0
БаРаГоЗ

Спартсмени ежже Lada Granta Sport

Рекомендуемые сообщения

Ну я ляпнул что в машины нужно вложить 30 000, теперь пока не узнаю точную стоимость, не успокоюсь, сервисники модуса озвучили сумму от 23 до 29 тыс в зависимости от двигателя и коробки ) Но стасу сказали что стоимость 7000, и ты говоришь то-же самое. Возможно 7000 это плановое то если у них машина обслуживалась, мне назвали сумму за внеплановое, вообщем жду пока пообедают)

Ну это плановые, да. Они вообще по цене у них не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём спор то?Ваз по любому дешевле обслуживать, чем любую ино того же класса, и заправлять можно 92-м с роснефти не боясь последствий и джеки чана, но по комфорту и материалам отделки салона приора, например, легко сольёт той же хонде сивик 92гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит внеплановое то? и зачем его проходить, если машина проходила плановые то?

23-29-это как минимум с заменой все фильтров, свечей,жидкостей, колодок, навесного ремня и грм. на кой хрен менять грм на 60ккм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

что значит внеплановое то? и зачем его проходить, если машина проходила плановые то?

23-29-это как минимум с заменой все фильтров, свечей,жидкостей, колодок, навесного ремня и грм. на кой хрен менять грм на 60ккм?

фобия у меня такая, машина должна быть на 100 процентов готова если мне возжелается съездить за хлебушком в ярославль, на 60 тыс у большинства машин пора менять все фильтра, жидкости, колодки, и т.д., да и грм я бы поменял, как менял на всех б/у машинах которые покупал.  По плановым ТО предлагаешь позвонить продавцу и поинтересоваться на гарантии ли машина и есть ли отметки в книжке? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что не видишь разницы? Ате колодки сколько стоят на мазду? Сравнивай не просто цены, а именно производителей

1500 АТЕ

Разницу вижу и не говорил что зп на ино дешевле тазиков. Но и не настолько великая разница в цене на запчасти, насколько велика разница в безопасности, комфорте и удовольствии от вождения.

Кузовщину и ходовую тоже посчитаем? =) Для проформы можно ещё посчитать налоги, каско и головную боль по поводу "ой камешек" или "ну какой резиновый изделий царапины поставил" =)

Можно и кузовщину посчитать. Крыло от 1000р, капот 3800р.

""ой камешек""

Это бред из серии - жалко крузак убивать на рыбалке, поеду-ка я на ниве? 

Мне одиннаково  пофиг и не пофиг на камешки на машине за 200т.р и за 400т.р. Если вижу, что здесь машину могут поцарапать, я её не оставлю там в любом случае, и опять же если надо перевезти домой картошку, то без попаболи загружаю в багажник и везу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Мне одиннаково  пофиг и не пофиг на камешки на машине за 200т.р и за 400т.р.

А за 900 тыс. руб.? =)

10_dem.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 АТЕ

Разницу вижу и не говорил что зп на ино дешевле тазиков. Но и не настолько великая разница в цене на запчасти, насколько велика разница в безопасности, комфорте и удовольствии от вождения....

Не на сколько? вот разница в цене на теже ате в два раза получилась.

А вот какая разница в безопасности?, ну блин там по звездам краштестов какая разница я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фобия у меня такая, машина должна быть на 100 процентов готова если мне возжелается съездить за хлебушком в ярославль, на 60 тыс у большинства машин пора менять все фильтра, жидкости, колодки, и т.д., да и грм я бы поменял, как менял на всех б/у машинах которые покупал.  По плановым ТО предлагаешь позвонить продавцу и поинтересоваться на гарантии ли машина и есть ли отметки в книжке? )

внеплановое обслуживание авто делается по износу агрегатов, а не потому что владельцу кайф. а раз владельцу кайф, то зачем кричать, что обслуга ино стоит, как боинг?

по плановым то-да. предлагаю при покупке машины, которая еще на гарантии или только-только закончилась, спрашивать у продавца про гарантию и то. помоему это нормально и гарантия безпроблемной машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на сколько? вот разница в цене на теже ате в два раза получилась.

А вот какая разница в безопасности?, ну блин там по звездам краштестов какая разница я не знаю?

Да они тупо больше в 2 раза блин.... Хоть на колодки похожи, а не эти накладочки на тормозные диски, на приоре...

Ну вот как я и писал выше, ино по цене обслуги приравнивается к ракете земля\воздух.....

Я уже жду недождусь тот день, когда я продам своё 11 летнее криворукое ведро, (которое ещё почему-то не рассыпалось...странно) и куплю нормальную калину или приору люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они тупо больше в 2 раза блин.... Хоть на колодки похожи, а не эти накладочки на тормозные диски, на приоре...

Ну вот как я и писал выше, ино по цене обслуги приравнивается к ракете земля\воздух.....

Я уже жду недождусь тот день, когда я продам своё 11 летнее криворукое ведро, (которое ещё почему-то не рассыпалось...странно) и куплю нормальную калину или приору люкс.

И что что больше?, говорили о конкретной харрактеристике цене, не о больше лучше красивей, выяснили, теперь начинаются поиски причин почему дороже, а масса у приоры может быть больше матрешки или нет? или эти колодки не выполняют свою функцию

вот странно но у меня тоже есть ведро и тоже 11 летнее и тоже не рассыпалось, но оно отечественного производства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это ж типа спорт комплектуха, как раз таки кол-во лошадей и секунды до сотни должны интересовать потенциальных владельцев этого чуда....

Совершенно верно! Зачем за нее платить 450 если совершенно не интересно сколько там л.с. Тогда дорога к тракторному двс 1.6 8 клоп :) за мини цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приору я жду, очень интересно будет посмотреть, что придумал ваз вместе с рено.

 Да как обычно морда от приоры двери от рено Лагана :) Спойлер от 2114 :) От приоры совершенно ташнит из за того что весь кавказ на ней катает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они тупо больше в 2 раза блин.... Хоть на колодки похожи, а не эти накладочки на тормозные диски, на приоре...

 

 

аж не поленился глянуть, как колодки могут отличаться в 2 раза 
 
приора
110x35x130
 
мазда 3 
155.1x17.5x67
 
Ну короче типичный японофил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём спор то?Ваз по любому дешевле обслуживать, чем любую ино того же класса, и заправлять можно 92-м с роснефти не боясь последствий и джеки чана, но по комфорту и материалам отделки салона приора, например, легко сольёт той же хонде сивик 92гв.

1. Не дешевле. Дороже, потому что намного чаще.

2. 92-м с роснефти можно заправлять и ино. Капризные только турбированные машины, где требуется бенз повыше качествои и не 92-й.

3. Про отделку все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фобия у меня такая, машина должна быть на 100 процентов готова если мне возжелается съездить за хлебушком в ярославль, на 60 тыс у большинства машин пора менять все фильтра, жидкости, колодки, и т.д., да и грм я бы поменял, как менял на всех б/у машинах которые покупал.  

60000 тыс. для нормальной машины это все равно, что 5000 для савецкой... Так что парицца не о чем. Я вот прошел давеча ТО 60000, обошлось тыщ в 10 (со своими расходниками). Заменили масло, все 4 фильтра, тормозуху, свечи и осмотрели все остальное. Все остальное оказалось вполне нормальным. В том числе и колодки (еще с конвеера), такое впечатление, что пройдут еще столько же. Привод ГРМ, правда, цепью... Так чтааа фобия твоя - фобия и есть, т.е. болезнь, которую надо лечить, а не потакать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, тему открывать не хочу, просто давеча на К.Маркса сделал снимочек очередного остолопа... Может надо было в "больного на голову" запостить, конечно, ну да ладно...

 

102353527.jpg

 

102353526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёткая

Дачник, скоро сезон, затарился пенсионер, вот машина просела чуть.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачник, скоро сезон, затарился пенсионер, вот машина просела чуть.:-)

на такой как раз по дачным дорогам ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

чёткая

не чоткая - таунировка гиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чоткая - таунировка гиде?

эээ, ты, бират, не понимаешь, наЩи сейчас в полусфере не катают, сейчас аквариум чётко жи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

эээ, ты, бират, не понимаешь, наЩи сейчас в полусфере не катают, сейчас аквариум чётко жи есть.

от жежешь отстаю от мэйнстрима ) наоборот хочу затонировать заднюю полусферу чтобы детского кресла небыло видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

 Я вот прошел давеча ТО 60000, обошлось тыщ в 10 (со своими расходниками). Заменили масло, все 4 фильтра, тормозуху, свечи и осмотрели все остальное. Все остальное оказалось вполне нормальным. В том числе и колодки (еще с конвеера), такое впечатление, что пройдут еще столько же. Привод ГРМ, правда, цепью... 

Для статистики, в  какую сумму обошлись расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жежешь отстаю от мэйнстрима ) наоборот хочу затонировать заднюю полусферу чтобы детского кресла небыло видно )

я когда зад затонировал, на драйв фотки скинул, мне писали, что полусфера колхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0