0
Stavr

Дохнут производства, малый бизнес

Рекомендуемые сообщения

Ну и пусть дохнут, это кайф....

Вынь чёрную муху из ноздри и начни разговаривать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давеча прокатился по магазинам торгующим всякой мебельной фурнитурой и инструментами.

с одной стороны у крупных и мощных игороков на этом рынке с кучей менеджеров и огромным асортиментом заметно оживление в тороговых залах.

а в двух небольших, но некогда процветающих магазинчиках -явное отсуттствие даже самых ходовых позиций и на лицо сокращение ассортимента. и сокращение спектра ранее предоставляемых услуг Такое ощущение что распродаются.. В одном магазинчике даже сама хозяйка в кои то веки за прилавком стояла((((. спросил, в чем проблема...Отвечает: " а ждем как нам в очередной раз земельный налог выставят, посчитаемся, да и скореевсего будем закрываться". Мол, НЕВЫГОДНО((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская администрация (Ставрополя) в этом году лично для нас (фирма) ставку аренды земли не меняла, осталась как и в прошлые годы. 

Хотя, походу, в целом ставки в зависимости от местонахождения участков и категории хозяйствующих субъектов (производство, торговля, АЗС и т.д.) были изменены. 

 

Плата за детсадики осталась на прошлогоднем уровне, 900 руб за полный месяц посещения (тоже администрация устанавливает размер платы)

 

В экономике налицо стагнация. 

 

...надо будет осенью еще штук 5 плодовых деревьев посадить на участке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апостат

В России который месяц в экономике спад и ситуация будет ухудшаться. Малому и не только бизнесу тяжело будет, да и остальным не весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас спасет мощнейший финансовый кризис и пересмотр действующей экономической системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апостат

Спад в экономике будет проявится  осенью,  к весне - созреет напряженка и протест. До социально-политического кризиса - год, полтора. Два раза за жизнь пережить 90-е - веселая судьба нашего поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спад в экономике будет проявится  осенью,  к весне - созреет напряженка и протест. До социально-политического кризиса - год, полтора. Два раза за жизнь пережить 90-е - веселая судьба нашего поколения

Многие наши прадеды пережили две мировых войны, революцию, гражданскую и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апостат

Наши прадеды заплатили за это большую цену. Вопрос - выдюжим ли мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апостат

Очередной эксперимент с капитализмом в России не прошел, все как всегда печально закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу тоже в тень этот пенсионный фонд просто Рэкет какойта :(  Я лучше эту 30тку ребенку на образование отлажу нежели отдам в пенс фонд. Уже приставы руки чешут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал  закон, в соответствии с которым страховые взносы для индивидуальных предпринимателей будут рассчитываться в зависимости от оборота компании.

 

Тут  подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал  закон, в соответствии с которым страховые взносы для индивидуальных предпринимателей будут рассчитываться в зависимости от оборота компании.

 

Тут  подробнее.

гы. обороты упадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, как власть не поймет, что самое главное для экономики - это:

 

- сделать доступным кредит под 3-6% годовых,

- ограничить, а лучше заморозить цены естественных монополий,

- попридержать безудержный рост зарубежных ритейлеров,

- способствовать проникновению на прилавки торговых сетей товаров от отечественных производителей

(запретить плату за вход на полки)

- малый бизнес прикрыть от налогового и чиновничьего гнёта

 

Для начала хватит. Эффекта хватит года на два. Постепенно и другие меры предпринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, как власть не поймет, что самое главное для экономики - это:

Смотря для какой. Для экономики корпоративного государства, которое у нас строили, это как минимум не полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... только в россии такой дебилизм возможен, когда у тебя может быть и доходов-то нет, а уже должен государству.

 

не в последнюю очередь из-за того, что весь бизнес сидит на "схемах". если щас никто не будет платить в пенсионку - откуда пенсии брать нынешним пенсионерам?? и еще я просто работаю. на мне налоговая нагрузка - в разы превышающая все платежи реально работающего ИП... и у меня складывается такое впечатление что мне все легко и приятно и что то  мне ж тоже наверное надо что то требовать..ю что то снизить, что то отменить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит о том, что не нужно платить пенсии.. речь шла о той системе пенсионных взносов, которую навязывает государство - типа мне пофиг что ты там зарабатываешь, но будь добр отчислять вове путину 3к рублей на пенсию. А если я меньше 3к зарабатываю с ИП, что мне делать в этом случае с точки зрения нашего государства? Поэтому я и говорю, что это дебилизм. Я считаю, что более справедливо было бы включить пенсионные взносы в виде процентной ставки в налог на доходы.

Ты перегибаешь. 

Я не уверен, что ты зарабатываешь меньше 3к.   Иначе ответь, как ты собираешься на эти 3к жить?

 

И еще. Специфика наших ИП такова, что брать с них реально только вменённые налоги, и налоги с оборота.

Но реально определить налоговую базу по НДС, по УСН, по НДФЛ.

И практически нереально определить налоговую базу по социальным взносам в ПФР у ИП на него самого.

 

Потому государство и делает эти взносы фиксированными.

 

Можно пойти путём аналогичным как у западных государств.

К примеру, у тебя УСН с доходов.   

Сперва с доходов ты исчислишь налог УСН (и заплатишь).

Потом, от оставшейся суммы исчислишь 20% и заплатишь в ПФР.

Всё остальное, что у тебя останется - это уже чистые деньги, оставшиеся после налогообложения.

 

(У французов тех же немного иначе. Сперва с дохода минусуются 20% соцвзносов, а потом на остаток дохода исчисляется НДФЛ, по прогрессивной шкале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу жить на 3000? Понятное дело, что жить на 3000 руб я не буду, но вот подрабатывать, например 6000-7000 рублей с ИП в месяц можно. Для не основного дохода это неплохая сумма, но благодаря нашему заботливому гос-ву ты отдашь 50% этого дохода и останется всего 3000руб. Вот о чем я говорю.

Ну, пардоньте. Се ля ви. 

Либо полностью наёмный, либо полностью ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Мля, как власть не поймет, что самое главное для экономики - это:

 

- сделать доступным кредит под 3-6% годовых,

- ограничить, а лучше заморозить цены естественных монополий,

- попридержать безудержный рост зарубежных ритейлеров,

- способствовать проникновению на прилавки торговых сетей товаров от отечественных производителей

(запретить плату за вход на полки)

- малый бизнес прикрыть от налогового и чиновничьего гнёта

 

Для начала хватит. Эффекта хватит года на два. Постепенно и другие меры предпринимать

а ты не специалист :blum::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо париться - шабашьте без всяких ИП... пофиг

 

Было и так, поставил спутниковый триколор соседу он был уже присмерти оставалось две недели прожить, он попросил меня , я купил и поставил ему оплатил столько за сколько я купил по квитанции за комплект в магазине.

Потом меня вызвали  в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, на меня донесли конкуренты,

Ну в общем пытали долго, то что не ИП, я не должен был брать деньги, но я взял столько сколько на чеке была сумма

и не больше, значит ты не должен был делать безвозмездно,, за работу надо оплачивать и платить государству ,

ну в общем запутал и то нельзя и так тоже , и так не должен, написал на два листа как на врага народа, потом три раза на суд ездил, то отменили то уехал судья.

наконец то я попал на суд свой чтоб судили меня, так расписал, хорошо хоть расстрела нет. Предварительно он почитал судья и я рассказал то что не было там написано, ну  говорит, вот бляха, больше им некого ловить, по мелочам только время тратят а на крупную рыбку они не видят. Ну сказал иди оплати 500 руб. и дело закрываем.

Ну в общем то  для меня эти 500 руб.  было как амнистия как присужденного на 10 лет, я имею в виду сам весь унизительный процесс от начала следствия до приговора. Тут же от суда я пошел оформляться на ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заскочил на 3-ю Промышленную, 4А. Цех, обрабатывавший лес и выпускавший окна, двери, кухни,....,   закрыт.

Здание выставлено на продажу.   Знаю хозяев. Труженики. 

 

У многих других знакомых производства, именно малый и средний бизнес, сбавили обороты. (да и у нас тоже).

 

А со стороны государства не видно адекватной экономической политики на защиту и поддержку своего производителя. Не перекупщика, не ритейлера, ни прочее, а именно производителя. ...

 

Куда придём?

давно заменил....

Сейчас главное найти правильную тему, чтобы переждать этот период.

 

идем? - да к революции идем или кардинальным изменениям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0