0
Гость truth

шо той жизни...

Рекомендуемые сообщения

Гость truth

Тема мало пригодна для обсуждения. Захотите писать, я рад, на Ваше усмотрение, что душа пожелает, пишите. Я, просто выскажусь. Ну и тролей\клонов позабавлю, нормальным людям, думаю, дам повод задуматься.

Как Вы живете? Это не заурядная фраза, для приветствия, вопрос по сути. Да, я понимаю, у всех заботы, проблемы, одни кредиты способны разжечь если не гражданскую войну, то семью развалить запросто. Жизнь не сахар, понимаю. Только никто же не заставляет вас так жить. Одним то днем. Да и не в том дело.

Было время, были люди.

Не подумайте что это старческий маразм. Нет, если можете мне верить, я обещаю наиболее объективную точку зрения. И так. Что впомнить, и принять, а что учесть как негативный опыт? Я бы оставил совершенно идиотские поездки на природу, спонтанные, на совершенно неприспособленном авто, без снаряжения, без приюта, без провизии. Старт в никуда. Приехать к морю, валяться на песке, спать под открытым небом, есть все что можно впоймать руками. Это что, не жизнь? А перезапись музыки? Вечером нужно тащить свой магнитофон через весь город, который весит соотвественно его качеству, чем лучше техника, тем неподъемнее. И что? Сидеть до полуночи, и "переписывать")))) хорошо, один дает "переписать", второй "переписывает", а что там делают остальные? Почему собирается толпа, и музыка лишь еле слышным фоном? Да. Это было простое, без понтов, общение. Все были как родные, хотя)))) да. Могли и подраться, и до крови. Но, это не ссора. Так, без зла.

Почему было немного стыдно за полный холодильник, и за отцовскую машину в гараже, хоть никто и не винил, но если все не могли влезть в машину, бросали машину, и передвигались без нее. Но вместе.

Зачем на драку шел тот кто знал что обязательно получит, он просто не умеет и никогда не научится драться, но идет со своими. И не отговорить. Никак. Жаль с одной стороны, но гордишься что дружишь с таким доходягой, и в драке скорее сам получишь чем позволишь обидеть его.

Что случилось. Думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами поменялись и поменяли отношение к всему. часто об этом думать стал в последнее время. Раньше грани были выше , а сейчас что раньше звали мечтой  можешь позволить только пальцем щелкни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Не знаю)))

Мечты бывают разные, кому и холодильник нержавеющий мечта))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. есть такое... ценности поменялись.потребление растет а эго не усыхает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Уверен, человек просто не способен обожраться. И даже наоборот, если животное вынуженно перешло на каши, совсем не факт что оно когда то станет человеком. Хоть что ему отрезай, или пришивай, не важно. Психология.

Так что с психологией то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно наоборот, кстати. Просто не все ещё обожрались, поэтому не для всех это очевидно.

да Влад согласен... раз есть те кто на такие темы разговаривает знач все же мы не по каким то причинам не тонну гаунопродуктов желаем своей душой. Времена юношества вспоминаю с теплотой, и не было ни злости не зависти. и даже с кем то над кем смеялись всеже общались ,скажем на тех же днях города общей туснёй,или шашлыках. дрались без обид. Да и постскриптум тут ктото вспоминал с теплотой   :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

очень сильное внешнее воздействие на неё оказывается западом....мутируем...

Да, Кыся, ты правааааа. Мы мутируем, но вот этот критерий, "очень", она настолько очень что совершенно невозможно представить его параметры, они очень внушительные, но безразмерны)))

Без, обид, но ))))))

Блин, вот как тебя не обидеть? Поверь это задача)))))))))))))))))

И так, ты легко обучаема, да? Я тоже. Обучи меня, что есть "очень сильное внешнее воздействие". Обещаю терпение)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тема ваще не про это.

может. может я подругому понял, но имхо ну как не про это? сейчас многое поменялось.причем не только в нас, люди по другому жить стали. вести себя. многие детей другому учат.  

ПС раньше мне для поездки на море нужны были паспорт и плавки..хотя не, нафиг надо ,трусами обойдусь :) сейчас это целый чемодан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кыся, ты правааааа. Мы мутируем, но вот этот критерий, "очень", она настолько очень что совершенно невозможно представить его параметры, они очень внушительные, но безразмерны)))

Без, обид, но ))))))

Блин, вот как тебя не обидеть? Поверь это задача)))))))))))))))))

И так, ты легко обучаема, да? Я тоже. Обучи меня, что есть "очень сильное внешнее воздействие". Обещаю терпение)))))))

:lol: не...в силу своего возраста ты не можешь быть легко обучаем, ибо у тя уже сложенно устойчивое мнение, шо ты прав всегда и во всем )))))) Поэтому учеба превратиться в бесконечный спор.... :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Ндяяяя))))

Кыся непревзойденый димахог))))))))))))))))

Одного в толк не возьму, тыж красива, неужели вот до такого состояния тебя характер довел? Компенсация в виде изящной внешности не катит?)))))))))))))))))) Или балует?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяяя))))

Кыся непревзойденый димахог))))))))))))))))

Одного в толк не возьму, тыж красива, неужели вот до такого состояния тебя характер довел? Компенсация в виде изящной внешности не катит?)))))))))))))))))) Или балует?)))

Это моя бяда )))) И умная, и красивая....Вишь еле замуж вышла )))) Пока нашла того, кто осилит такое счастье )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Это моя бяда )))) И умная, и красивая....Вишь еле замуж вышла )))) Пока нашла того, кто осилит такое счастье )))))))

Да, беда. Умна не по знаниям))))

Ну, я к тому, что ты просто не знаешь насколько у меня устоявшееся мнение насчет собственной правоты. Другое дело что достойных аппонентов нету, ну так, ято тутапричемто?))))

Ладно...

))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была юна, и воспитана в советском союзе. И слово "команда" у меня ассоциировалась с несколько иным. 

А...а меня другое удивляло: название "Слабое звено" а с первого же тура выпихивали сильнейших )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беда. Умна не по знаниям))))

Ну, я к тому, что ты просто не знаешь насколько у меня устоявшееся мнение насчет собственной правоты. Другое дело что достойных аппонентов нету, ну так, ято тутапричемто?))))

Ладно...

))))))))))))))))

и у тя дядь Ром есть бяда: голова растет, а корона в размерах уже не увеличивается.. :blum:  отдохнуть бы тебе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РГД

а зачем брать кредит, если нечем отдавать?

*деньги - зло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с психологией то случилось?

уже ж была тема. я в ней писал,  меняется система координат.

все были примерно равны. сейчас это в большинстве прогматичное общество горожан, потребителей, индивидуалистов, собственников, которым есть что терять.

 

нас раздробили ,  научив завидовать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Ну это очень грубая оценка. В смысле весьма поверхностная.

Тут то дело в чем, ежели ты человек, то хоть как влияй, а человеком ты и останешься. Иначе просто смысла нет. Вооот. А так да. Найти кого обвинить всегда можно....

В общемто фиг знает как объяснить. Я ж не Птиц, упаковками не торгую. Натурпродукт для узкого круга. Няпалка не прокатит, точнее дорого обойдется.

Слишком у вас все поверхностно, вы даже в магазине уже давно упаковки покупаете, фасованное дерьмо для разных групп потребителей. От элитного, до откровенного...

Кто это все делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Недавно просто поймал себя на мысли, что есть всего несколько человек в жизни с кем можно непринужденно общаться. Они, все(!) из того времени. Есть конечно и те с кем не хочется, тоже "оттуда". Но, важно то, что обнаружил, что все с кем общаюсь из сегодняшних, и даже ровестников, и старше, непринужденного общения не получается.

Да, я понимаю, планка задрана, старый друг лучше новых двух, и тд и тп. Не в этом дело. Просто неочем говорить. Ничего не связывает, точнее есть как раз довольно значимые общие интересы, причем частного характера, но все это сводится в деловому общению. Все. Пустить в свою жизнь постороннего хотелось бы меньше всего на свете. Уже столько клоунов насмотрелся, что лучше вобще на Луне жить, чем наблюдать улыбки отдельно от лиц.

улыбка тоже упакованная, как и мечтали "совки". "Вот наша продавщица нахер пошлет, а там улыбается". Теперь чо, все стали продавщицами? Похоже на правду.

Люди-хищники, но чото тоже пластмассовые))))

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Еще плюс в том, что "старый друг" не рядом, и встречи не так часто случаются. А вот такой же но тот что рядом, уже давно не друг. И все же причина в том, что изменились мы, став обычными, повседневными, как все. Хотя, связывало очень нестандартное прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, как я поняла, проводятся какие-то сопоставления с прошлым, но тот, кто не жил в том прошлом или кто жил, но ходил в детский сад с мамой за ручку, тот вряд ли увидит в прошлом нечто особенное и как вижу романтичное для некоторых. Посмотрев старый фильм, прочитав книгу, можно придти к выводу, что раньше у людей была идея, за осуществление которой они боролись сообща, собирались вместе для определенной цели, а затем это стало образом жизни и мышления... Но лет 20 назад все радикально изменилось, в том числе наше сознание, сейчас я сто раз подумаю, прежде чем встать и "бесцельно" пойти куда-то "вместе делать что-то" , ну это к примеру, наша жизнь изменилась в корне и изменило ее для нас то самое ностальгирующее о прошлом поколение... Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во..  раньше регулярно были совместные праздники, всякие выходы на природу, прогулки в лес (Архиерейская лесная дача), и прочее.. 

А сейчас, как некий хищник, сидишь и думаешь, а стоит ли бежать за тем зайцем? Может, он слишком тощий и не восполнит потерянные калории на его поимку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет по-ностальгировать о прошлом, и ты, Змей, тоже. 

На днях смотрели c женой сериал "Обратная сторона Луны".  

Класс, наслаждение. Как в детство вернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0