0
ChibA

На октане заправлялся кто сегодня 95-м?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у массы современных машин подобные впрысковые моторы.... Да и машина у Вас недавно, или я путаю? Делали что-то на ней раз говорите дорого?

Машина недавно, но мне много времени и не нужно, чтобы понять цену обслуги. Делали с ней многое, начиная от резиночек в ходовой, вплоть до легкой капиталки движка и ремонта ТНВД, поэтому о ценах я в курсе.

А у ТС скорей всего датчик детонации накрылся или еще чего, просто так совпало.

Ну да, а потом поехал на роснефть, залил 8-го пол-бака, 10 минут поездил и датчик починился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газпром что на доваторцев всегда норм, а тот что на пирогова в мои 50 литров бака 54 залили )) а я не сухой еще приехал к ним больше не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как бенз, субарь овощной жрет все что угодно. а вот насчет соляры могу сказать: только лукойл. с росневти к нам регулярно с common rail едут, форсы летят пачками. октан раньше был неплох, а теперь у них партии раз на раз, один раз нормальная, вторай раз из чечни. есть везучие, кто умудрился по 400-500 тыщ на октановской соляре накатать, есть кто на 60 тысячах топливную уложил. на лукойле(если он конечно настоящий) обычно проблемы бывают только из-за уродов из персонала. могут одновременно машины заправлять и бочку сливать. газпром не хвалят вроде как, но есть машины которые только на газпроме заправляются, проблем пока по ним не было.

а ну и стабильно на роснефти не доливают. всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно, но мне много времени и не нужно, чтобы понять цену обслуги. Делали с ней многое, начиная от резиночек в ходовой, вплоть до легкой капиталки движка и ремонта ТНВД, поэтому о ценах я в курсе.

Ну да, а потом поехал на роснефть, залил 8-го пол-бака, 10 минут поездил и датчик починился.....

Может просто саляры налили по ошибке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и он в принципе был прав. Просто в данном случае это японец GDI, который должен кушать минимум 95-й бенз (95, окуенный японский бенз).

Он очень капризный к качеству топлива.

 

 

 

Митсуховский GDI? Ну...рад за тебя.

 

Октановое число у бенза "плавает" в допустимых нормах. Видимо попался с заниженным. А для джедая только 98-й.

Кстати в Японии нет 95-го. Там 2 типа бензина - Regular(аи-90) и Premium(аи-98 - аи-100). Джедай кушает второй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да либо просто доездился до слишком пустого бака. А на дне там в любом случае какой-то мусор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да либо просто доездился до слишком пустого бака. А на дне там в любом случае какой-то мусор есть.

А топливный фильтр для красоты ставится наверное? Если мусор, может ТС просто его долго не менял, так при чем тут тогда бензин?

Бадяжат везде - это факт. Видимо переборщили в этот раз.. А вообще сам лично постоянно на октане заливаю бенз и не жалуюсь на качество, все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А топливный фильтр для красоты ставится наверное? Если мусор, может ТС просто его долго не менял, так при чем тут тогда бензин?

Бадяжат везде - это факт. Видимо переборщили в этот раз.. А вообще сам лично постоянно на октане заливаю бенз и не жалуюсь на качество, все устраивает.

 

Фильтр далеко не все улавливает. Мусор в баке скапливается - это факт. Поэтому и рекомендуют меньше трети бака не оставлять, чтобы всю эту срань со дна не поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно, но мне много времени и не нужно, чтобы понять цену обслуги. Делали с ней многое, начиная от резиночек в ходовой, вплоть до легкой капиталки движка и ремонта ТНВД, поэтому о ценах я в курсе.

Ну да, а потом поехал на роснефть, залил 8-го пол-бака, 10 минут поездил и датчик починился.....

Прикольный Вам аппарат достался, что за короткое время даже тнвд пришлось делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный Вам аппарат достался, что за короткое время даже тнвд пришлось делать.

За ту сумму, сколько он мне обошелся- это очень прикольный аппарат, поверь)))

В итоге он мне вышел по стоимости, как средний галант, но в отличной комплектации, движок шепчет, ходовка в идеале, салон такой в принципе и был изначально.

В общем хз, что именно там было, но это было и именно от их бенза. Уже 3 дня прошло, залил другой, всё чудесно. НУ и само собой выработался инстинкт проезжать все заправки "октан" лесом. Никому это не советую и не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ту сумму, сколько он мне обошелся- это очень прикольный аппарат, поверь)))

В итоге он мне вышел по стоимости, как средний галант, но в отличной комплектации, движок шепчет, ходовка в идеале, салон такой в принципе и был изначально.

В общем хз, что именно там было, но это было и именно от их бенза. Уже 3 дня прошло, залил другой, всё чудесно. НУ и само собой выработался инстинкт проезжать все заправки "октан" лесом. Никому это не советую и не навязываю.

Про октан спасибо!!! А мастера на тнвд у нас нашли? машиной кто У Вас занимался? Я у своей только ходовку делал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про октан спасибо!!! А мастера на тнвд у нас нашли? машиной кто У Вас занимался? Я у своей только ходовку делал.....

У нас по джедаям выбор спецов не такой уж и большой :) Делал Саша (Диагностика, два брата Саша и Вова на 1-й промышленной), капиталку и ТНВД сделал за 2 дня. Очень специфические, странные, веселые и вредные ребята, но если подружишься с ними- всё будет ок. Пробег после ремонта тысяч 15 уже, идеально :) Масло на уровне, расход бенза радует, динамика на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по джедаям выбор спецов не такой уж и большой :) Делал Саша (Диагностика, два брата Саша и Вова на 1-й промышленной), капиталку и ТНВД сделал за 2 дня. Очень специфические, странные, веселые и вредные ребята, но если подружишься с ними- всё будет ок. Пробег после ремонта тысяч 15 уже, идеально :) Масло на уровне, расход бенза радует,динамика на 5+.

Контакты дадите? мне пока не нужно :) но на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите, из личного опыта, где лучше 95? и есть ли он вообще. Хочу сменить прошивку, но разговоры что 95, у нас, это 92+присадки, как то покоя не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка именно под 95 бензин, как там это завязано не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бензин лить определяет конструкция мотора и его степень сжатия. Прошивкой тут вряд ли вылечишь. И 92 и 95 с присадками, это нормально и бояться этого не нужно, просто в 95м их немного больше. Смотря какие присадки конечно, но если заправляться на нормальных известных заправках, то ничего плохого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо гаражные байки слушать, 95 бенз у всех крупных нормальный. Лично я лью на Газпроме и Лукойле. Где какой расход не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще СЖ под какой бенз рассчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бензин лить определяет конструкция мотора и его степень сжатия. Прошивкой тут вряд ли вылечишь. И 92 и 95 с присадками, это нормально и бояться этого не нужно, просто в 95м их немного больше. Смотря какие присадки конечно, но если заправляться на нормальных известных заправках, то ничего плохого не будет.

не знаю правда ли, но у друга на шевроле Круз двиг 1,6 неохотно ест 95, чтобы на него перейти надо сменить прошивку. Так и ездит на 92м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю правда ли, но у друга на шевроле Круз двиг 1,6 неохотно ест 95, чтобы на него перейти надо сменить прошивку. Так и ездит на 92м.

Просто может у него самовнушение, что на 95 хуже едет, чтобы не переплачивать за него.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может у него самовнушение, что на 95 хуже едет, чтобы не переплачивать за него.)

я серьезно, дергается машина на 95, хотя я хз, может мозги не адаптировались, может бензин хреновый был. Но ему сказали, перепрошивка нужна, он и забил, 2 года на 2м ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 92, попробовал 95 - разницы не ощутил. Но т.к хоца хоть чуток добавить динамики, есть мысля сменить прошивку на 95, она, вродебы, обещает небольшой прирост. На лючке бензобака написнано 91, 95, 98 не этилированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 92, попробовал 95 - разницы не ощутил. Но т.к хоца хоть чуток добавить динамики, есть мысля сменить прошивку на 95, она, вродебы, обещает небольшой прирост. На лючке бензобака написнано 91, 95, 98 не этилированный.

что за машина, двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0