0
Stavr

Дохнут производства, малый бизнес

Рекомендуемые сообщения

да это не для кого не секрет, что реальная инфляция в разы больше чем официальные цифры

да но разница в 5 раз перебор ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но разница в 5 раз перебор ИМХО

думаю там реально 15-17% , 31% это всего лишь ИМХО АИФа, журналисты слишком любят "взрывать бомбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю там реально 15-17% , 31% это всего лишь ИМХО АИФа, журналисты слишком любят "взрывать бомбы"

я цены  смотрел. я в смысле не в газете на заметку наткнулся, а на те бамажки что журналюги делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналюги -- это пипец. Можно зайти сегодня в Магнит, переписать цены, а завтра -- в какой-нибудь Пушкинский, где все чуть дороже и сказать, что за сутки инфляция 10%, например, составила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналюги -- это пипец. Можно зайти сегодня в Магнит, переписать цены, а завтра -- в какой-нибудь Пушкинский, где все чуть дороже и сказать, что за сутки инфляция 10%, например, составила.

таки вы думаете что у нас реально все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки вы думаете что у нас реально все хорошо?

"Так все таки выборы были сфальсифицированы?" (с)

DSP, ты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так все таки выборы были сфальсифицированы?" (с)

DSP, ты? :)

__Я__ это я

вполне себе реальная личность, которую многие тут знают

кажись и ты должен знать, где то мы пересекались, ник твой помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__Я__ это я

вполне себе реальная личность, которую многие тут знают

кажись и ты должен знать, где то мы пересекались, ник твой помню

Да верю :)

Просто напишешь иногда что-то типа "Крокодилы не летают", а тебе отвечают "Вы считаете что воздухоплавание невозможно?" :)

 

Многие продукты, на самом деле, могли подорожать и больше. Например водяра подорожала резко (потому и запомнил): была 140, а в следующую пятницу бах -- и сразу 195, т.е на 39%. А остальное дорожает постепенно, по копеечке, кто сейчас вспомнит, сколько там макароны и сметана год назад стоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня в том, что "вести натуральное хозяйство" нужно в масштабах всей страны. Чтобы страна обеспечивала себя уж если не всем, то самым необходимым на уровне не менее 70-80%  (понятно, что бананами мы себя не обеспечим).

Но в свете современной глобализации, то бишь размытых экономических и таможенных границ, глобальной транспортной доступности, достичь "натурального  хозяйства" практически невозможно. Тот же ананас лучше растет в тропиках, а хлопок - в средней Азии.

Плюс глобальный кризис перепроизводства товаров. 

Плюс участие в ВТО.  

 

В итоге год от года на наших производителей всё сильнее давят зарубежные производители. 

А наши не могут дать "достойный отпор". 

Цена на сырье примерно равна везде. Рабочая сила - туда-сюда, но мы далеко не самые низкие.  А прочие издержки производства - тот еще номер. 

У нас завод построить - котлован, капитальное сооружение, мощная теплоизоляция на стены,  коммуникации под землей на глубине 1 метр. 

А где нибудь в Малазии - бульдозером джунгли зачистили, площадку заасфальтировали, столбы вбили, крышу на них соорудили, легкие сендвич-стены на столбы присобачили, трубы по земле пробросили - завод готов. 

Проигрываем им в разы. 

У нас в России - отопительный сезон полгода. 

Где-нить во Вьетнаме - надо тепла - открой окно.  Ну и так далее...  

 

Европейская фирма обратится в банк за кредитом - нате, 3-5 годовых. У нас в лучшем случае от 15%.  

 

Мировая экономическая схема, в которую мы влезли 20 лет назад, предусматривает глобальное разделение труда. Увы, наша роль пока в ней - поставка ресурсов.... 

Печалька

 

И еще одна серьезная проблема - нас всего 140 млн на 1/6 часть суши. Из них только процентов 30 дееспособны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexbecel

моя продуктовая корзина за год подорожала на 28%

водку не покупаю

Это уже давно не удивляет.... давным давно году так в 2000-чном хлеб у нас стоил 5 рублей, проезд в маршрутке тоже 5, на троллейбусе вроде 50коп а средняя зарплата была 10тр. Прошло 13 лет хлеб стоит от 16 до 25р, маршрутка 16, троллейбус 12 а средняя зарплата все также 10тр....

А в это время китай вышел на уровень средней оплаты в 10тр и теперь они не едут к нам дабы заработать побольше на жизнь...

Так что в наше время выжить сложно а создать честный бизнес вообще невозможно, отсюда вывод если ты честный предприниматель или хочешь таким быть лучше уезжай в другую страну там больше возможностей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

А вас в других странах так и ждут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

немытые унитазы и заснеженные тротуары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процветающая Европа:

http://top.rbc.ru/economics/14/03/2013/849240.shtml

 

Я, честно говоря, немного охренел. Мы еще, оказывается, неплохо выглядим на их фоне:

http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/IssWWW.exe/Stg/d01/3-2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немытые унитазы и заснеженные тротуары?

В цивилизованных странах нет унитазов, цивилизованные люди не какают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах нет унитазов, цивилизованные люди не какают.

Ещё ни едят ни пьют-вывод на х.. работать(для статистики?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Процветающая Европа:

http://top.rbc.ru/economics/14/03/2013/849240.shtml

 

Я, честно говоря, немного охренел. Мы еще, оказывается, неплохо выглядим на их фоне:

http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/IssWWW.exe/Stg/d01/3-2.htm

 

вдогонку, познавательная история о прозападном борце за европейские ценности.. 

полный текст по ссылке http://polskaprawda-lardarxo.blogspot.ca/2010/11/blog-post.html

ниже - фрагмент:

 

Признаться честно, если бы ещё год назад мне кто-то сказал, что придётся пройти в жизни через подобный ад и что такое в принципе возможно (тем более, в «демократической Европе») – никогда бы не поверила! Возможно, просто рассмеялась бы в лицо этому человеку. Либо подумала бы, что этот человек явно повредился рассудком... либо он агент КГБ. Как же такое возможно? В Европе, в Скандинавии, оплоте демократии, у рьяных борцов за права человека?.. Я ведь так много репортажей сделала о демократических ценностях Европы и о солидарной европейского сообщества касательно белорусского вопроса. Я ведь изо дня в день далдонила своим радиослушателям, писала своим читателям о европейской демократии, о том, что Европа думает о Беларуси и наших проблемах. И уж, безусловно, о том, что никогда не оставит нас в беде. А сколько мы чашек кофе перепили с теми же европейскими дипломатами и прочими миссионерами в Минске, Варшаве, на различных фуршетах/банкетах – все размахивали руками: мол, молодцы, ребята! Сражайтесь за демократию в Беларуси! Мы с вами! И никогда не оставим вас в беде. За вами – будущее Беларуси!

 
Когда коснулось реальной помощи -- все, размахивающие некогда руками и бившие себя пяткой в грудь, моментально испарились... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогонку, познавательная история о прозападном борце за европейские ценности.. 

полный текст по ссылке http://polskaprawda-lardarxo.blogspot.ca/2010/11/blog-post.html

ниже - фрагмент:

 ёщё у них негров линчуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная новость для разрыва хомячьих шаблонов:

 

http://rbcdaily.ru/world/562949986277892

 

В минувшую пятницу министры финансов еврозоны достигли предварительной договоренности о предоставлении Кипру финансовой помощи. Главным условием ее предоставления станет увеличение властями Кипра налога на прибыль корпораций с 10% до 12,5%, а также введение налога на депозиты в местных банках. Депозиты до 100 тыс. евро будут облагаться по ставке 6,75%, а более этой суммы – 9,9%.

 

Это, если кто не понял, попытка экспроприации частной собственности государством (т.к. налог на депозит хотят ввести задним числом), при чем собственности не только своих, но и иностранных граждан.

 

Капитализм, демократия, гражданское общество, уважение к частной собственности, елкин дрын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А меня улыбнуло. 18 млрд. Евро российских "предпринимателей", которые катали бабки через офшор, подрежут на 10%.

 

 

Президент России Владимир Путин критически отозвался о намерениях кипрских властей ввести единовременный дополнительный налог на вклады в местных банках. Российский лидер считает подобную инициативу несправедливым ....

 

Вступился за бабосы кентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня улыбнуло. 18 млрд. Евро российских "предпринимателей", которые катали бабки через офшор, подрежут на 10%.

 

 

 

Вступился за бабосы кентов.

врят ли евоные кенты па офшорам шкерятса, каво боятса?. Этот злой дядька ещо 10 лет назад придупреждал 'Зае*етесь пыль глотать' http://www.kommersant.ru/doc/328322

 ну и сопсна время глотать пыль настало http://www.trud.ru/article/18-03-2013/1290830_prishlo_vremja_pyl_glotat.html

Пальцем на эту схемку указала Меркель, а судя па придупреждению 10 летней давности, ей эту схемку падсказал азвучить злой дядька, даж к бапке не ходи. Прицидент создан, умные враз смекнут што Кипром ни ограничитса, и уже нихто ни даст 100% гарантии Швейцарским вкладам, жопа обезательно посетит и Швейцарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexbecel

думаю причина всех этих бед - это ссудный процент. почему то он имеет величину со знаком "+". Если я беру , например, кредит (ипотеку, займ) - я же не под подушку деньги кладу! я вкладываю в реальный сектор экономики и поддерживаю производителей квартир, бытовой техники и пр. Так почему я , за то ,что поддерживаю производителей должен переплачивать? отсюда идет массовый рост долговых обязательств предприятий и населения в частности. долги растут.... и этот нарыв должен скоро рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Путин пообещал подумать о снижении соцвыплат для малого бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручит правительству заново обсудить вопрос о целесообразности повышения вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей. Об этом глава государства заявил накануне вечером в ходе встречи с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850761.shtml

 

на сегодняшний день количество бизнесменов, аннулировавших свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, составляет 317 тыс. 300 человек.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850761.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0