0
katty

Электронные ридеры

Рекомендуемые сообщения

Вот от излучаемого света, глаза немного болят, слезиться начинают, особенно после моника. Обычная книга на это никак не влияет. Планшет - тяжелый немножко. Конкретно мой -эл.токи жрет безудержно, но это ладно - частный случай. .

Чето вроде есть настроение бзять заутра РВ-622. Вайфай, мультитач, 800мгц, чем хуже брендов, не читающих дежавю?(что очень важно, к стати, у мя книг море в джвю)

Нахер все эти киндел-сони? Вот не по качеству, а просто, не читают они нихера, кроме епаб, экран тот же все то же, чем они лучше, кто-то может скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Москве и купил себе такое чудо Barnes & Noble Nook Simple Touch

NOOK-simple-reader-01s.jpg

Подкупило что электронная книга с экраном E-Ink и на Android 2.1, т.е после определнных действий получается этакий планшет куда можно устанавливаит приложения, игры и.т.п

На практике очень приятная на ощупь, батарея уже 1 месяц без подзарядки и показывает еще 40 процентов. Экран 6, но читать удобно и глаза не устают.

На родной проишивке есть только PDF, EPUB, в принципе мне пока EPUB хватает. После перепрошивки любой формат.

Обзоры:

http://itc.ua/articl...h_reader_54512/

http://www.ixbt.com/...ple-touch.shtml

отличная читалка, жене такую заказывал со штатов, батарея, экран супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ужас, страница при перелистывании чернеет на пол секунды, это же не возможно читать

Это обновление всего эрана, выставь в настройках обновление экрана не каждую страницу ,а как тебе удобно. Например один раз через 5 страниц или 10 и будет тебе счастье. А вообще глупо сравнивать для чтения е линк с прочей лабудой. Прочитайте за год порядка 70 -80 книг и вопрос сразу отпадет что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от излучаемого света, глаза немного болят, слезиться начинают, особенно после моника. Обычная книга на это никак не влияет. Планшет - тяжелый немножко. Конкретно мой -эл.токи жрет безудержно, но это ладно - частный случай. .

Чето вроде есть настроение бзять заутра РВ-622. Вайфай, мультитач, 800мгц, чем хуже брендов, не читающих дежавю?(что очень важно, к стати, у мя книг море в джвю)

Нахер все эти киндел-сони? Вот не по качеству, а просто, не читают они нихера, кроме епаб, экран тот же все то же, чем они лучше, кто-то может скажет?

Хз чем лучше, Но Ценник у них отменный.

Вафай я вообще не понимаю для чего, инте если нормальный и на компе можно глянуть.

Тачи я не воспринимаю,

Киндел кейборд в стоимость 100баксов-в магазах таких уен просто нет.

Сони в районе 200$, то что не читают дежавю ну пох я не картинки смотрю, да и в пдф всегда можно конвертнуть.

Я уже писал сравнивал сони прст1 и киндел, сони нервно курит, хотя экраны пирловые, но сенсор внисит какую то бяку в буквы, и шрифты амно не нравятся мне, у киндела лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вафай я вообще не понимаю для чего

Новости читаю только в RSS, думаю будет удобно.

А де он покупается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я как-то находил гаджет, который позволяет писать, рисовать, читать и т.д. Это что-то вроде нового поколения электронных книг. Прям стилусом/ручкой берешь и пишешь. Но забыл название и потерял линк. Кто-то наверняка находил. На момент моего посещения официальной страницы его в продаже еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PоскетBook-622 - емкостной тач, -612 - со стилусом.

Оба с вирт клавой и с приложением-рисовалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька. В ней книги, только книги. И мне в ней больше ничего не надо: ни вайфаев, ни музыки, ни игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pdf относительно удобно читать только на new ipad. разрешение экрана достаточное.

Какая разница в каком разрешении маленькие буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто юзает Onyx Boox Aurora? Поделитесь опытом.

У жены такой - довольна. Экран отличный.

Подсветка - особый кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня наличие встроенной подсветки подкупает, намучился с внешними фонариками для книг. Подсветка равномерная, глаза не устают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равномерная. И регулируется вполне нормально - в полной темноте на минималке отлично читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить что ли, или подождать пока появится в продаже PocketBook Color Lux http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-color-lux .

По деньгам немного дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить что ли, или подождать пока появится в продаже PocketBook Color Lux http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-color-lux .

По деньгам немного дороже будет

Занятная вещица. Имхо - будет хитом.

Если по интернетам лазить (ну там например книжку скачать) - черно-белый экран не айс конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что удобнее iPad mini для себя ничего не вижу. Выйдет модель с ретиной - счастья моему предела не будет. Попробовал много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стОит ли ? Первые модели на цветном E-Ink, да PocketBook и особого доверия не внушает.

А какое там нужно доверие? Нормальные аппараты. Работают себе да и только.

В плане прожорливости форматов - равных нет.

У мну такой 812 вроде. 

С планшета читать не нравится, то глаза в кучу, то слепит, с этой читалки все нормально. Да и легче, чем мой 8" андроид (хотя наверно батарейки разные бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП ТЕМЕ!
Продайте мне пожалуйста электронную книгу за адекватный ценник. 
Присматриваюсь к прошлым поколениям PocketBook, но если есть что предложить еще  - буду рад :-)
Авито курил, ценники совсем не соответствуют предложениям. 
Бюджет до 3 тысяч рублей. 

Любым предложениям буду благодарен в лс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vadimka сказал:

АП ТЕМЕ!
Продайте мне пожалуйста электронную книгу за адекватный ценник. 
Присматриваюсь к прошлым поколениям PocketBook, но если есть что предложить еще  - буду рад :-)
Авито курил, ценники совсем не соответствуют предложениям. 
Бюджет до 3 тысяч рублей. 

Любым предложениям буду благодарен в лс! 

в категории до 3 тысяч не будет "Электронных чернил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vadimka сказал:

АП ТЕМЕ!
Продайте мне пожалуйста электронную книгу за адекватный ценник. 
Присматриваюсь к прошлым поколениям PocketBook, но если есть что предложить еще  - буду рад :-)
Авито курил, ценники совсем не соответствуют предложениям. 
Бюджет до 3 тысяч рублей. 

Любым предложениям буду благодарен в лс! 

деньги на ветер ИМХО.

проще чуть расширить бюджет и купить айпад мини от 2 поколения именно для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0