0
pulemet

ХРАП СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ НА 20 ЛЕТ

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут http://sergeydolya.livejournal.com/579630.html#cutid1

 

следующее

 

Часто бывает так: человек храпит-храпит, потом на какое-то время перестает. Снова храпит и перестает. Жены, как правило, толкают в этот момент мужей и не зря. От удушья возникает расстройство циркуляции крови, возникает аритмия сердца и оно бьется неравномерно. Если упадет насыщение кислородом крови, наступит дыхательная и сердечная недостаточность - сразу два шанса умереть. Отсутствие дыхания в течение трех минут - клиническая смерть. Если сердце будет биться меньше 40 ударов в минуту, наступит шок. Отсутствие сердцебиения больше 15 секунд - клиническая смерть.

Эти ужасы я услышал на приеме у Сергея Львовича Бабака, профессора кафедры пульмонологии ФПДО МГМСУ им. А.И.Евдокимова, который занимается медициной сна. Последнее время моя жена стала жаловаться, что я храплю по ночам, а иногда, по ее словам, у меня даже останавливается дыхание. Оказалось, это называется апноэ - остановка дыхания во сне. В этом посте я хочу рассказать о том, что узнал об этой проблеме на приеме…

Храп – это всего лишь звук, отражающий вибрацию мягких тканей глотки. Ничего страшного в этом звуке как таковом нет. Но за ним скрывается патология, которая может реально уменьшить жизнь человека на 15-20 лет (данные Всемирной Организации Здравоохранения). Остановка дыхания способна вызвать преждевременную смерть из-за нарушения ритма сердца, риска инфарктов, инсультов и т.д. Сейчас в медицине есть целое направление, занимающееся дыхательными расстройствами, а храп – оно и есть.

 

Подробней по адресу. Методы устранения капа - какая-то ерунда на челюсть по слепку или дыхательная маска. Там же пишут чтоубирает проблемы с лишним весом из-за лучшего поступления кислорода.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

и сама статья-бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России и так продолжительность жизни не высока, а учитывая, что храпит каждый второй, то лет в 40 пора отходить в мир иной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ППЦ, а биологическое обоснование? Или Херраманты в Думе уже всё решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От статьи пошли: жрать низя - экология плохая, храпеть низя - удушье, комп низя - облучение...Дышать хоть можно????

 

И ваще, борда, где позитивчик?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы же пошалить любите, ну тут помочь не могу, за такие картинки мне бан выпишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Методы устранения капа - какая-то ерунда на челюсть по слепку или дыхательная маска. ...

гомно эти капы. пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомно эти капы. пробовал.

Года 2-3 назад в командировке товарищу такое ставили + снимал на видео (если кент разрешит выложу ролик)  - ЖЕСТЬ!!!! 

Лучшее средство от храпа это ГИЛЬОТИНА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

храпят абсолютно все- но не все в это верят. Народная финская поговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0