0
Гость truth

шо той жизни...

Рекомендуемые сообщения

Гость truth

Ну в общих чертах так, где-то есть сопоставление. Но не совсем. Я пытаюсь найти утраченное, причем не совсем то и мною)))))

Идей общих не было, жизнь так же стоила не дешево, да, там все ценилось копейками, но те копейки имели вес. Нет, все не так просто.

Вот куда подевались те открытые эмоции? А они тогда были, и есть сейчас. я знаю место куда я приеду и через сто лет, и там будут люди, и даже незнакомые, мы там будем такими как были в совке, а потом разъедемся по домам, и будем обычными. Несколько человек остаются там, вдали от цивилизации, да вобще от всего. Остался кусочек совка, и пока еще жив. Многие кто туда имеют доступ тщательно оберегают, ревнуют. Причем есть и те кому чуть за двадцать.

Это не простая психологическая хрень, поселившаяся в людях. Время не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет по-ностальгировать о прошлом, и ты, Змей, тоже. 

На днях смотрели c женой сериал "Обратная сторона Луны".  

Класс, наслаждение. Как в детство вернулись

мое прошлое - 90-е))) ностальгии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет по-ностальгировать о прошлом, и ты, Змей, тоже. 

На днях смотрели c женой сериал "Обратная сторона Луны".  

Класс, наслаждение. Как в детство вернулись

 

фильм супер и действительно возвращает в детство, когда сахар был по 78 копеек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Сахар это зашибись, но жили же без него. И что? Неправильно жили?)))

Лично у меня складывается убеждение что сейчас появилось очень, очень много людей совершенно не понимающих для чего им жизнь.

Тупо переживают события как в панцирях, и ничего хорошего не ждут...

Я не понимаю такого образа жизни, и ценю свою. Дороже чем жизнь другого человека? Скорее всего. Следовательно я тоже хищник? Не уверен, хоть и не так прост в общих принципах.

Дело в том что вот это общепринятое существование без моральных принципов всерьез угрожает моей жизни, как бы высоко я ее не ценил, она не будет дороже любой чужой. Смысл в панцирях отпадает, разве что оправдан в краткосрочной перспективе. А дальше придется выползать, и что ждет вне его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Мдя...ну хорошо...Вопрос конкретно дяде Роме: чтобы ты хотел вернуть из тех времен в нынешние??????

Открытые эмоции. То как человек способен транслировать свое истиное состояние, а не генерировать эту вечно идиотскую улыбку, при мысли убить всех.

Зы. Я понимаю, что твой ум сейчас попытается меня лечить. Но я тебя расстрою, мне это как раз не свойственно. Совершенно))))) а вот жить в зоопарке не приятно чесгря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да, были люди в наше время (с) надеюсь еще помните откель цитата... вот и в то время сетовали на народец... по-меому это просто такая стадия взросления-старения, когда все что было кажется намного лучше чем все что будет, мы ведь не знаем как бы мы в то время оценивали ситуацию нонышними мозгами... возможно все показалось бы не столь радужным, ведь я так понимаю что у большинства вспоминающих и ностальгирующих как раз юность золотая пришлась на пору процветания СССР... хотя не скрою, такие мысли как и ТС приходили мне в голову и было такое желание вернуться туда и пожить с теми людьми, хотя эти мысли воспринимались как старостьи пресекались на корню:) вот я ща в центральой россии и определенно вижу что здесь люди в сто раз проще и понтов меньше, так что прав ТС - влияет на нас и восток и немало, ибо такие все понтовито-говнистые на кавказе то шо в пору ружьишко брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытые эмоции. То как человек способен транслировать свое истиное состояние, а не генерировать эту вечно идиотскую улыбку, при мысли убить всех.

Зы. Я понимаю, что твой ум сейчас попытается меня лечить. Но я тебя расстрою, мне это как раз не свойственно. Совершенно))))) а вот жить в зоопарке не приятно чесгря...

Не...я пас..я не смогу тебя лечить )))) Ибо я уже родилась в зоопарке....ко всему в жизни привыкаешь, как бы противно не было. Я научилась абстрагироваться...Пофигизм иногда очень хорошо защищает нервные клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

На опр этапе

Просто быть пофигистом можно пока от тебя зависит не более собственной жопы, совсем другое когда куча людей ежедневно смотрят на тебя с надежой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж - "в чем сила брат?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На опр этапе

Просто быть пофигистом можно пока от тебя зависит не более собственной жопы, совсем другое когда куча людей ежедневно смотрят на тебя с надежой...

)))) ой ну вот не надо меня "лечить"....Смотрят и я их не подвожу, ибо мы в ответе за тех, кого приручили ))))))) Но это не мешает мне забивать на такие вещи как кто сейчас правит страной, водоканал нас обокрал, газовщики тырят народное добро...Мне некогда сидеть и ныть, ибо ныть - это единственное что остается в такие моменты...так как сделать что-то ОДИН человек не в силе против сложившейся системы. Поэтому нехер ныть, надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грабь награбленное! народная воровская поговорка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

)))) ой ну вот не надо меня "лечить"....Смотрят и я их не подвожу, ибо мы в ответе за тех, кого приручили ))))))) Но это не мешает мне забивать на такие вещи как кто сейчас правит страной, водоканал нас обокрал, газовщики тырят народное добро...Мне некогда сидеть и ныть, ибо ныть - это единственное что остается в такие моменты...так как сделать что-то ОДИН человек не в силе против сложившейся системы. Поэтому нехер ныть, надо брать.

Иногда надо помнить с кем говоришь;))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я знаю место куда я приеду и через сто лет, и там будут люди, и даже незнакомые, мы там будем такими как были в совке, а потом разъедемся по домам, и будем обычными. Несколько человек остаются там, вдали от цивилизации, да вобще от всего. Остался кусочек совка, и пока еще жив. Многие кто туда имеют доступ тщательно оберегают, ревнуют. Причем есть и те кому чуть за двадцать.

Это не простая психологическая хрень, поселившаяся в людях. Время не при делах.

ну, собрались вы там, поонанировали понастальгировали, играя в ролевые игры по правилам "совка", и разъехались чтоб снова продолжать играть в жизнь уже по современным правилам, которые нам навязывают.

есть люди, которые уходят на время от действительности, погружаясь, например, в эпоху средневековья. 

это личное дело каждого как ему устраивать себе психологические разгрузки. но полноценно жить в современном обществе можно только играя по его правилам. иначе в отшельниками в глухомань и жить там натуральным хозяйством лишь по крайней необходимости контактируя с внешним миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

ну, собрались вы там, поонанировали понастальгировали, играя в ролевые игры по правилам "совка", и разъехались чтоб снова продолжать играть в жизнь уже по современным правилам, которые нам навязывают.

есть люди, которые уходят на время от действительности, погружаясь, например, в эпоху средневековья. 

это личное дело каждого как ему устраивать себе психологические разгрузки. но полноценно жить в современном обществе можно только играя по его правилам. иначе в отшельниками в глухомань и жить там натуральным хозяйством лишь по крайней необходимости контактируя с внешним миром.

Тебе тупить когда надоест? Мне надоело тебе одно и тоже твердить, если отказываешься верить в то, что ты нещадно тормозишь, просто не лезь в глаза. Вроде не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе тупить когда надоест? Мне надоело тебе одно и тоже твердить, если отказываешься верить в то, что ты нещадно тормозишь, просто не лезь в глаза. Вроде не трудно...

это ты, дебил, тупишь не по-детски, а я опережаю тебя аж за горизонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Понятно))))

Мог бы и в другом месте опережать)))))))))

Не расстраивайся сильно, ты тут такой не один, просто тыж с претензией на итилехт, вот и получил ответ. На самом деле тебе запросто можно общаться с варлордом, или с семмом, да куча пользователей. Просто свали с глаз моих, и все. Трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи спасибо, что у меня сейчас нет особо времени развеять все твои глубокомысленные бредни, приводящие почему-то тебя всегда в тупик. поржали бы с тебя в очередной раз всей бордой. но тут народ и так продвинутый сами надо тобой поприкалывались бы и забыли. но ты же дашь. придумаешь очередной свой высер на потеху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и запомни ты, претендующий на абсолют, мой интеллект позволяет мне находить взаимопонимание с людьми любого возраста и статуса. а ты, мудилко иносказательное, явно испытываешь проблемы с коммуникациями. вали в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Теперь то все?)))))))))))))))))))

Апдт

Если тебе будет легче, то пусть проблемы с комуникативностью будут у меня, а ты просто не хочешь со мной общаться. Я согласен)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь тебя не заботит что я хочу. просто если берешься засирать людям мозги, то хотя бы делай это красиво и более менее логично. а то у тебя и с тем и с другим просто беда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

От ты нудный)))))

ХОРОШО, пусть у тебя все будет хорошо. Только не грузи больше.

Ну смысла нету, с тобой все ясно. Просто расслабься)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0