0
alexsan

Вопрос по объективу к Nikon

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть профессиональные фотографы, которые не одну собаку съели на фотографировании! Хотелось бы спросить совета! Подскажите есть Д5100 и есть китовый 16-55! Есть желание взять 35 мм или 50 мм! Просто для домашнего илии личного использования! Теперь вопрос: Есть ли смысл при наличии такого кита? И если есть то какой лучше (само собой что рассматриваю только af-s)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно фикс лучше, особенно такого кита. Разрешение, цветопередача, светосила. 35 1.8Г универсальный, но для портретов не годится (искажает), 50 1.8Г будет хорошим портретником, но помещении будет тесновато. Я бы взял 50мм 1.8Г, но ты сам решай. Но 5100 нет подстройки АФ, и могут быть проблемы с бэк/фронт фокусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фронт и бек я думаю суетиться не стоит. Не всегда нужна малая ГРИП. А прикрытой все будет норм. А объективов с подстройкой АФ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не настолько я профессионал чтобы три объектива с собой таскать))) потому и выбираю что-то одно! Вообщем как штатный 35 более многофункционален насколько я понял, а с портретами у него совсем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так все и плохо у него с портретами. В самом крайнем случае в фотошопе можно чуток скорректировать бочек. Сам хожу с 35-м. Доволен. Из фиксов он самый универсальный. Есть и полтинник. С ним съемка в помещениях вообще проблематична - приходится вжиматься в стены и углы. 50 мм длинноват для кропа (любительской зеркалки). Как портретник он, конечно, хорош, но только в случае хорошо отъюстированной пары тушка-объектив. Иначе обеспечены постоянные промахи автофокуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, вы сначала ответьте сами себе зачем вам это нужно и чем не устраивает то, что есть сейчас. Пока нет понимания лучше повременить с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0