0
GooDFrienD

Скрипит салон нового авто, это норм?

Рекомендуемые сообщения

Если бы у тебя была фобия по скрипам - то в короле ты бы ездить не смог :)

да не, на самом деле не все так плохо), есть тока один не сильный сверчек плавающий- в средней стойке левой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все относительно. Куча звуков салона не слышна из-за шумов с улицы и дороги, если улучшить шумку - сразу вылезет куча сверчков, которые просто раньше были не слышны, проверено не раз. Вот у меня действительно раздражение на сверчки, я не вожу в салоне ничего в пепельницах, на полочках, в бардачке у меня только книжка с документами, в дверях только пачка салфеток, в багажнике опять же только органайзер, в котором все плотно зафиксировано. Бросил как-то кошелек на переднее сидение, еду по трассе со средним покрытием, и слышу посторонний звук на кочках, начинается раздражение, начинаю искать источник звука прижимая панель в разных местах, в итоге понял, что это кожаный кошелек трется о кожу сидения)))) Потом помню также что-то тарахтело слегка, вынесло весь мозг, оказалось - замок на ремешке часов из нержавейки))) Опять же, я не знаю ни одной машины, которая бы при попадании в сильную яму не отдавала звук трущихся резинок уплотнителей на дверях. Вот это - фобии по поводу звуков, и именно поэтому я тебе говорю, что если бы у тебя была действительно фобия, то ездить постоянно на королле ты бы не смог)))

Русские машины сильно скрипящими не кажутся, т.к. там уровень шума просто огромный, на фоне шума скрипы не так досаждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хоть скрипит, хоть нет - один фиг гроб на колесах уже куплен. И то что ты считаешь стоит копейки в результате выйдет в стоимость новой иномарки, чем купить тазик и потом по копейки вбивать в него деньги.

А иномарка, купленная за равноценную стоимость в обесшумке не нуждается? Или у водителя севшего на какой-нибудь дешевый китаец или даже логана уши сразу зарастают, а скрип дешевой пластмассы ласкает слух как музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обесшумка и скрип панелей на новом авто - разные вещи.

Сколько смотрел отчетов по обесшумке иномарок, ни в одном не видел, чтобы обесшумливали панель. Да часто заклеивают пол, крышу, двери, арки, но только в росавтопроме проклеивают всю панель! У меня таз-2115, так я даже начинать "битву" за тишину в нем не хочу, т.к. через неделю появятся новые источники шума и так до бесконечности. Едиственный вариант, это полностью раздеть машину и проклеивать КАЖДУЮ деталь перед установкой, но за эти деньги (материалы+работа), проще ее продать и купить инномарку.

Отец катается на древнем ниссане сани (87г.в.), так он сука намного тише, чем таз-2115 (2004 г.в.), разница в года выпуска 17 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если проклеить каждую деталь - избавиться полностью от всех звуков трущихся друг о друга деталей не удастся. В дешевых машинах как правило слабая продольная торсионная жесткость кузова, именно поэтому что-то да будет подбрякивать. А в 2115 плюс надо и уплотнители менять, и бренчащие замки.

У меня на максиме проклеивали абсолютно всю панель визоматом, каждый стык деталей. В итоге сверчки остались, хоть и меньше. Помогла установка распорки между опорами амортизаторов под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня распорка заводская стоит и между передних стоек, и в багажнике между задних. Они обе с регулировочным болтом, но стоят посередине...очкую экспериментировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если у пассажира в машине будут яйца тереться о резинку трусов - Шелдон будет это слышать и нервничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки, ты как-то не так носишь трусы, вот за всю свою жизнь что-то не припомню момента, когда яйца об резинку терлись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если у пассажира в машине будут яйца тереться о резинку трусов - Шелдон будет это слышать и нервничать?

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0