0
ChibA

На октане заправлялся кто сегодня 95-м?

Рекомендуемые сообщения

Который на новой объездной. Заправил, проехал половину объездной и понеслось. Детонация жесточайшая просто. Во всех цилиндрах. Машина еле едет. Теперь либо промывка топливной, либо отделаюсь заправкой 98-го. Просто интересно, это я только так сегодня попал? Чек остался, но как-то не вижу смысла туда ехать и что-то им доказывать, больше времени потрачу. Хорошо хоть залил не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще Октан не переношу !!! всегда на ЛУКЕ заправляюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Етить :crazy: , все время там заправляюсь....проблем не было...пока...

Я там раньше практически не заправлялся, т.к. не по пути просто было. Теперь живу рядом и начал заправляться там. Ну как-бы всегда считал это хорошей заправкой. И как стал там заправляться, иногда бывает детонация (причем в разных цилиндрах, т.е. трабл не в железе), но сегодня это просто нечто. Нереально ездить. Щас попробую просто выжечь его весь, потом 98 залить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Который на новой объездной. Заправил, проехал половину объездной и понеслось. Детонация жесточайшая просто. Во всех цилиндрах. Машина еле едет. Теперь либо промывка топливной, либо отделаюсь заправкой 98-го. Просто интересно, это я только так сегодня попал? Чек остался, но как-то не вижу смысла туда ехать и что-то им доказывать, больше времени потрачу. Хорошо хоть залил не много.

Месяц назад перешел с лукойла на октан, заправляюсь как-раз на озвученной тобой заправке, проблем нет, хотя машина не особо критично относится к качеству топлива (калина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад перешел с лукойла на октан, заправляюсь как-раз на озвученной тобой заправке, проблем нет, хотя машина не особо критично относится к качеству топлива (калина)

Ну...тазики чем не заправляй всё кушают:) У меня когда 10-ка была, я вообще никакой разницы не ощущал от разных заправок :)

Чего не скажешь о моём GDI......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

В отличии от лукойла, на октане появилась тяга и более ровно работает двигатель, плюс заметно сократился расход. И там и там с момента покупки заправлялся 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний год только на Октане и заправляюсь, правда на Танке - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95й газпрома - полет нормальный

Вот и у меня всегда так было на газпроме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в начале недели последний раз заправлялся и тяга не очень понравилась, раньше лучше было. Немного отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда пользуюсь АЗС окнана на "танке" для объезда пробки на Кулакова ))

не заправляюсь у них уже лет 5 после того как на одной из октановских АЗС в 50 литровый бак мне залили 56 литров. правда, вопросов к качеству бенза на тот момент не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...тазики чем не заправляй всё кушают :) У меня когда 10-ка была, я вообще никакой разницы не ощущал от разных заправок :)

Чего не скажешь о моём GDI......

У меня gdi все переваривает спокойно без детонаций.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 3.5 V6 Тазик, тоже кушает всё, раз была вонь от 95-го Роснефти, и всё. А так пофигу, то 92 лью то 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...тазики чем не заправляй всё кушают :) У меня когда 10-ка была, я вообще никакой разницы не ощущал от разных заправок :)

Чего не скажешь о моём GDI......

А кто то меня убеждал, что иновёдра так же переваривают плохой бенз, как и тазики, по моему это был Барагоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то меня убеждал, что иновёдра так же переваривают плохой бенз, как и тазики, по моему это был Барагоз.

Да, и он в принципе был прав. Просто в данном случае это японец GDI, который должен кушать минимум 95-й бенз (95, окуенный японский бенз).

Он очень капризный к качеству топлива.

 

 

 

У меня gdi все переваривает спокойно без детонаций.....

Митсуховский GDI? Ну...рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и он в принципе был прав. Просто в данном случае это японец GDI, который должен кушать минимум 95-й бенз (95, окуенный японский бенз).

Он очень капризный к качеству топлива.

 

 

 

Митсуховский GDI? Ну...рад за тебя.

Ну а то какой.... В чем конкретно рады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то какой.... В чем конкретно рады?

Рад, что он тебя устраивает. Просто я для себя решил, что это первый и последний мой джедай. Капризный, относительно дорогой в обслуге, а едет как двиг с обычным впрыском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что он тебя устраивает. Просто я для себя решил, что это первый и последний мой джедай. Капризный, относительно дорогой в обслуге, а едет как двиг с обычным впрыском....

Сейчас у массы современных машин подобные впрысковые моторы.... Да и машина у Вас недавно, или я путаю? Делали что-то на ней раз говорите дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод, лукойл/роснефть - стабильное говно, октан - нестабильное.

позвольте с вам батенька не согласится!

Провел свой "эксперимент" Ставрополь-Пятигорск-Ставрополь с постоянной скоростью и на бензине заправленном на "Октане".  Расход топлива точь в точь как на Роснефти. А вот Лукойл конечно в "попе".

А у ТС скорей всего датчик детонации накрылся или еще чего, просто так совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0