0
aspid

Гонщикам

Рекомендуемые сообщения

Как-то странно получается тут все иногда. Если в Европе можно выпить 0.5 пива и за руль сесть, то "в Европе закон можно соблюдать, нам бы такой...", бла-бла-бла. А при этом ночью поворотник не включить или по дороге пустой притопить больше, чем знАком разрешено, тоже хочется, вроде как закон не для меня в даном случае, "сам ведаю, че творю". И никто не скажет, что в той же Европе если знак есть 40, то по пустой дороге, хоть в час ночи, хоть в шесть утра, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ дисциплинированный водила (а таких там большинство) будет строго следовать знакам а не думать про свою адекватность и умение оценить ситуацию. Сам не раз видел это, именно в Европе, и не в одной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный троллинг. ТС - жесткий тролль-отрицала.

пожалуй жирно плюсану +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выношу тему, дабы не оффтопить:

 

Интересно, вы понимаете, что произнося или написав что-то вроде "я меньше 80 редко по городу передвигаюсь" - вы автоматически подписываетесь в собственном нарушении и как следствие не-адеквате.

Позвольте узнать:

1) у вас есть разрешение на подобные маневры?

2) вы всегда так ездите или таки перед камерами "сретесь" и катитесь 50-59?

3) вы готовы нести ответственность за свои поступки или случись что и "за вас впишутся"?

 

Я тебе даже больше скажу...

Сегодня утром, на летней резине, по морозику, я добрался с Ворошилова до Васякина за 4 минуты. Я теперь наверное вообще гав...о в твоих глазах?)))))

Чем вызван твой интерес к таким людям?

Каждый едет так, как считает нужным и это исключительно его дело, его проблемы и его ответственность. Главное никому при этом не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, господи, какой детский сад. Давай поспорим на 5 тыщ рублей (ну мне за меньшую сумму лень ночью вставать просто), что я найду тебе ситуацию, когда не будет других водителей и пешеходов в зоне видимости, т.е. когда невключение поворотника ни на что не повлияет?

давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай.

Ну ок. Нужна независимая комиссия из 3 человек, которой мы сдадим по 5к перед началом спора, и которая подтвердит и/или опровергнет факт наличия водителей/пешеходов (кроме самих себя, естественно), на действия которых может повлиять включение/невключение поворотника в произвольный момент времени. Кто готов и кто тебя устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе даже больше скажу...

Сегодня утром, на летней резине, по морозику, я добрался с Ворошилова до Васякина за 4 минуты. Я теперь наверное вообще гав...о в твоих глазах?)))))

Чем вызван твой интерес к таким людям?

Каждый едет так, как считает нужным и это исключительно его дело, его проблемы и его ответственность. Главное никому при этом не мешать.

Извини, но в данной ситуации ты не прав. Это проблема ни только гонщика... Бывают случаи по вине гонщиков страдают  невиновные люди, а гонщик цел и невредим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно получается тут все иногда. Если в Европе можно выпить 0.5 пива и за руль сесть, то "в Европе закон можно соблюдать, нам бы такой...", бла-бла-бла. А при этом ночью поворотник не включить или по дороге пустой притопить больше, чем знАком разрешено, тоже хочется, вроде как закон не для меня в даном случае, "сам ведаю, че творю". И никто не скажет, что в той же Европе если знак есть 40, то по пустой дороге, хоть в час ночи, хоть в шесть утра, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ дисциплинированный водила (а таких там большинство) будет строго следовать знакам а не думать про свою адекватность и умение оценить ситуацию. Сам не раз видел это, именно в Европе, и не в одной стране.

Это ложь. Среднестатический европейский водила регулярно нарушает скоростной режим в разумных пределах там, где это безопасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто- нибудь объяснит чего хочет добиться ТС данной темой??

 

1) выявить упоротых "гонщиков"

2) потроллить их

3) ?

 

для чего вообще весь форум? это всего лишь повод и тема для общения. я не собираюсь никого перевоспитывать - нах не надо. не собираюсь устанавливать закон и порядок - я не чак и не брюс.

да, мне хочется, чтобы гонщики на секунду отпустили кнопку газа и задумались - "зачем?". но я же разумный человек и я понимаю, что не у всех это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложь. Среднестатический европейский водила регулярно нарушает скоростной режим в разумных пределах там, где это безопасно. 

 

Я не лгу. Я лично разговаривал с таксером, который вез меня в аэропорт и жаловался, что полицаи тормознули, но пожалели и отпустили (ехал 65). Когда я сказал, что в принципе и не особо нарушил,  нас бы за это и не тормозили, он все же остался убежден, что нельзя так больше делать, т.к. тормозят.

А вообще мне лгать смысла нет, и не надо делать некорректных заявлений. Я так же могу обвинить в ответ. И что: 50/50? И кто тут лжет из нас?  Я полагал, что тут на форуме достаточно слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) выявить упоротых "гонщиков"

2) потроллить их

3) ?

 

для чего вообще весь форум? это всего лишь повод и тема для общения. я не собираюсь никого перевоспитывать - нах не надо. не собираюсь устанавливать закон и порядок - я не чак и не брюс.

да, мне хочется, чтобы гонщики на секунду отпустили кнопку газа и задумались - "зачем?". но я же разумный человек и я понимаю, что не у всех это получится.

 

На данный момент тролят только Вас. И хотелось бы обратиться к Вам и всем вашим единомышленникам: ПОЖАЛУЙСТА не занимайте левую полосу, если вы принципиально передвигаетесь не более 60 км\ч. Иногда люди превышают не из-за переизбытка ума или лошадей под капотом, а при острой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лгу. Я лично разговаривал с таксером, который вез меня в аэропорт и жаловался, что полицаи тормознули, но пожалели и отпустили (ехал 65). Когда я сказал, что в принципе и не особо нарушил,  нас бы за это и не тормозили, он все же остался убежден, что нельзя так больше делать, т.к. тормозят.

А вообще мне лгать смысла нет, и не надо делать некорректных заявлений. Я так же могу обвинить в ответ. И что: 50/50? И кто тут лжет из нас?  Я полагал, что тут на форуме достаточно слова.

Я не разговаривал с таксерами. Я проехал не одну тыщу км по разным странам за рулем. Последний раз это было 1400 км на прошлой неделе по австрии и венгрии. При ограничении 130 на автобане по левому ряду постоянно кто-то обгоняет со скоростью выше. Мне не надо доказывать обратное, я это знаю совершенно точно. И такая ситуация почти по всей европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Нужна независимая комиссия из 3 человек, которой мы сдадим по 5к перед началом спора, и которая подтвердит и/или опровергнет факт наличия водителей/пешеходов (кроме самих себя, естественно), на действия которых может повлиять включение/невключение поворотника в произвольный момент времени. Кто готов и кто тебя устроит?

по комиссии согласен. "(кроме самих себя, естественно)" - не катит. находясь в зоне видимости в этой ситуации, мы уже выводим систему из состояния "три часа ночи на абсолютно пустой дороге, где нет ни автомобилей, ни пешеходов". нужен перекресток с видео-наблюдением во все направления движения машин и возможных маршрутов пешеходов минимум на 500м.  комиссию выбирай самостоятельно. если в 10-минутный промежуток в пределах видео-фиксации не будет ни одного человека, ни одной машины - я отдам тебе деньги. для чистоты эксперимента хотел бы участвовать в установке камер и присутствовать при видео-фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложь. Среднестатический европейский водила регулярно нарушает скоростной режим в разумных пределах там, где это безопасно. 

Кстати, если внимательно прочитать мой пост, то у меня написано: "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ дисциплинированный водила" (выделено мною сейчас). Я думаю, что именно о дисциплинированности ТС и говорил отчасти, когда вообще затевал разговор о том, что можно, что нужно, и что делают на  самом деле те, кто убеждены, что если "я считаю нужным, то можно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по комиссии согласен. "(кроме самих себя, естественно)" - не катит. находясь в зоне видимости в этой ситуации, мы уже выводим систему из состояния "три часа ночи на абсолютно пустой дороге, где нет ни автомобилей, ни пешеходов". нужен перекресток с видео-наблюдением во все направления движения машин и возможных маршрутов пешеходов минимум на 500м.  комиссию выбирай самостоятельно. если в 10-минутный промежуток в пределах видео-фиксации не будет ни одного человека, ни одной машины - я отдам тебе деньги. для чистоты эксперимента хотел бы участвовать в установке камер и присутствовать при видео-фиксации.

Классический слив  :fool:  При чем здесь 10-минутный промежуток? Как повлияет включение мною поворотника сейчас на машину, которая проедет тут через 10 минут? Шо за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разговаривал с таксерами. Я проехал не одну тыщу км по разным странам за рулем. Последний раз это было 1400 км на прошлой неделе по австрии и венгрии. При ограничении 130 на автобане по левому ряду постоянно кто-то обгоняет со скоростью выше. Мне не надо доказывать обратное, я это знаю совершенно точно. И такая ситуация почти по всей европе.

 

Я тоже ехал за рулем в Европе, ничего в этом особенного нет. Вопрос в том, что таксист-европеец даст мне не менее точные сведения, чем тот, кто из России за рулем проехался, напр.. от Австрии до Венгрии. И если я сижу рядом с водителем в Европе (а это были таксисты, мои друзья, знакомые и т.д.), то я имею прекрасную возможность наблюдать скорость на спидометре. Кроме того, я не сказал, что этого (нарушения в Европе) нет. Есть вежде. Разница в частотности и в отношении к этому. Тут большинство убеждены, что если они решили, то можно, на..ать на знаки, и это вроде как аксиома. При этом, если ссылаться на Европу, то все-таки там отношение к УСТАНОВЛЕННЫМ правилам (в т.ч. ПДД) совершенно иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент тролят только Вас. И хотелось бы обратиться к Вам и всем вашим единомышленникам: ПОЖАЛУЙСТА не занимайте левую полосу, если вы принципиально передвигаетесь не более 60 км\ч. Иногда люди превышают не из-за переизбытка ума или лошадей под капотом, а при острой необходимости.

 

кто-то ест. кого-то едят. это неизбежно :)

о какой необходимости речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предмет спора изначально был немного другой, 10мин видеофиксаци и отсутствие участников дд тут не причем, твой аппонент тупо мог перестроится из ряда в ряд, в 3 часа ночи, без поворотника на пустой дороге, и выиграл бы спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например человек опаздывает на самолет или поезд, или с близкими беда случилась. Ситуации разные бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический слив  :fool:  При чем здесь 10-минутный промежуток? Как повлияет включение мною поворотника сейчас на машину, которая проедет тут через 10 минут? Шо за бред?

сам не соскакивай. обозначь свой временной промежуток. 1 секунды однозначно не достаточно. я же исхожу из того, что любой из замеченных субъектов в течение 10 минут может оказаться на перекрестке. я готов принять аргументированный ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ехал за рулем в Европе, ничего в этом особенного нет. Вопрос в том, что таксист-европеец даст мне не менее точные сведения, чем тот, кто из России за рулем проехался, напр.. от Австрии до Венгрии. И если я сижу рядом с водителем в Европе (а это были таксисты, мои друзья, знакомые и т.д.), то я имею прекрасную возможность наблюдать скорость на спидометре. Кроме того, я не сказал, что этого (нарушения в Европе) нет. Есть вежде. Разница в частотности и в отношении к этому. Тут большинство убеждены, что если они решили, то можно, на..ать на знаки, и это вроде как аксиома. При этом, если ссылаться на Европу, то все-таки там отношение к УСТАНОВЛЕННЫМ правилам (в т.ч. ПДД) совершенно иное.

Давай лучше вернемся к сути, а не к частностям. Большинство сторонников ТС считают, что причина аварийности у нас - это скорость. Вот ездили бы все медленнее (и только медленнее) - все было бы намного лучше. Ответный аргумент у меня очень простой - средняя скорость движения в европе намного выше. А аварийность при этом значительно ниже. Так значит, причина не в скорости как таковой, правильно?

 

По моему мнению, перечень причин, по которым там ездят более безопасно выглядит так, в порядке убывания важности:

 

1) Более высокий уровень подготовки и взаимоуважения водителей, который включает в себя в том числе отсутствие тошнения и аккуратные маневры;

2) Более высокий уровень организации дорожного движения (нет переходов через кучу полос, знаки стоят только по реальной необходимости, и т.д.);

3) Более высокий уровень качества дорожного покрытия;

4) Более высокий уровень качества регулирования дорожного движения полицией (регулируют только реальные проблемы, а не выдуманные прибыльные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предмет спора изначально был немного другой, 10мин видеофиксаци и отсутствие участников дд тут не причем, твой аппонент тупо мог перестроится из ряда в ряд, в 3 часа ночи, без поворотника на пустой дороге, и выиграл бы спор.

не бывает абсолютно пустых дорог на планете земля. даже на марсе уже двое ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предмет спора изначально был немного другой, 10мин видеофиксаци и отсутствие участников дд тут не причем, твой аппонент тупо мог перестроится из ряда в ряд, в 3 часа ночи, без поворотника на пустой дороге, и выиграл бы спор.

 

А еще никто не гарантирует, что если даже спор выиграет тот, кто поворотника не включит при повороте в момент проведения т.н. "эксперимента а-ля Napalm vs Aspid", то завтра на том же месте, в те же 3 часа ночи не окажется выпрыгнувший из темноты подросток, не заметивший поворота авто. Или те, кто спорят, уверены, что всегда видят все и контролируют ситуацию на 100%? Это недоказуемо, как минимум, а скорее они просто не могут контролировать ее так, как им хотелось бы. Поэтому цена такому эксперименту 0! Соблюдать ПДД разумнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логическая цепочка неверная. Неадекватность - не следствие превышения скоростного режима.

Прально..неадекватность - это следствие создания таких тем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0