местах, дороги без ям и т.д.). А нам этого нельзя. В США вон оружие разрешено, но согласись, хорошо, что у нас его не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вы надоели на новой объездной снижать скорость и создавать пробку . Камера фиксирует нарушение только на полосе предусмотренной для обгона . То есть по левой полосе хотя бы спойте мля . Проверено лично ! Все чисто

кстати да, проверено. по правой полосе 18о осенью и ниче не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это Европа. У них там и траву можно курить :) Там (возможно) уже есть другие меры воздействия на водителей, другие способы для обеспечения безопасности (надземные и подземные пешеходные переходы, ограждения вдоль дороги, чтобы пешеходы не вывались в неположенных местах, дороги без ям и т.д.). 

Я тебя уверяю, что если гонять реально бухим, то кого-нить завалишь одинаково быстро что у нас, что там  :). Никакой принципиальной разницы, которая бы влияла на запрет алкоголя, нет на самом деле. (Хотя вообще разница есть, конечно. Но не для пьяных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто- нибудь объяснит чего хочет добиться ТС данной темой??

Обычный троллинг. ТС - жесткий тролль-отрицала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и подумал... видимо его кто-то обидел на дороге и он ищет справедливость)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое безопасное - передвигаться со скоростью потока (см. ПДД)

 

соответственно, если по доварторцев или новой объездной все едут 80-90 - опасно ехать 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати где-то читал , что хотят "максималку" в городе снизить до 50 км\ч) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати где-то читал , что хотят "максималку" в городе снизить до 50 км\ч) 

она пробками и так снижена до 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда же.. Думаю если это введут ( в чем сомневаюсь), количество камер увеличится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это нельзя? Почему я в европе могу выпить 0.5 литра пива и сесть за руль, при этом я по их меркам не несу никакой опасности, а у нас не могу?

 

На самом деле автор просто использует нечестный прием. Сначала он спрашивает "Слышь, вы чо - имбецилы или нет?". А потом пытается отмазаться, что всего лишь имел в виду, не ставился ли нам в детстве медицинский диагноз средней степени олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленной задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. Ну типа его медицинская статистика интересует.

 

оппа! А что ты еще можешь за меня делать? Ну кроме как думать за меня - это у тебя получается не очень.

Я задал вполне точные вопросы, без какого-либо оскорбления. И без всякого дополнительного подтекста. Про "бритву Оккама" слышал?

Пока видно три категории людей - "спокойные тошнотики", "клоуны" и "достаточно неспокойные гонщики". Ты вот себя к кому относишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0